收藏
招标方案核准(备案)文号:沧港经招核2025-005号 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:沧州市临港经济技术开发区 公示内容
招标项目名称:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目.
招标项目编号:I*开通会员可解锁*40985001
公示名称:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目-通四路二标段
公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目-通四路二标段 |
|
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:沧州市临港经济技术开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北城建建设工程有限公司 | 7505417.11元 | 7505417.11元 | 必须符合现行国家有关工程施工质里验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 招标人通知进场后120日历天 |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 7513649.96元 | 7513649.96元 | 必须符合现行国家有关工程施工质里验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 招标人通知进场后120日历天 |
| 3 | 中景时代建设发展有限公司 | 7588075.37元 | 7588075.37元 | 必须符合现行国家有关工程施工质里验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 招标人通知进场后120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北城建建设工程有限公司 | 张博 | 无 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 曾添 | 工程师 | 二级建造师 | 川2512*开通会员可解锁* |
| 3 | 中景时代建设发展有限公司 | 邢宏伟 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北城建建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中景时代建设发展有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
黄骅市宏拓建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
河北圣卓市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
河北狮城市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
河北昕辰路桥工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 12 |
河北斌善建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 13 |
中景时代建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 14 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 15 |
琼汇建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 16 |
河北特利特交通设施有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 17 |
义峰建设投资集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 18 |
林汇建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 19 |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 20 |
中百福建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 21 |
河北乾图建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 22 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 23 |
天津宏途名远建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 24 |
河北程越市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 25 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 27 |
河北路轩建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 28 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 29 |
沧州天合市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 30 |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 31 |
河南星际建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 32 |
河北中岳市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 33 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 34 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 35 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 36 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 37 |
盛鸿建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 39 |
河北塞外天丞建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 40 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 41 |
天创生态环境发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 42 |
河南盛联市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 43 |
中瑞和建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 44 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 45 |
河北金泰建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 46 |
河北凡一市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 47 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 48 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 49 |
沧州渤海新区港捷工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 50 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 51 |
河北中恒市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 52 |
河北瑞吉特实业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 53 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 54 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 55 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 56 |
河北城建建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 57 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 58 |
天津大洋建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 59 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 60 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 61 |
河北景承建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 62 |
黄骅鑫昌建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 63 |
河北起工市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 64 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 65 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 66 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 67 |
河北汇程建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 68 |
山西省帝华建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 69 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
25.53 |
25.26 |
24.12 |
20.56 |
26.94 |
| 2 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
25.17 |
25.05 |
23.73 |
20.39 |
26.94 |
| 3 |
黄骅市宏拓建筑工程有限公司 |
23.91 |
24.96 |
23.58 |
20.72 |
27 |
| 4 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
25.44 |
25.14 |
23.55 |
20.24 |
27.18 |
| 5 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
21.36 |
23.49 |
21.18 |
20.46 |
26.28 |
| 6 |
河北圣卓市政工程有限公司 |
25.98 |
25.23 |
23.94 |
20.42 |
27.33 |
| 7 |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
24.45 |
23.97 |
22.59 |
20.19 |
26.52 |
| 8 |
河北狮城市政工程有限公司 |
25.17 |
25.77 |
23.52 |
20.16 |
26.88 |
| 9 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
24.72 |
25.44 |
23.28 |
20.13 |
27.06 |
| 10 |
河北昕辰路桥工程有限公司 |
22.62 |
23.88 |
21.93 |
20.46 |
26.51 |
| 11 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
25.02 |
25.11 |
23.25 |
20.37 |
27.07 |
| 12 |
河北斌善建筑工程有限公司 |
26.58 |
25.29 |
23.85 |
20.28 |
27.18 |
| 13 |
中景时代建设发展有限公司 |
26.43 |
26.91 |
24.42 |
20.31 |
27.23 |
| 14 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
23.64 |
24.6 |
23.01 |
20.46 |
26.55 |
| 15 |
琼汇建设集团有限公司 |
26.73 |
25.32 |
23.91 |
20.22 |
27.05 |
| 16 |
河北特利特交通设施有限公司 |
24.66 |
25.32 |
23.16 |
20.31 |
26.85 |
| 17 |
义峰建设投资集团有限公司 |
20.61 |
22.65 |
20.31 |
20.43 |
25.43 |
| 18 |
林汇建设有限公司 |
20.58 |
22.83 |
20.37 |
21 |
25.55 |
| 19 |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
24.39 |
25.32 |
23.1 |
20.37 |
26.84 |
| 20 |
中百福建设有限公司 |
26.85 |
26.91 |
24.81 |
20.4 |
27.59 |
| 21 |
河北乾图建设工程有限公司 |
24.36 |
25.11 |
23.25 |
20.4 |
27.13 |
| 22 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
24.96 |
25.59 |
22.92 |
20.34 |
26.88 |
| 23 |
天津宏途名远建设有限公司 |
24.39 |
25.11 |
22.5 |
20.28 |
27 |
| 24 |
河北程越市政工程有限公司 |
23.79 |
24.75 |
23.34 |
20.7 |
26.32 |
| 25 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
25.53 |
25.68 |
23.88 |
19.98 |
27.19 |
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
27 |
25.47 |
24.3 |
20.31 |
27.44 |
| 27 |
河北路轩建筑工程有限公司 |
24.96 |
25.2 |
23.16 |
20.43 |
26.76 |
| 28 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
24.9 |
24.93 |
23.22 |
20.34 |
26.36 |
| 29 |
沧州天合市政工程有限公司 |
26.04 |
25.68 |
22.32 |
20.49 |
22.95 |
| 30 |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
22.71 |
24.75 |
21.75 |
20.25 |
26.52 |
| 31 |
河南星际建设工程有限公司 |
23.85 |
24.93 |
22.77 |
20.28 |
26.79 |
| 32 |
河北中岳市政工程有限公司 |
24.75 |
25.02 |
23.28 |
20.52 |
27.2 |
| 33 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
24.9 |
25.38 |
23.13 |
20.31 |
27.12 |
| 34 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
24.63 |
25.17 |
23.55 |
20.34 |
27.11 |
| 35 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
24.93 |
25.89 |
23.58 |
25.65 |
27.11 |
| 36 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
25.59 |
25.47 |
23.94 |
20.25 |
27.42 |
| 37 |
盛鸿建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
26.34 |
25.23 |
24.27 |
20.22 |
27.35 |
| 39 |
河北塞外天丞建设工程有限公司 |
25.26 |
25.32 |
23.73 |
20.19 |
27.27 |
| 40 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
26.4 |
25.86 |
24 |
20.25 |
27.33 |
| 41 |
天创生态环境发展有限公司 |
26.88 |
26.4 |
23.88 |
20.01 |
27.57 |
| 42 |
河南盛联市政工程有限公司 |
24.66 |
25.2 |
23.73 |
20.52 |
27.26 |
| 43 |
中瑞和建设集团有限公司 |
25.08 |
25.35 |
23.52 |
20.16 |
27.08 |
| 44 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
24.15 |
25.11 |
23.76 |
20.22 |
27.12 |
| 45 |
河北金泰建设集团有限公司 |
26.79 |
26.58 |
24.06 |
19.89 |
27.47 |
| 46 |
河北凡一市政工程有限公司 |
25.26 |
25.59 |
24.03 |
20.4 |
27.09 |
| 47 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
26.97 |
26.49 |
24.21 |
20.1 |
27.66 |
| 48 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
26.61 |
25.98 |
24.45 |
20.22 |
27.32 |
| 49 |
沧州渤海新区港捷工程有限公司 |
26.07 |
25.2 |
23.25 |
20.4 |
27.06 |
| 50 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
25.47 |
25.83 |
23.43 |
20.22 |
27.48 |
| 51 |
河北中恒市政工程有限公司 |
24.63 |
25.38 |
23.37 |
20.4 |
27.44 |
| 52 |
河北瑞吉特实业有限公司 |
21.42 |
23.79 |
21.06 |
20.22 |
25.67 |
| 53 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 54 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
25.86 |
26.25 |
23.67 |
20.16 |
27.34 |
| 55 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
26.85 |
26.04 |
23.82 |
20.91 |
27.8 |
| 56 |
河北城建建设工程有限公司 |
26.19 |
25.71 |
23.79 |
28.41 |
27.47 |
| 57 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
24.87 |
25.5 |
23.34 |
20.43 |
27.32 |
| 58 |
天津大洋建设工程有限公司 |
24.66 |
26.22 |
22.77 |
20.37 |
26.93 |
| 59 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
24.99 |
25.92 |
23.55 |
20.52 |
27.18 |
| 60 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 61 |
河北景承建设工程有限公司 |
26.07 |
25.71 |
23.82 |
20.22 |
27.42 |
| 62 |
黄骅鑫昌建设集团有限公司 |
25.56 |
25.65 |
23.58 |
20.79 |
27.19 |
| 63 |
河北起工市政工程有限公司 |
24.63 |
25.2 |
23.19 |
20.43 |
27.15 |
| 64 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
25.2 |
25.5 |
23.55 |
20.37 |
27.32 |
| 65 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
24.21 |
25.26 |
23.4 |
20.34 |
26.9 |
| 66 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
24.93 |
25.47 |
23.4 |
20.64 |
27.02 |
| 67 |
河北汇程建设集团有限公司 |
22.77 |
24.51 |
21.21 |
20.52 |
26.34 |
| 68 |
山西省帝华建设有限公司 |
25.71 |
26.22 |
23.79 |
20.22 |
26.99 |
| 69 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
22.65 |
24.39 |
21.66 |
20.25 |
26.18 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
69.6 |
94.09 |
| 2 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
69.99 |
94.25 |
| 3 |
黄骅市宏拓建筑工程有限公司 |
69.83 |
93.87 |
| 4 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
69.9 |
94.21 |
| 5 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
69.81 |
92.36 |
| 6 |
河北圣卓市政工程有限公司 |
69.8 |
94.38 |
| 7 |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
69.49 |
93.03 |
| 8 |
河北狮城市政工程有限公司 |
69.32 |
93.62 |
| 9 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.41 |
93.54 |
| 10 |
河北昕辰路桥工程有限公司 |
68.45 |
91.53 |
| 11 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
69.99 |
94.15 |
| 12 |
河北斌善建筑工程有限公司 |
67.45 |
92.08 |
| 13 |
中景时代建设发展有限公司 |
69.64 |
94.7 |
| 14 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
69.99 |
93.64 |
| 15 |
琼汇建设集团有限公司 |
69.44 |
94.09 |
| 16 |
河北特利特交通设施有限公司 |
68.07 |
92.13 |
| 17 |
义峰建设投资集团有限公司 |
69.77 |
91.65 |
| 18 |
林汇建设有限公司 |
69.6 |
91.67 |
| 19 |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
69.63 |
93.63 |
| 20 |
中百福建设有限公司 |
69.99 |
95.3 |
| 21 |
河北乾图建设工程有限公司 |
69.45 |
93.5 |
| 22 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
69.06 |
93.2 |
| 23 |
天津宏途名远建设有限公司 |
66.84 |
90.7 |
| 24 |
河北程越市政工程有限公司 |
69.22 |
93 |
| 25 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
68.72 |
93.17 |
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
69.61 |
94.52 |
| 27 |
河北路轩建筑工程有限公司 |
68.85 |
92.96 |
| 28 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
69.44 |
93.39 |
| 29 |
沧州天合市政工程有限公司 |
69.52 |
93.02 |
| 30 |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
67.68 |
90.88 |
| 31 |
河南星际建设工程有限公司 |
67.68 |
91.4 |
| 32 |
河北中岳市政工程有限公司 |
69.55 |
93.71 |
| 33 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
68.82 |
92.99 |
| 34 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
69.62 |
93.78 |
| 35 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
69.22 |
94.66 |
| 36 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
69.61 |
94.14 |
| 37 |
盛鸿建设发展有限公司 |
0 |
0 |
| 38 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
69.63 |
94.32 |
| 39 |
河北塞外天丞建设工程有限公司 |
66.91 |
91.26 |
| 40 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
68.4 |
93.17 |
| 41 |
天创生态环境发展有限公司 |
69.41 |
94.36 |
| 42 |
河南盛联市政工程有限公司 |
68.75 |
93.03 |
| 43 |
中瑞和建设集团有限公司 |
68.26 |
92.5 |
| 44 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
69.82 |
93.89 |
| 45 |
河北金泰建设集团有限公司 |
69.44 |
94.4 |
| 46 |
河北凡一市政工程有限公司 |
68.33 |
92.81 |
| 47 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
69.24 |
94.33 |
| 48 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
69.24 |
94.16 |
| 49 |
沧州渤海新区港捷工程有限公司 |
69.59 |
93.99 |
| 50 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
69.99 |
94.48 |
| 51 |
河北中恒市政工程有限公司 |
69.96 |
94.21 |
| 52 |
河北瑞吉特实业有限公司 |
69.32 |
91.75 |
| 53 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 54 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
69.6 |
94.26 |
| 55 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
69.44 |
94.52 |
| 56 |
河北城建建设工程有限公司 |
69.98 |
96.3 |
| 57 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
69.83 |
94.12 |
| 58 |
天津大洋建设工程有限公司 |
69.6 |
93.79 |
| 59 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
69.06 |
93.49 |
| 60 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 61 |
河北景承建设工程有限公司 |
69.63 |
94.27 |
| 62 |
黄骅鑫昌建设集团有限公司 |
69.24 |
93.79 |
| 63 |
河北起工市政工程有限公司 |
69.03 |
93.15 |
| 64 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
69.99 |
94.38 |
| 65 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
69.6 |
93.62 |
| 66 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
69.8 |
94.09 |
| 67 |
河北汇程建设集团有限公司 |
69.02 |
92.09 |
| 68 |
山西省帝华建设有限公司 |
68.84 |
93.43 |
| 69 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
68.45 |
91.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
盛鸿建设发展有限公司 |
项目经理养老保险证明 不符合招标文件要求 |
| 2 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
技术暗标编制不符合招标文件要求 |
| 3 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
未提供项目经理的建造师注册证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,河北三巨工程管理服务有限公司 张磊 *开通会员可解锁*
联系方式
| 招标人:沧州临港经济技术开发区综合行政执法局 |
招标代理机构:河北三巨工程管理服务有限公司 |
| 地址:沧州临港经济技术开发区 |
地址:河北省沧州市黄骅市开发区金江路北、神华大街西 |
| 联系人:姚志明 |
联系人:张磊 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,河北三巨工程管理服务有限公司 张磊 *开通会员可解锁* 全部投标单位:沧州天合市政工程有限公司、邯郸市金明交通器材有限公司、河南星际建设工程有限公司、沧州渤海新区港捷工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北雅玖阁建筑工程有限公司、河北路轩建筑工程有限公司、黄骅市凯达市政工程有限公司、林汇建设有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、河北程越市政工程有限公司、河北中恒市政工程有限公司、河北瑞吉特实业有限公司、河北腾岳建设工程有限公司、河北景承建设工程有限公司、黄骅鑫昌建设集团有限公司、中百福建设有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、天津宏途名远建设有限公司、河北中岳市政工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北斌善建筑工程有限公司、河北隆速建筑工程有限公司、河北炎顺建设工程有限责任公司、河北芃宇建设工程有限公司、沧州市南大港市政工程有限公司、山西省帝华建设有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、沧州盐业集团建筑工程有限公司、天津大洋建设工程有限公司、河北圣茂建设发展有限公司、中景时代建设发展有限公司、河北金泰建设集团有限公司、河北城建建设工程有限公司、盛鸿建设发展有限公司、黄骅市宏拓建筑工程有限公司、河北狮城市政工程有限公司、黄骅市昱航建筑工程有限公司、琼汇建设集团有限公司、八尺龙建设(河南)有限公司、河北特利特交通设施有限公司、黄骅市展盛建筑工程有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、天创生态环境发展有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北圣卓市政工程有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北凡一市政工程有限公司、河北玛宇建筑工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司、黄骅市新晟市政工程有限公司、河南盛联市政工程有限公司、黄骅市华晟虹基市政工程有限公司、山东鲁巍建设工程有限公司、河北塞外天丞建设工程有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、沧州临港众城百辰建筑工程有限公司、河北起工市政工程有限公司、河北锐湃建设工程有限公司、盛景山河建设集团有限责任公司、中瑞和建设集团有限公司、河北汇程建设集团有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:张磊 项目负责人职业证书:工程师 项目负责人职业证书编号:建【造】112*开通会员可解锁* 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: