白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05906001

公示名称: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程标段
所属专业: 管道和设备安装 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标6
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 计划工期:150日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2 石家庄建工集团有限公司 9123537.75 9123537.75 合格 计划工期: 150 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3 河北栎石建筑工程有限公司 9096678.59 9096678.59 合格 150日历天,承诺工期不超过该计划工期

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 焦白雪 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 石家庄建工集团有限公司 贾婷 工程师 市政公用工程专业贰级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北栎石建筑工程有限公司 姚薇 工程师 市政公用工程二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第一
2 石家庄建工集团有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第二
3 河北栎石建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第三

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 新建龙泉湖假日酒店项目(1#、2#、8#楼) 河北龙泉湖假日酒店有限责任公司 *开通会员可解锁* 41622653.93
2 河北瓴荣建筑工程有限公司 定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工EPC工程总承包(一标段) 巨鹿县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 20157450.00
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 陵水县主城区内涝积水点治理工程 陵水黎族自治县生态环境投资集团有限公司 *开通会员可解锁* 13925611.35
4 河北瓴荣建筑工程有限公司 任泽区2021年环村路建设项目一标段 邢台市任泽区交通运输局 *开通会员可解锁* 22320123.06
5 河北瓴荣建筑工程有限公司 石家庄黄河大道邮政支局改造项目 中国邮政集团有限公司石家庄市分公司 *开通会员可解锁* 6963253.92
6 河北瓴荣建筑工程有限公司 福美观山小区一级管网 石家庄市鹿泉区集中供热管理二处 *开通会员可解锁* 309648.48
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 正定县2025年老旧小区改造主体改造项目施工项目一标段 正定县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 12952821.83
8 河北瓴荣建筑工程有限公司 城寨乡赢顺蛋鸡养殖场建设项目 行唐县畜牧工作总站 *开通会员可解锁* 10352353.01
9 河北瓴荣建筑工程有限公司 临城县主城区排水防涝设施综合提升工程施工四标段 临城县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 10530314.33
10 河北瓴荣建筑工程有限公司 张北县2023年农村可再生能源供热建设项目(四标段) 张北县农业农村局 *开通会员可解锁* 2056967.65
11 石家庄建工集团有限公司 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程奥体街管廊(阳光路—隆兴路)一次管网工程施工 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 *开通会员可解锁* 3765810.24
12 河北栎石建筑工程有限公司 / / *开通会员可解锁* /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 焦白雪 兴隆县政法综合业务技术用房项目附属工程建设项目 兴隆县公安局 *开通会员可解锁* 8947099.35
2 河北栎石建筑工程有限公司 姚薇 / / *开通会员可解锁* /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
2 石家庄建工集团有限公司 4.95 4.95 4.95 4.95 4.95
3 河北栎石建筑工程有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
4 河北捷宇建设工程有限公司 / / / / /
5 河北东奥建筑工程有限公司 / / / / /
6 河北金汐建设工程有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 河北固欣建设发展有限公司 / / / / /
8 义峰建设投资集团有限公司 / / / / /
9 河北金锅建设集团有限公司 / / / / /
10 译诚实业集团有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
11 河北凯建建设工程有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
12 唐山成泽建设有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
13 山东富泰建设工程有限公司 / / / / /
14 河北中创安装有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 27.30 27.78 26.85 25.35 29.90
2 石家庄建工集团有限公司 28.65 27.12 27.09 27.15 18.16
3 河北栎石建筑工程有限公司 27.15 27.54 26.40 25.35 18.13
4 河北捷宇建设工程有限公司 / / / / /
5 河北东奥建筑工程有限公司 / / / / /
6 河北金汐建设工程有限公司 25.65 26.46 25.05 22.50 18.10
7 河北固欣建设发展有限公司 / / / / /
8 义峰建设投资集团有限公司 / / / / /
9 河北金锅建设集团有限公司 / / / / /
10 译诚实业集团有限公司 25.50 26.49 24.54 24.30 18.11
11 河北凯建建设工程有限公司 25.95 26.16 25.29 24.75 18.08
12 唐山成泽建设有限公司 27.45 26.25 26.28 25.50 18.13
13 山东富泰建设工程有限公司 / / / / /
14 河北中创安装有限公司 25.80 26.22 23.88 25.35 18.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北瓴荣建筑工程有限公司 64.46 95.74
2 石家庄建工集团有限公司 63.30 93.88
3 河北栎石建筑工程有限公司 63.41 92.17
4 河北捷宇建设工程有限公司 / /
5 河北东奥建筑工程有限公司 / /
6 河北金汐建设工程有限公司 63.38 90.93
7 河北固欣建设发展有限公司 / /
8 义峰建设投资集团有限公司 / /
9 河北金锅建设集团有限公司 / /
10 译诚实业集团有限公司 63.23 90.86
11 河北凯建建设工程有限公司 63.34 91.24
12 唐山成泽建设有限公司 63.39 92.12
13 山东富泰建设工程有限公司 / /
14 河北中创安装有限公司 64.31 92.16

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 山东富泰建设工程有限公司 投标人承诺的投标保证金金额20万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
2 河北东奥建筑工程有限公司 投标人承诺的投标保证金金额8万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
3 河北捷宇建设工程有限公司 投标人未提交第五章投标人承诺书,不符合投标人须知前附表10.1.2.(3)要求
4 河北固欣建设发展有限公司 投标人承诺的投标保证金金额20万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
5 河北金锅建设集团有限公司 投标人承诺的投标保证金金额8万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
6 义峰建设投资集团有限公司 投标人承诺的投标保证金金额20万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。

7. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄长誉建设发展有限公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼
联系人: 赵鹏飞 联系人: 李欣月
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会