北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
北京东城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

• 公告内容

北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:S110000A*开通会员可解锁*

公示开始时间:*开通会员可解锁* 14:00:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:00:00

北京市第一七一中学(革新里校区)改扩建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A*开通会员可解锁*),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 *开通会员可解锁*.00 / 120
2 中国建筑设计研究院有限公司 5793500.00 / 120
3 北京中联环建文建筑设计有限公司 5693200.00 / 120
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 徐敏 一级注册建筑师 2*开通会员可解锁*
2 中国建筑设计研究院有限公司 张莹 一级注册建筑师 2*开通会员可解锁*
3 北京中联环建文建筑设计有限公司 刘常青 一级注册建筑师 2*开通会员可解锁*
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 完全响应
2 中国建筑设计研究院有限公司 完全响应
3 北京中联环建文建筑设计有限公司 完全响应
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 中建海龙智能建造设计咨询(深圳)有限公司 83.4
2 中国建筑设计研究院有限公司 73.1
3 北京中联环建文建筑设计有限公司 67.7
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 筑福(北京)城市更新建设集团有限公司 投标文件中未提供有效的营业执照
三、提出异议的渠道和方式
在公示期内,以书面形式向招标代理公司提出。联系人:刘欣萌、周鹏、贾璟辉,电话:*开通会员可解锁*
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京市东城区教育委员会 招标代理机构:北京国际招标有限公司
地址:北京市东城区东兴隆街54号 地址:北京市东城区朝阳门北小街71号
联系人:刘燕 联系人:刘欣萌
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 电子邮件:

*开通会员可解锁*

附件列表:

中标候选人公示-附件.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会