东韩片区城中村改造项目监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:东韩片区城中村改造项目监理

招标项目编号:E1305000201G00348002

公示名称:东韩片区城中村改造项目监理中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00348002D01

公示内容:

标段: 东韩片区城中村改造项目监理
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-南和区
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 南和区公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 晟华建设咨询有限公司 1,258,880 1,258,880 竣工验收达到合格标准 从招标人书面确认监理单位进场后732个日历天
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 1,260,000 1,260,000 完全响应招标文件要求 从招标人书面确认监理单位进场后 732 个日历天
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1,201,200 1,201,200 完全响应招标文件要求 从招标人书面确认监理单位进场后732个日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 晟华建设咨询有限公司 许薇薇 高级工程师 注册监理工程师 13018178
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 冯雪芳 工程师 注册监理工程师 13015408
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 刘洋 助理工程师 注册监理工程师 32106691
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 晟华建设咨询有限公司 符合招标文件要求
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 符合招标文件要求
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 晟华建设咨询有限公司 怀仁一中仁德校区建设项目施工及监理(一标段) 怀仁市第一中学校 *开通会员可解锁* 1,700,000元
2 晟华建设咨询有限公司 四新04C4地块一期项目工程总承包(EPC)施工监理 中铁十一局集团房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 2,200,134.6元
3 晟华建设咨询有限公司 兴安盟第三人民医院迁址新建新增建设项目 兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心 *开通会员可解锁* 3,161,300元
4 晟华建设咨询有限公司 朔州市朔城区人民医院门诊住院综合楼改扩建工程 朔州市朔城区人民医院 *开通会员可解锁* 3,754,500元
5 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 高阳县润阳水务工程有限公司 *开通会员可解锁* 4,428,000元
6 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 肃宁县教育局 *开通会员可解锁* 2,596,850元
7 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 邢台市东昊网络科技有限公司 *开通会员可解锁* 2,157,924元
8 江苏华盛工程咨询股份有限公司 盛泽镇保障性租赁住房一期项目施工监理 江苏盛泽投资有限公司 *开通会员可解锁* 3,587,117元
9 江苏华盛工程咨询股份有限公司 水沐韶华小区项目二期工程监理 江苏水利房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 3,147,400元
10 江苏华盛工程咨询股份有限公司 洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理 淮安市恒辉置业有限公司 *开通会员可解锁* 3,930,000元
11 江苏华盛工程咨询股份有限公司 洪新河安置房地块-4项目监理 淮安市恒辉置业有限公司 *开通会员可解锁* 3,360,000元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 晟华建设咨询有限公司 许薇薇 / / / /
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 冯雪芳 / / / /
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 刘洋 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 晟华建设咨询有限公司 20.60 20.10 20.50 19.30 19.80
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 20.10 20.10 19.50 19.50 19.80
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 18.70 19.50 19.60 18.70 19.40
4 河北城基工程管理有限公司 18.60 19.70 19.70 19.00 19.30
5 河北亿硕工程项目管理有限公司 18.70 20.60 20.40 19.30 19.70
6 邢台宇通工程咨询有限公司 15.70 16.50 16.10 15.70 16.10
7 方舟工程管理有限公司 15.50 16.20 16.20 15.50 16.10
8 河北秋运工程管理服务有限公司 12.80 13.30 12.80 12.50 13.60
9 新隆基项目管理有限公司 12.70 13.70 12.90 12.70 13.50
10 河北齐翔工程项目管理有限公司 12.50 13.30 13.00 12.50 13.10
11 邢台市金慧源工程管理有限公司 12.70 13.50 13.10 12.70 13.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 晟华建设咨询有限公司 33.00 31.80 33.40 31.90 31.60
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 33.00 31.90 32.70 30.30 32.30
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 31.10 30.70 34.30 31.30 33.00
4 河北城基工程管理有限公司 30.70 32.10 30.80 30.10 31.00
5 河北亿硕工程项目管理有限公司 31.20 31.10 33.70 31.90 32.50
6 邢台宇通工程咨询有限公司 31.10 32.10 30.30 30.20 30.90
7 方舟工程管理有限公司 29.90 30.20 29.80 30.20 30.40
8 河北秋运工程管理服务有限公司 31.10 33.40 30.40 30.10 30.90
9 新隆基项目管理有限公司 30.40 32.70 30.40 30.10 31.20
10 河北齐翔工程项目管理有限公司 30.10 30.30 30.10 29.80 30.40
11 邢台市金慧源工程管理有限公司 30.30 29.70 29.80 29.80 30.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 晟华建设咨询有限公司 43.68 96.00
2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 43.65 95.76
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 42.94 93.91
4 河北城基工程管理有限公司 43.34 93.36
5 河北亿硕工程项目管理有限公司 41.38 93.00
6 邢台宇通工程咨询有限公司 43.17 89.93
7 方舟工程管理有限公司 43.12 89.09
8 河北秋运工程管理服务有限公司 43.89 87.66
9 新隆基项目管理有限公司 43.94 87.62
10 河北齐翔工程项目管理有限公司 43.31 86.35
11 邢台市金慧源工程管理有限公司 43 85.94
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
石家庄宏业交通建设监理有限公司:资格审查阶段总监理工程师注册执业资格证书未签字。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 招标代理机构:邢台逸祥工程项目管理有限公司
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层B02室
联系人: 曹永祥 联系人:吴景
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:w3434402697@qq.com 电子邮箱:xtyxzxgs@163.com

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会