招标项目名称:2025年省级和美乡村重点村奖补项目
招标项目编号:E1305000201G00356001
公示名称:2025年省级和美乡村重点村奖补项目一标段中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00356001D01
公示内容:
| 标段: |
2025年省级和美乡村重点村奖补项目一标段 |
| 所属专业: |
市政 |
所属地区: |
邢台市邢台市-经济开发区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
网上开标 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
877,023.73 |
877,023.73 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
120 |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
868,010.28 |
868,010.28 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
120 |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
872,030.53 |
872,030.53 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
120 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
李贞业 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
郭新群 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
李永宾 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
广宗县城区市政基础设施配套项目二期四标段 |
广宗县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
2,331,119.55元 |
| 2 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
2022年任泽区美丽乡村建设项目 |
邢台市任泽区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
3,106,839.99元 |
| 3 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
沙河市桥西办事处城市生态与人居环境改善治理项目 |
沙河市人民政府桥西街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
2,779,600元 |
| 4 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
平乡县2024年乡村道路及路灯建设项目施工(五标段) |
平乡县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
4,132,182.13元 |
| 5 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
豫让桥街道蔡家屯村道路改造提升项目(二次) |
邢东新区豫让桥街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
692,258元 |
| 6 |
沛城建设河北集团有限公司 |
广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目第十九标段 |
广宗县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
1,090,001.03元 |
| 7 |
沛城建设河北集团有限公司 |
2024年挖补盖被项目(一标段) |
清河县城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
1,010,417.5元 |
| 8 |
沛城建设河北集团有限公司 |
清河县城区市政基础建设综合提升改造工程项目一期5标段 |
清河县城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
1,353,957.44元 |
| 9 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
隆尧县2022年省级美丽乡村精品村示范奖补及隆尧县2022年市级乡 村振兴(农村人居环境整治)项目1标段 |
隆尧县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
813,543.23元 |
| 10 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
2025年浆水镇省级和美乡村重点片区奖补项目四标段 |
邢台市信都区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1,032,127.32元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
李贞业 |
广宗县城区市政基础设施配套项目二期四标段 |
广宗县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
2,331,119.55元 |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
郭新群 |
2024年挖补盖被项目(一标段) |
清河县城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
1,010,417.5元 |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
李永宾 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 4 |
华北勤基工程集团有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
48.80 |
47.00 |
39.40 |
43.00 |
51.10 |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
44.70 |
46.70 |
38.60 |
42.00 |
50.80 |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
47.30 |
45.70 |
38.50 |
41.50 |
51.00 |
| 4 |
华北勤基工程集团有限公司 |
42.50 |
45.10 |
36.00 |
40.50 |
50.20 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邢台市桥西区道桥工程处 |
29.93 |
84.79 |
| 2 |
沛城建设河北集团有限公司 |
29.93 |
82.49 |
| 3 |
河北泰臻建工集团有限公司 |
29.98 |
79.78 |
| 4 |
华北勤基工程集团有限公司 |
29.9 |
74.76 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河南迎彬建筑工程有限公司否决原因:技术标(暗标)未按照招标文件要求编制;河北同晟建筑有限公司否决原因:技术标(暗标)未按照招标文件要求编制。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:邢台经济开发区经济发展局 |
招标代理机构:河北宸汇工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市经济开发区 |
地址:邢台市信都区永康境界南区南门2号楼402铺 |
| 联系人:温延珍 |
联系人:王桂乐 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: