南宫市教育局南宫市第五中学(高中)建设项目工程勘察、设计中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南宫市教育局南宫市第五中学(高中)建设项目工程

勘察、设计中标候选人公示

招标项目名称:南宫市教育局南宫市第五中学(高中)建设项目工程勘察、设计

招标项目编号:RHZB-2025-006(gc2025019)

公示名称:南宫市教育局南宫市第五中学(高中)建设项目工程勘察、设计中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

标段:南宫市教育局南宫市第五中学(高中)建设项目工程勘察、设计

所属专业:建筑业

所属地区:邢台市-南宫市

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:南宫市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

质量标准

服务期限

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

满足国家、行业及地方现行的相关法律法规、规范 及技术标准

勘察报告自合同签订之 日起60日历天内交付 ;设计期限:设计文件 自合同签订之日起90日 历天内交付。施工现场 后续服务从工程施工开 始至竣工验收止。

2

中元恒泰建设发展有限公司

1941300

1941300

满足国家、行业及地方现行的相关法律法规、规范及技术标准

勘察期限:勘察报告自合同签订之日起60日历天内交付;设计期限:设计文件自合同签订之日起90日历天内交付。施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

3

铭扬工程设计集团有限公司

1890000

1890000

满足国家、行业及地方现行的相关法律法规、规范及技术标准

勘察期限:勘察报告自合同签订之日起 60 日历天内交付;设计期限:设计文件自合同签订之日起 90 日历天内交付。施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

寇薇

正高级工程师

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

2

中元恒泰建设发展有限公司

顾文龙

高级工程师

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

3

铭扬工程设计集团有限公司

段敬阳

高级工程师

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

满足,满足招标文件的要求

2

中元恒泰建设发展有限公司

满足,满足招标文件的要求

3

铭扬工程设计集团有限公司

满足,满足招标文件的要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

河北医科大学新校区(一期)项目工程勘察

河北医科大学

*开通会员可解锁*

1258800

2

河北建筑设计研究院有限责任公司

赞皇县中医医院南院区建设项目勘察设计

赞皇县卫生健康局

*开通会员可解锁*

5130000

3

中元恒泰建设发展有限公司

河北新乐经济开发区高端制造孵化中心

河北新乐经济开发区管理委员会

*开通会员可解锁*

6245800

4

中元恒泰建设发展有限公司

邯郸市儿童福利院项目设计采购施工工程总承包(EPC)

邯郸市社会公益项目建设管理中心

*开通会员可解锁*

430000

5

铭扬工程设计集团有限公司

蚌埠市中小学教师进修学校新校区建设教学、办公楼装修设计项目

蚌埠市中小学教师进修学校

*开通会员可解锁*

185800

6

铭扬工程设计集团有限公司

国家级数字技能人才培训基地三期—技工学校西区设计、采购、施工总承包

江西荣川教育投资有限公司

*开通会员可解锁*

4860000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

寇薇

石家庄市栾城区职业技术教育中心迁建项目

石家庄市栾城区职业技术教育中心

*开通会员可解锁*

7428959

2

河北建筑设计研究院有限责任公司

寇薇

新鲁安学校

石家庄市栾城区职业技术教育中心

*开通会员可解锁*

688800

3

中元恒泰建设发展有限公司

顾文龙

河北新乐经济开发区高端制造孵化中心

河北新乐经济开发区管理委员会

*开通会员可解锁*

6245800

4

中元恒泰建设发展有限公司

顾文龙

邯郸市儿童福利院项目设计采购施工工程总承包(EPC)

邯郸市社会公益项目建设管理中心

*开通会员可解锁*

430000

5

铭扬工程设计集团有限公司

段敬阳

海丰县中等职业技术学校教学楼、学生宿舍

楼、供电及校道建设工程项目绿色建筑设计

海丰县中等职业技术学校

*开通会员可解锁*

58400

6

铭扬工程设计集团有限公司

段敬阳

蚌埠市中小学教师进修学校新校区建设教

学、办公楼装修设计项目

蚌埠市中小学教师进修学校

*开通会员可解锁*

185800

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

4.8

4.5

4.8

4.95

4.6

2

中元恒泰建设发展有限公司

4

3.5

3.6

4

3.8

3

铭扬工程设计集团有限公司

3.4

2.9

3.1

3.4

3.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

73.7

70.8

79.2

75.55

74.6

2

中元恒泰建设发展有限公司

69.9

65.6

66.1

73.92

72.6

3

铭扬工程设计集团有限公司

69.1

63.5

64.5

73.31

72.7

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建筑设计研究院有限责任公司

9.94

89.44

2

中元恒泰建设发展有限公司

9.76

83.16

3

铭扬工程设计集团有限公司

9.85

81.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北新烨工程技术有限公司

未通过资格审查:项目负责人的一级注册建筑师注册证书使用有效期未在有效期内,不满足招标文件3.5条的要求。

2

中科盛华工程集团有限公司

未通过初步评审:设计报价超出招标文件3.2.4要求的限价指标

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:南宫市教育局

招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司

地址:南宫市朝阳大街东段路南

地址:河北省石家庄市新华区西三庄街格澜商务大厦1121室

联系人:郑和

联系人:高艺

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8. 其他公示内容:

无。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会