收藏
招标项目名称:定兴县2025年高标准农田建设项目施工三标段(二次)
招标项目编号:I*开通会员可解锁*41009001
公示名称:定兴县2025年高标准农田建设项目施工三标段(二次)中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*41*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:定兴县2025年高标准农田建设项目施工三标段(二次) |
|
| 所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:保定市-定兴县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:定兴县公共资源交易服务平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 石家庄市希星肥业科技有限公司 | 16782174.2元 | 16782174.2元 | 合格 | 60天 |
| 2 | 河北润东肥业有限公司 | 16805466.6元 | 16805466.6元 | 合格 | 60天 |
| 3 | 河北民得富生物技术有限公司 | 16479373元 | 16479373元 | 合格 | 60天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 石家庄市希星肥业科技有限公司 | 唐博 | 高级化肥配方师、高级农艺师 | 高级化肥配方师、高级农艺师 | ZGJN2511140155 |
| 2 | 河北润东肥业有限公司 | 赵营朝 | 农艺师 | 农艺师 | NK20NK*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北民得富生物技术有限公司 | 沈红军 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 石家庄市希星肥业科技有限公司 | 具有肥料登记证;财务审计报告、项目经理及技术负责等相关资格条件满足招标文件要求 |
| 2 | 河北润东肥业有限公司 | 具有肥料登记证;财务审计报告、项目经理及技术负责等相关资格条件满足招标文件要求 |
| 3 | 河北民得富生物技术有限公司 | 具有肥料登记证;财务审计报告、项目经理及技术负责等相关资格条件满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北民得富生物技术有限公司 |
5.00 |
3.00 |
3.30 |
6.00 |
3.80 |
| 2 |
河北玖农生物肥料有限公司 |
5.00 |
3.00 |
3.20 |
5.00 |
3.70 |
| 3 |
石家庄大众肥业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
4.00 |
2.50 |
3.00 |
4.00 |
3.50 |
| 5 |
石家庄立兴肥业科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
石家庄市希星肥业科技有限公司 |
7.00 |
6.70 |
3.80 |
6.80 |
6.70 |
| 8 |
河北富尔沃肥业有限公司 |
3.00 |
2.00 |
2.80 |
3.00 |
3.10 |
| 9 |
河北万邦肥业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
石家庄博世农肥业有限责任公司 |
3.00 |
2.00 |
2.80 |
3.00 |
3.10 |
| 12 |
河北润东肥业有限公司 |
5.00 |
3.00 |
3.20 |
5.00 |
3.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北民得富生物技术有限公司 |
35.30 |
35.00 |
45.60 |
40.00 |
48.40 |
| 2 |
河北玖农生物肥料有限公司 |
33.70 |
40.00 |
48.80 |
43.00 |
49.00 |
| 3 |
石家庄大众肥业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
40.00 |
35.00 |
49.00 |
43.00 |
49.10 |
| 5 |
石家庄立兴肥业科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
石家庄市希星肥业科技有限公司 |
48.70 |
56.00 |
59.70 |
53.00 |
49.50 |
| 8 |
河北富尔沃肥业有限公司 |
37.90 |
40.00 |
44.80 |
39.00 |
47.40 |
| 9 |
河北万邦肥业有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
石家庄博世农肥业有限责任公司 |
32.60 |
34.00 |
39.80 |
34.00 |
47.20 |
| 12 |
河北润东肥业有限公司 |
38.70 |
51.00 |
58.80 |
50.00 |
49.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北民得富生物技术有限公司 |
26.4 |
71.48 |
| 2 |
河北玖农生物肥料有限公司 |
20.01 |
66.89 |
| 3 |
石家庄大众肥业有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
20.46 |
67.08 |
| 5 |
石家庄立兴肥业科技有限公司 |
0 |
0 |
| 6 |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
石家庄市希星肥业科技有限公司 |
25.23 |
84.81 |
| 8 |
河北富尔沃肥业有限公司 |
24.98 |
69.58 |
| 9 |
河北万邦肥业有限公司 |
0 |
0 |
| 10 |
石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
石家庄博世农肥业有限责任公司 |
24.8 |
65.1 |
| 12 |
河北润东肥业有限公司 |
25.14 |
78.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
石家庄大众肥业有限公司 |
初步评审不通过(投标保证金保函中被保险人名称错误)。 |
| 2 |
石家庄立兴肥业科技有限公司 |
暗标89 页段落之间出现空行,不符合招标文件对暗标编制要求。 |
| 3 |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
暗标页边距不符合招标文件对技术暗标的编制要求。 |
| 4 |
河北万邦肥业有限公司 |
初步评审不通过(缺少招标文件 61 页格式要求的资格承诺函;投标函中投标报价大写金额错误;工程量清单扉页投标报价大写金额错误;项目经理无在建承诺函中项目名称错误) |
| 5 |
石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司 |
暗标198 页出现与项目无关的地名,不符合暗标要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:招标人:定兴县农业农村局,联系人:张淑玲,联系电话:*开通会员可解锁*。招标代理机构:河北恒冉工程项目管理有限公司,联系人:郑仔涵,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式
| 招标人:定兴县农业农村局 |
招标代理机构:河北恒冉工程项目管理有限公司 |
| 地址:保定市定兴县兴华东路 29 号 |
地址:河北省石家庄市新华区友谊北大街311号北焦写字楼2405室 |
| 联系人:张淑玲 |
联系人:郑仔涵 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
石家庄大众肥业有限公司:初步评审不通过(投标保证金保函中被保险人名称错误)。
河北万邦肥业有限公司:初步评审不通过(缺少招标文件 61 页格式要求的资格承诺函;投标函中投标报价大写金额错误;工程量清单扉页投标报价大写金额错误;项目经理无在建承诺函中项目名称错误)。
石家庄立兴肥业科技有限公司:89 页段落之间出现空行,不符合招标文件对暗标编制要求。
石家庄富铭生物有机肥有限公司:页边距不符合招标文件对技术暗标的编制要求。
石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司:198 页出现与项目无关的地名,不符合暗标要求。
备注内容:石家庄大众肥业有限公司:初步评审不通过(投标保证金保函中被保险人名称错误)。
河北万邦肥业有限公司:初步评审不通过(缺少招标文件 61 页格式要求的资格承诺函;投标函中投标报价大写金额错误;工程量清单扉页投标报价大写金额错误;项目经理无在建承诺函中项目名称错误)。
石家庄立兴肥业科技有限公司:89 页段落之间出现空行,不符合招标文件对暗标编制要求。
石家庄富铭生物有机肥有限公司:页边距不符合招标文件对技术暗标的编制要求。
石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司:198 页出现与项目无关的地名,不符合暗标要求。
否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:招标人:定兴县农业农村局,联系人:张淑玲,联系电话:*开通会员可解锁*。招标代理机构:河北恒冉工程项目管理有限公司,联系人:郑仔涵,联系电话:*开通会员可解锁*。 全部投标单位:河北民得富生物技术有限公司、河北富尔沃肥业有限公司、石家庄大众肥业有限公司、石家庄富铭生物有机肥有限公司、石家庄博世农肥业有限责任公司、河北玖农生物肥料有限公司、石家庄市希星肥业科技有限公司、河北仓箱可及生物科技有限公司、河北万邦肥业有限公司、石家庄立兴肥业科技有限公司、河北润东肥业有限公司、石家庄市藁城区金禾生物有机肥有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:郑仔涵 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址