收藏
招标方案核准(备案)文号:沧港经招核2025-005号 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:沧州市临港经济技术开发区 公示内容
招标项目名称:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*40870001
公示名称:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目-化工一路二标段
公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目-化工一路二标段 |
|
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:沧州市临港经济技术开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 8711403.37元 | 8711403.37元 | 必须符合现行国家有关工程施工质里验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 招标人通知进场后120日历天 |
| 2 | 黄骅鑫昌建设集团有限公司 | 8901892.18元 | 8901892.18元 | 必须符合现行国家有关工程施工质里验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 招标人通知进场后120日历天 |
| 3 | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 8759295.28元 | 8759295.28元 | 必须符合现行国家有关工程施工质里验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 招标人通知进场后120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 马继英 | 工程师 | 二级建造师 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
| 2 | 黄骅鑫昌建设集团有限公司 | 张风玲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 张忠普 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 黄骅鑫昌建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
山东信蓝建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
天创生态环境发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
沧州渤海新区港捷工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 12 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 13 |
黄骅市安磊建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 14 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 15 |
河北共扬建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 16 |
河北狮城市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 17 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 18 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 19 |
河北华城建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 20 |
陕西正大实业集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 21 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 22 |
鲁越建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 23 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 24 |
河北钒雅建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 25 |
河北晓信建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 26 |
河北林卓盛昌建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 27 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 28 |
中瑞和建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 29 |
中北望岳建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 30 |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 31 |
河北金泰建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 32 |
荣星建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 33 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 34 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 35 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 36 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 37 |
河北燕青建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
途瑞达建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 39 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 40 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 41 |
山东富泰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 42 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 43 |
安阳禹道建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 44 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 45 |
天津市管道工程集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 46 |
黄骅鑫昌建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 47 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 48 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 49 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 50 |
邢台海腾建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 51 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 52 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 53 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 54 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 55 |
河南长路工程建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 56 |
黄骅市宏拓建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 57 |
河北启飒建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 58 |
河北联厦建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 59 |
沧州市恒大水利工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 60 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 61 |
河北天钧建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 62 |
沧州渤海新区瑞新市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 63 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
26.15 |
22.77 |
22.20 |
24.57 |
19.74 |
| 2 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
27.01 |
24 |
24.69 |
26.22 |
19.29 |
| 3 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
26.38 |
24.12 |
24.75 |
25.89 |
19.14 |
| 4 |
山东信蓝建设有限公司 |
27.53 |
24.03 |
24.6 |
26.07 |
18.99 |
| 5 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
27.54 |
23.82 |
24.57 |
25.83 |
19.05 |
| 6 |
天创生态环境发展有限公司 |
28.9 |
23.55 |
25.35 |
28.08 |
18.84 |
| 7 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
24.71 |
22.23 |
20.70 |
24.3 |
20.43 |
| 8 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
26.93 |
23.82 |
24.45 |
25.84 |
19.29 |
| 9 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
28.99 |
24.54 |
24.54 |
28.11 |
18.78 |
| 10 |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
28.94 |
24.63 |
24.45 |
28.14 |
18.99 |
| 11 |
沧州渤海新区港捷工程有限公司 |
26.82 |
23.52 |
24 |
26.25 |
19.44 |
| 12 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
28.58 |
24.27 |
24.30 |
27.42 |
18.90 |
| 13 |
黄骅市安磊建筑工程有限公司 |
28.42 |
23.94 |
26.07 |
28.11 |
18.9 |
| 14 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
21.84 |
21.12 |
18.6 |
22.38 |
20.97 |
| 15 |
河北共扬建设有限公司 |
23.88 |
21.78 |
20.1 |
23.91 |
20.55 |
| 16 |
河北狮城市政工程有限公司 |
27.3 |
23.61 |
23.4 |
26.22 |
19.23 |
| 17 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
25.96 |
22.77 |
22.59 |
24.84 |
19.86 |
| 18 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
28.19 |
23.58 |
24 |
26.13 |
19.23 |
| 19 |
河北华城建设工程有限公司 |
27.77 |
23.64 |
24.15 |
26.88 |
19.35 |
| 20 |
陕西正大实业集团有限公司 |
25.68 |
22.95 |
21.3 |
25.11 |
19.86 |
| 21 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
26.35 |
23.10 |
23.4 |
25.05 |
19.77 |
| 22 |
鲁越建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 23 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 24 |
河北钒雅建设工程有限公司 |
24.69 |
22.14 |
18.3 |
21.57 |
20.73 |
| 25 |
河北晓信建设工程有限公司 |
27.29 |
23.88 |
23.7 |
26.31 |
19.17 |
| 26 |
河北林卓盛昌建设工程有限公司 |
26.72 |
23.76 |
24.60 |
25.38 |
19.35 |
| 27 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
28.64 |
23.88 |
25.44 |
27.75 |
19.08 |
| 28 |
中瑞和建设集团有限公司 |
23.39 |
21.48 |
19.65 |
23.73 |
20.73 |
| 29 |
中北望岳建设有限公司 |
28.59 |
23.61 |
23.70 |
26.52 |
19.08 |
| 30 |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
26.54 |
22.74 |
21.90 |
25.56 |
19.77 |
| 31 |
河北金泰建设集团有限公司 |
28.56 |
24.15 |
24.45 |
27.63 |
18.84 |
| 32 |
荣星建设集团有限公司 |
27.57 |
23.76 |
23.55 |
26.19 |
24.42 |
| 33 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
28.97 |
24.3 |
24 |
28.38 |
18.84 |
| 34 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
28.89 |
24.27 |
25.65 |
27.81 |
19.02 |
| 35 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
28.64 |
23.91 |
24.15 |
27.69 |
18.99 |
| 36 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
28.94 |
24.39 |
25.35 |
27.96 |
18.84 |
| 37 |
河北燕青建工集团有限公司 |
28.91 |
23.94 |
23.25 |
27.12 |
19.05 |
| 38 |
途瑞达建设集团有限公司 |
26.33 |
23.94 |
24.45 |
27.6 |
18.93 |
| 39 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 40 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
28.46 |
24.12 |
23.70 |
27.6 |
19.29 |
| 41 |
山东富泰建设工程有限公司 |
21.96 |
21.3 |
17.4 |
21.54 |
21.21 |
| 42 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
26.32 |
23.55 |
24 |
27.48 |
19.02 |
| 43 |
安阳禹道建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 44 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
28.97 |
24.6 |
25.65 |
27.99 |
18.9 |
| 45 |
天津市管道工程集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 46 |
黄骅鑫昌建设集团有限公司 |
28.46 |
23.67 |
24.39 |
27.72 |
25.32 |
| 47 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
27.23 |
23.88 |
23.61 |
26.37 |
19.11 |
| 48 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
27.61 |
23.73 |
24.3 |
26.40 |
19.11 |
| 49 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
27.61 |
23.88 |
23.40 |
26.28 |
18.96 |
| 50 |
邢台海腾建筑工程有限公司 |
23.40 |
22.23 |
22.80 |
25.23 |
19.74 |
| 51 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
28.41 |
23.64 |
24.60 |
26.88 |
29.13 |
| 52 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
23.57 |
21.75 |
21 |
23.49 |
20.07 |
| 53 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
27.94 |
23.4 |
23.55 |
26.04 |
19.11 |
| 54 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
27.26 |
23.67 |
23.40 |
25.77 |
19.2 |
| 55 |
河南长路工程建设有限公司 |
26.95 |
23.73 |
23.70 |
25.53 |
19.32 |
| 56 |
黄骅市宏拓建筑工程有限公司 |
26.64 |
23.16 |
24.78 |
25.53 |
19.5 |
| 57 |
河北启飒建设工程有限公司 |
28.22 |
24.03 |
24.45 |
26.64 |
18.93 |
| 58 |
河北联厦建筑工程有限公司 |
28.54 |
24.15 |
25.35 |
26.70 |
18.87 |
| 59 |
沧州市恒大水利工程有限公司 |
24.68 |
22.05 |
22.65 |
24.84 |
20.13 |
| 60 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
28.19 |
24.09 |
23.85 |
27 |
19.05 |
| 61 |
河北天钧建筑安装工程有限公司 |
28.44 |
24.24 |
24.27 |
27.42 |
18.90 |
| 62 |
沧州渤海新区瑞新市政工程有限公司 |
27.59 |
22.59 |
21.90 |
20.79 |
20.04 |
| 63 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
24.32 |
22.11 |
20.25 |
23.79 |
20.28 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
69.19 |
92.28 |
| 2 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
69.19 |
93.44 |
| 3 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
67.28 |
91.34 |
| 4 |
山东信蓝建设有限公司 |
69.18 |
93.43 |
| 5 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
69.19 |
93.36 |
| 6 |
天创生态环境发展有限公司 |
68.8 |
93.75 |
| 7 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
69.57 |
92.04 |
| 8 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
69.57 |
93.64 |
| 9 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
68.16 |
93.15 |
| 10 |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
68.8 |
93.83 |
| 11 |
沧州渤海新区港捷工程有限公司 |
68.61 |
92.62 |
| 12 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
69.18 |
93.87 |
| 13 |
黄骅市安磊建筑工程有限公司 |
68.41 |
93.5 |
| 14 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
68.41 |
89.39 |
| 15 |
河北共扬建设有限公司 |
66.49 |
88.54 |
| 16 |
河北狮城市政工程有限公司 |
68.22 |
92.17 |
| 17 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.57 |
92.78 |
| 18 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
68.38 |
92.61 |
| 19 |
河北华城建设工程有限公司 |
66.5 |
90.86 |
| 20 |
陕西正大实业集团有限公司 |
66.68 |
89.67 |
| 21 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
69.49 |
93.02 |
| 22 |
鲁越建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 23 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 24 |
河北钒雅建设工程有限公司 |
66.49 |
87.97 |
| 25 |
河北晓信建设工程有限公司 |
69.96 |
94.03 |
| 26 |
河北林卓盛昌建设工程有限公司 |
66.51 |
90.48 |
| 27 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
68.8 |
93.76 |
| 28 |
中瑞和建设集团有限公司 |
66.61 |
88.41 |
| 29 |
中北望岳建设有限公司 |
68.41 |
92.71 |
| 30 |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
68.03 |
91.33 |
| 31 |
河北金泰建设集团有限公司 |
68.72 |
93.45 |
| 32 |
荣星建设集团有限公司 |
68.22 |
93.33 |
| 33 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
69.57 |
94.47 |
| 34 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
67.99 |
93.12 |
| 35 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
68.59 |
93.26 |
| 36 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
66.52 |
91.62 |
| 37 |
河北燕青建工集团有限公司 |
68.33 |
92.79 |
| 38 |
途瑞达建设集团有限公司 |
68.26 |
92.51 |
| 39 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 40 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
66.49 |
91.12 |
| 41 |
山东富泰建设工程有限公司 |
67.75 |
88.43 |
| 42 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
68.68 |
92.75 |
| 43 |
安阳禹道建设有限公司 |
0 |
0 |
| 44 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
67.64 |
92.86 |
| 45 |
天津市管道工程集团有限公司 |
0 |
0 |
| 46 |
黄骅鑫昌建设集团有限公司 |
68.99 |
94.91 |
| 47 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
68.37 |
92.41 |
| 48 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
68.8 |
93.03 |
| 49 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
68.61 |
92.64 |
| 50 |
邢台海腾建筑工程有限公司 |
67.72 |
90.4 |
| 51 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
69.76 |
96.29 |
| 52 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
66.52 |
88.5 |
| 53 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
69.18 |
93.19 |
| 54 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
68.8 |
92.66 |
| 55 |
河南长路工程建设有限公司 |
69.96 |
93.81 |
| 56 |
黄骅市宏拓建筑工程有限公司 |
69.57 |
93.49 |
| 57 |
河北启飒建设工程有限公司 |
68.07 |
92.53 |
| 58 |
河北联厦建筑工程有限公司 |
67.84 |
92.57 |
| 59 |
沧州市恒大水利工程有限公司 |
69.28 |
92.15 |
| 60 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
68.31 |
92.74 |
| 61 |
河北天钧建筑安装工程有限公司 |
68.41 |
93.06 |
| 62 |
沧州渤海新区瑞新市政工程有限公司 |
68.95 |
91.53 |
| 63 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
69.18 |
91.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
鲁越建设工程有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺 |
| 2 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺 |
| 3 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
技术暗标编制不符合招标文件要求 |
| 4 |
安阳禹道建设有限公司 |
造价师章过有效期 |
| 5 |
天津市管道工程集团有限公司 |
未提供中小企业声明函及分包意向承诺 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北三巨工程管理服务有限公司,联系人:张磊,电话:*开通会员可解锁*
联系方式
| 招标人:沧州临港经济技术开发区综合行政执法局 |
招标代理机构:河北三巨工程管理服务有限公司 |
| 地址:沧州临港经济技术开发区 |
地址:河北省沧州市黄骅市开发区金江路北、神华大街西 |
| 联系人:姚志明 |
联系人:张磊 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:受理单位:河北三巨工程管理服务有限公司,联系人:张磊,电话:*开通会员可解锁* 全部投标单位:河北天钧建筑安装工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、中瑞和建设集团有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、黄骅鑫昌建设集团有限公司、黄骅市宏拓建筑工程有限公司、黄骅市安磊建筑工程有限公司、陕西正大实业集团有限公司、河北瑞景建筑安装工程有限公司、河北金泰建设集团有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、沧州临港众城百辰建筑工程有限公司、唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、黄骅市新晟市政工程有限公司、河北芃宇建设工程有限公司、沧州渤海新区港捷工程有限公司、沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司、黄骅市凯达市政工程有限公司、河北联厦建筑工程有限公司、荣星建设集团有限公司、河北锐湃建设工程有限公司、山东鲁巍建设工程有限公司、河北正谱建筑工程有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、沧州盐业集团建筑工程有限公司、黄骅市华晟虹基市政工程有限公司、河南长路工程建设有限公司、河北林卓盛昌建设工程有限公司、鲁越建设工程有限公司、沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司、沧州市南大港市政工程有限公司、河北腾岳建设工程有限公司、山东富泰建设工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、黄骅市展盛建筑工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、河北沧森建筑工程有限公司、途瑞达建设集团有限公司、安阳禹道建设有限公司、天津市管道工程集团有限公司、沧州市荣达市政工程有限公司、河北蓝粹建筑工程有限公司、中北望岳建设有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、河北共扬建设有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北钒雅建设工程有限公司、天创生态环境发展有限公司、河北玛宇建筑工程有限公司、沧州渤海新区瑞新市政工程有限公司、黄骅市昱航建筑工程有限公司、邢台海腾建筑工程有限公司、八尺龙建设(河南)有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北狮城市政工程有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、山东信蓝建设有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、河北冠泰建设工程有限公司、沧州市恒大水利工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:张磊 项目负责人职业证书:一级造价师 项目负责人职业证书编号:建【造】112*开通会员可解锁* 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: