东营城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05812001

公示名称: 东营城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 东营城中村改造项目新建电力管线工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市新华区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标4
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准。 具备施工条件之日(自进场之日计算)起90日历天内完成全部工程施工并通过验收。
2 河北吉谷电力有限公司 6875601.97 6875601.97 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准 具备施工条件之日( 自进场之日计算)起 90 日历天内完成全部工程施工并通过验收。
3 民泰鑫建设集团有限公司 7147345.42 7147345.42 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准 具备施工条件之日(自进场之日计算)起 90 日历天内完成全部工程施工并通过验收。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 陈翠红 中级工程师 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*0888
2 河北吉谷电力有限公司 孟向男 一级建造师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀1112*开通会员可解锁*
3 民泰鑫建设集团有限公司 王云 机电工程二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河北吉谷电力有限公司 满足,满足招标文件要求
3 民泰鑫建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 5.57 6.07 4.97 6.05 6.65
2 河北吉谷电力有限公司 5.57 6.07 4.82 5.99 4.91
3 民泰鑫建设集团有限公司 4.97 6.04 4.37 5.72 5.57
4 晨然建设集团有限公司 5.27 6.07 4.82 5.87 6.62
5 河北凯强建筑安装工程有限公司 6.17 6.04 5.57 5.84 4.37
6 河北建翔建筑工程有限公司 5.33 6.13 5.33 6.02 6.53
7 河北弘瑞建设工程有限公司 4.97 6.04 4.67 5.72 5.27
8 河北世源电力工程有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 21.30 20.10 20.93 21.33 23.20
2 河北吉谷电力有限公司 20.70 20.04 20.65 21.72 15.60
3 民泰鑫建设集团有限公司 19.65 20.04 20.42 20.91 22.32
4 晨然建设集团有限公司 21.60 19.98 21.13 20.52 18.00
5 河北凯强建筑安装工程有限公司 21.30 19.95 21.31 20.94 15.12
6 河北建翔建筑工程有限公司 19.35 20.16 20.27 20.76 18.72
7 河北弘瑞建设工程有限公司 19.20 19.83 20.01 20.67 20.88
8 河北世源电力工程有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 67.98 95.20
2 河北吉谷电力有限公司 68.94 94.15
3 民泰鑫建设集团有限公司 67.30 93.29
4 晨然建设集团有限公司 67.31 93.28
5 河北凯强建筑安装工程有限公司 67.88 93.20
6 河北建翔建筑工程有限公司 67.32 93.04
7 河北弘瑞建设工程有限公司 67.31 92.76
8 河北世源电力工程有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北世源电力工程有限公司 授权委托书未附法定代表人身份证原件正反面扫描件

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司和招标代理机构:河北省成套招标有限公司提出,招标人联系人: 张晓凯,联系电话: *开通会员可解锁*;招标代理机构联系人: 赵东元 ,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市新域城市建设发展有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
地址: 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室 地址: 石家庄市工农路486号
联系人: 张晓凯 联系人: 赵东元
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: gjyc505@163.com

8. 其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会