G1310222500252001固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

招标项目名称:固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40863001

公示名称:固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:固安县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:固安县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北佳邦建设工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 249日历天
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 6959585.41元 6959585.41元 合格 249日历天
3 天津建总建设集团有限公司 7047074.81元 7047074.81元 合格标准,符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 249日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北佳邦建设工程有限公司 何远安 高级工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 赵军 / 一级建造师 冀1*开通会员可解锁*2279
3 天津建总建设集团有限公司 冯龙升 工程师 二级建造师 津212131319804

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北佳邦建设工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 满足招标文件要求
3 天津建总建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北佳邦建设工程有限公司 大城县第二中学高中部扩建工程EPC总承包 大城县第二中学 *开通会员可解锁* 36270488.99
2 天津建总建设集团有限公司 威县职业技术教育中心(产教融合职教园 区)三号综合楼施工 威县教育局 *开通会员可解锁* 48040665.77
3 天津建总建设集团有限公司 杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程 天津市壹川房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 65956582
4 河北方泽建筑工程集团有限公司 中国人民警察大学礼堂装修改造项目 中国人民警察大学 *开通会员可解锁* 18069533.51
5 河北方泽建筑工程集团有限公司 玉田县国家档案馆建设工程 玉田县档案馆 *开通会员可解锁* 42459247.23
6 河北方泽建筑工程集团有限公司 海兴县第三中学扩建一期附属工程 海兴县第三中学 *开通会员可解锁* 9377010.55

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北佳邦建设工程有限公司 何远安 大城县第二中学高中部扩建工程EPC总承包 大城县第二中学 *开通会员可解锁* 36270488.99
2 天津建总建设集团有限公司 冯龙升 威县职业技术教育中心(产教融合职教园 区)三号综合楼施工 威县教育局 *开通会员可解锁* 48040665.77
3 河北方泽建筑工程集团有限公司 赵军 中捷产业园区集贤路小学二期工程 沧州渤海新区中捷产业园区科教文体管理服务中心 *开通会员可解锁* 12427478.93

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北佳邦建设工程有限公司

19.3

20.0

18.5

18.5

19.4

2

河北方泽建筑工程集团有限公司

19.0

19.0

17.5

19.0

18.0

3

华盈安富(北京)建设工程有限公司

13.0

10.0

10.5

13.5

13.3

4

河北隆生祥建设工程有限公司

11.5

10.0

10.1

14.0

13.0

5

河北固欣建设发展有限公司

12.0

12.0

10.5

14.0

13.0

6

天津建总建设集团有限公司

19.5

19.0

17.3

19.0

19.0

7

河北腾邦建筑安装工程有限公司

13.8

11.0

11.2

14.0

13.6

8

瀚晟建设工程有限公司

/

/

/

/

/

9

升升集团有限公司

/

/

/

/

/

10

河北金汕建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北佳邦建设工程有限公司

75.6

78.0

72.1

70.0

68.2

2

河北方泽建筑工程集团有限公司

73.5

77.5

63.3

72.0

67.9

3

华盈安富(北京)建设工程有限公司

71.7

74.5

62.6

72.0

67.1

4

河北隆生祥建设工程有限公司

66.8

77.8

59.7

73.0

67.1

5

河北固欣建设发展有限公司

56.5

49.5

55.1

69.0

64.5

6

天津建总建设集团有限公司

63.6

70.0

60.0

70.0

67.1

7

河北腾邦建筑安装工程有限公司

56.9

49.5

55.3

69.0

65.3

8

瀚晟建设工程有限公司

/

/

/

/

/

9

升升集团有限公司

/

/

/

/

/

10

河北金汕建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北佳邦建设工程有限公司

64.74

96.17

2

河北方泽建筑工程集团有限公司

62.7

94.33

3

华盈安富(北京)建设工程有限公司

61.69

90.04

4

河北隆生祥建设工程有限公司

61.67

89.71

5

河北固欣建设发展有限公司

61.67

86.9

6

天津建总建设集团有限公司

61.85

91.18

7

河北腾邦建筑安装工程有限公司

61.72

87.16

8

瀚晟建设工程有限公司

0

0

9

升升集团有限公司

0

0

10

河北金汕建筑工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

瀚晟建设工程有限公司

废标原因:不符合初步评审要求,未附资质预警或资质异常查询情况。

2

升升集团有限公司

废标原因:不符合初步评审要求,未附办理省外建设工程企业进冀信息报送手续的资料。

3

河北金汕建筑工程有限公司

废标原因:不符合暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:李工、电话:*开通会员可解锁*

联系方式

招标人:固安县教育和体育局

招标代理机构:廊坊聚洲项目管理有限公司

地址:固安县

地址:河北省廊坊市固安县东湾乡大辛庄村118号

联系人:李伟利

联系人:李工

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件: 交易确认书.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会