周宁县第二中学扩容工程(施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-13
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

周宁县第二中学扩容工程(施工)中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:周宁县第二中学

地 址:宁德市周宁县新府路11号

联系人:何女士、张先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省营造项目管理有限公司

地 址: 福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人大厦8层

联系人: 赖工

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:周宁县第二中学扩容工程(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

卓辉(福建)建设工程有限公司投标文件中未附上危大工程清单安全管理措施。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建正雅建设工程有限公司

项目负责人姓名:赖祺锋

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建造师

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建正雅建设工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:600日历天

质量标准:工程质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:1100000元

九、评标委员会成员名称:

张帆、施宗锋、陈峰梅、林守华、王杨亨(组长)

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:福建正雅建设工程有限公司,中标价:*开通会员可解锁*元。 2、技术负责人:林树兴、闽Z909-17396。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。 4、开标后撤销投标的投标人名称:福建省兆兴建设工程有限公司、福建省源城建设发展有限公司、福建省恒建鑫建设工程有限公司、福建晋旗建设有限公司。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:周宁县住房和城乡规划建设局,电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会