国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-04
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理(监理招标), 招标编号为:E35*开通会员可解锁*66002001,该工程招标方式为:公开招标。 *开通会员可解锁*开标,*开通会员可解锁*评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

总监理工程师姓名

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

福建路通工程管理有限公司

合理低价法

*开通会员可解锁*.00

合格

合格

/

郑文富

36572.30

0.0

480

合格

1、海南交通建设咨询有限公司提供的承诺函中的项目名称不符合招标文件要求。2、中成建充集团有限公司拟派出的总监理工程师未提供社保证明文件。3、江苏祥和项目管理有限公司提供的总监理工程师社保证明文件不满足招标文件要求。

林雅平、张翔、陈林冬、林春光、谢圣林

1、中标人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目总监信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。2、安全目标:工程施工监理过程中的人员安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。3、本项目中标价为施工合同价的(大写)百分之壹点玖伍捌壹(1.9581%),约为人民币*开通会员可解锁*元。4、服务期限:监理服务期:480日历天,其中:施工期(含施工准备期):120日历天,验收与缺陷责任期:12个月。5、质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款。(注:在实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。

根据评标委员会评标报告,确定福建路通工程管理有限公司为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

莆田市公路事业发展中心秀屿分中心

招标代理

福建环闽工程造价咨询有限公司

联系地址

莆田市秀屿区

联系地址

莆田市城厢区

联系人

朱先生

联系人

祁女士

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会