新塘园租赁住房项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-23
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:晋建施招2*开通会员可解锁*

新塘园租赁住房项目招标于*开通会员可解锁*在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人信息

第一中标候选人

福建省南安市第一建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

98.23分

投标报价(万元)

*开通会员可解锁*元,其中暂列金0元,专业暂估价10200000元

信用分

房建/90.33分

投标人企业业绩

①南益阳江春晓小区(二期)

②南益阳江春晓小区

③和玺小区(和玺小区 1#-3#楼、5#-9#楼、9-1#楼、13-1#楼、18#-20#楼、22#楼及地下室1区)

项目负责人姓名

叶盛俊

注册证书名称及证号

一级注册建造师

*开通会员可解锁*13624

项目负责人业绩

①和玺小区(和玺小区1#-3#楼、5#-9#楼、9-1#楼、13-1#楼、18#-20#楼、22#楼及地下室1区)

技术负责人姓名

尤萍萍

工期

总工期为 508 个日历天,定额工期 635 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;

注:(1)总工期为508个日历天(总工期不含项目竣工验收备案期),工期起算之日为中标通知书发出之日(不含当日)后第 10 工作日,期间中标单位应完成履约担保、合同签订、施工许可证等开工前各项手续办理,未能按时开工的,工期仍按中标通知书发出之日(不含当日)后第 10工作日起计);(2)项目竣工验收前应做好所有竣工备案资料的收集和整理,竣工验收备案自工程竣工验收之日起 60 日历天内完成。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。

第二中标候选人

福建九鼎建设集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

97.76分

投标报价(万元)

135284807元,其中暂列金0元,专业暂估价10200000元

信用分

房建/100分

投标人企业业绩

①长乐第六中学新校区建设项目

②福州滨海新城租赁房三期

③泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(10#学生宿舍楼)

项目负责人姓名

王寅

注册证书名称及

证号

一级注册建造师

*开通会员可解锁*01752

项目负责人业绩

①福州滨海新城租赁房三期(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

技术负责人姓名

庄彬民

工期

总工期为 508 个日历天,定额工期 635 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;

注:(1)总工期为508个日历天(总工期不含项目竣工验收备案期),工期起算之日为中标通知书发出之日(不含当日)后第 10 工作日,期间中标单位应完成履约担保、合同签订、施工许可证等开工前各项手续办理,未能按时开工的,工期仍按中标通知书发出之日(不含当日)后第 10工作日起计);(2)项目竣工验收前应做好所有竣工备案资料的收集和整理,竣工验收备案自工程竣工验收之日起 60 日历天内完成。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。

第三中标候选人

中建四局建设发展有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

97.66分

投标报价(万元)

135255013元,其中暂列金0元,专业暂估价10200000元

信用分

房建/100分

投标人企业业绩

①漳州市长福安置房项目

②央誉

③融侨茉香云居

④云著小区北区

⑤福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆

项目负责人姓名

谢建添

注册证书名称及

证号

一级注册建造师

*开通会员可解锁*08931

项目负责人业绩

①漳州市长福安置房项目工程(EPC)

技术负责人姓名

陈伟

工期

总工期为 508 个日历天,定额工期 635 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;

注:(1)总工期为508个日历天(总工期不含项目竣工验收备案期),工期起算之日为中标通知书发出之日(不含当日)后第 10 工作日,期间中标单位应完成履约担保、合同签订、施工许可证等开工前各项手续办理,未能按时开工的,工期仍按中标通知书发出之日(不含当日)后第 10工作日起计);(2)项目竣工验收前应做好所有竣工备案资料的收集和整理,竣工验收备案自工程竣工验收之日起 60 日历天内完成。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。

2、评标办法:综合评估法 A

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

4、开标后撤销投标的投标人名称:

5、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

6、公示时间:2025 01 23 日至2025 01 27

7、联系方式

招标人:晋江永佳置业有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:福建省晋江市灵源长安路3号2幢勤政楼201室

联系人:陈工 联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区星光耀广场14号楼1008-1012

联系人:王伟斌 联系电话:*开通会员可解锁*

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

地址:晋江市梅岭街道桂华路88号F栋12楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会