松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)(重新发布)中标结果公告 (1)次变更
变更
发布时间:
2025-01-15
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*66001001

本项目于*开通会员可解锁*08:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:松溪县城市资产投资运营有限公司

地 址:松溪县松源街道大街44号

联系人:蔡晶华

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建省耀鸿工程管理有限公司

地 址: 福州市福新东路478号盛丰大厦1204

联系人:洪平

电 话:*开通会员可解锁*

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)

2.评标办法:简易评标法

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省鼎峰建设工程有限公司

不合格

(未提供环保资质证书)给予废标

不符 合招标文件第3章第2节第4.1.5要求

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建跃达建设有限公司 投标报价:3291080.00元 工期:60日历天

项目负责人姓名及注册编号:蔡俊杰 闽*开通会员可解锁*22278 相关个人业绩:无

六、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:

齐秀旺 (组长)、蔡代全、宋尧忠 叶信红 、邵晖。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局、南平市松溪生态环境局

地址:松溪县红旗街233号、松溪县松源街道工农路206-1号

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、候选人公示时间 :公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 24日

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人: 松溪县城市资产投资运营有限公司

代业主(项目实施单位):松溪县人民政府松源街道办事处

招标代理机构: 福建省耀鸿工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会