翔安新城扬帆公园改造项目(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-04-21
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号为 E35*开通会员可解锁*00002 的 翔安新城扬帆公园改造项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 04 月 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年4 月22日至 2025 年4月24日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

瀛华生态环境股份有限公司,福建菁和建设有限公司

投标人提供的“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(竣工验收证明材料未加盖设计单位的公章)。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

远勤建设集团有限公司

53840617

/

/

500

合格,争创市优工程

温琴香

/

高级工程师

闽G009-22586

碧桂园天玺室外附属配套及景观绿化工程

第二中标候选人

中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司,中海海洋建设工程发展有限公司

53961862.98

/

/

500

合格,争创市优工程

王淑燕

/

高级工程师

闽G209-12654

丰县2022年城区绿化工程项目设计采购施工工程总承包

第三中标候选人

福建佳盛元建筑工程有限公司,福建万峰建设工程有限公司

53923285

/

/

500

合格,争创市优工程

林家毅

/

高级工程师

闽特G009-04440

凯兴学府景观绿化工程

六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门路桥工程投资发展有限公司

招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道 289 号(厦门国际游艇汇 A1 栋)

招标人联系方式:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(纪检)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会