收藏
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2025013号
西湖公园李贽文化广场景观提升工程于2025年 03 月 06 日在泉州市公共资源交易中心(地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
福建祥盛建设有限公司 |
福建集鼎建设工程有限公司 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
工期 |
150日历天 |
150日历天 |
150日历天 |
质量 |
符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJA382-2012)、《园林绿化工程项目规范》GB55014-2021、《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。 |
符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJA382-2012)、《园林绿化工程项目规范》GB55014-2021、《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。 |
符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJA382-2012)、《园林绿化工程项目规范》GB55014-2021、《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。 |
项目负责人 |
刘江洪 |
邹梅兰 |
郑金镇 |
证书名称 |
中级工程师职称证书 |
中级工程师职称证书 |
中级工程师职称证书 |
证书编号 |
00162051 |
非36*开通会员可解锁* |
闽zL09-01724 |
资格能力条件 |
具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
2、评标办法: 简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省州通公路建设有限公司 |
否决其投标 |
拟派出项目负责人未提供社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上。 |
项目负责人不符合招标文件第3章第1节3.1.6条款 |
/ |
福建金穗建设发展有限公司 |
否决其投标 |
通过福建省园林绿化施工企业信用评价系统无法查询到项目负责人信息 |
项目负责人不符合招标文件第3章第2节7.1(1)条款 |
|
驿涛工程集团有限公司 |
否决其投标 |
通过福建省园林绿化施工企业信用评价系统无法查询到项目负责人信息 |
项目负责人不符合招标文件第3章第2节7.1(1)条款 |
|
重庆金三维园林市政工程有限公司 |
否决其投标 |
通过福建省园林绿化施工企业信用评价系统无法查询到项目负责人信息 |
项目负责人不符合招标文件第3章第2节7.1(1)条款 |
4、评标委员会成员名单:卢丽玲 (组长)、郑玉发、周剑峰、林莉莉、李旭锦
5、公示时间:2025年 03 月 07 日至2025年 03 月 10 日
6、联系方式
招标人:泉州市西北洋滞洪排涝中心(公章)
法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区西湖街公园南大门,邮编:362000
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁* ,传真: /
联系人: 黄工
招标代理机构:福建恒都工程项目管理有限公司(公章)
法定代表人或授权代理人: (签字或盖章)
地 址:泉州市丰泽区丰海路东海泰禾广场13号楼2326室
邮政编码:362000;
联系人:许秀桂,联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市城市管理局
地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*