公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/7/17至2025/7/21 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
宝业湖北建工集团有限公司; |
方雨奇 ; |
4695.522000 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州中宙建工集团有限公司; |
管其栋 ; |
4717.249900 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
鸿鑫建设集团有限公司; |
余昌进 ; |
4754.416100 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江勤业建工集团有限公司; |
吴佳 ; |
4666.360800 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江省基础建设投资集团股份有限公司; |
章飞豹 ; |
4749.841800 ; |
;180日历天 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;自*开通会员可解锁*以来□承接过/?完成过单个合同金额在4000万元及以上的综合改造整治类工程(包括老旧小区改造,未来社区等)项目施工的业绩(含工程总承包业绩);【在投标文件中须同时提供以下3项有效证明材料的复制件:①中标通知书、②施工总承包合同或工程总承包合同、③竣工验收证明(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工备案表),否则不予认可;若为工程总承包项目的,上述证明材料中需能体现投标人为承担施工任务;业绩时间以竣工验收时间为准;证明材料对项目属性等要素描述载明信息不一致时,按③②①的认定顺序进行认定。】 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:宝业湖北建工集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工日期:*开通会员可解锁*,合同金额4263万元的综合改造整治类工程的业绩/宝业湖北建工集团有限公司 |
轻纺城“水韵纺都”建设项目 |
浙江中国轻纺城集团股份有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*,合同金额4263万元的综合改造整治类工程的业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:杭州中宙建工集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 自*开通会员可解锁*以来完成过单个合同金额在4000万元及以上的综合改造整治类工程(包括老旧小区改造,未来社区等)项目施工的业绩(含工程总承包业绩) |
同仁家园西区老旧小区综合改造提升工程 |
杭州市三墩镇人民政府 |
竣工验收日期:*开通会员可解锁* 合同金额:6128.5380万元 老旧小区改造工程 |
①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:鸿鑫建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 单个合同金额在4000万元及以上的综合改造整治类工程(包括老旧小区改造,未来社区等)项目施工的业绩(含工程总承包业绩) |
状元街道横街村(A-05,A-07、A-08地块)城中村改造工程代建开发项目 |
温州臻龙建设投资集团有限公司 |
造价102638.3859万元,总建筑面积303784.06平方米、另地下室面积81687.82平方米,,竣工时间2023月01月 |
中标通知书,施工合同,竣工验收备案表,竣工验收意见表,施工许可证 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江勤业建工集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工日期:*开通会员可解锁*,合同金额7190.5600万元,整体改造提升业绩 |
书圣故里南入口整体改造提升项目 |
绍兴市书圣故里文化投资发展有限公司、绍兴市商旅文化发展有限公司(代建) |
竣工日期:*开通会员可解锁*,合同金额7190.5600万元,综合改造整治类工程项目施工的业绩 |
中标通知书、合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江省基础建设投资集团股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*开工*开通会员可解锁*完成合同金额4799.2163万元建筑面积185300平方米 |
南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目 |
杭州市上城区人民政府凯旋街道办事处 |
*开通会员可解锁*开工*开通会员可解锁*完成合同金额4799.2163万元建筑面积185300平方米 |
合同 中标通知书 竣工资料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
山西佰亿达建筑工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
| 2 |
江西省国利建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
|
|
| 拱墅区住房和城市建设局 |
|
| 2025/7/17 |
|