收藏
中标候选人公示
招标编号:E35*开通会员可解锁*31001
本招标项目于2025年2月13日在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:渔业及休闲船舶港口检修中心(施工)
招标人:平潭综合实验区旅游客运有限责任公司
招标范围与内容:包括行政楼、研发楼、设备用房、检修车间、连廊、仓库、门卫等等,具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据。
招标方式:公开招标
2、评标办法、评标参数及评标委员会成员名单
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=7.97%
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据| 被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
被否决投标的依据 |
| 浙江兴远建设有限公司 |
查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求 |
属于招标文件/第3章 评标办法和标准/第2节 评标办法和标准/3.资格文件评审办法和标准/3.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时) |
| 福建省鑫阳光建设发展有限公司 |
未提供业绩资料 |
属于招标文件/第3章 评标办法和标准/第2节 评标办法和标准/3.资格文件评审办法和标准/3.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时) |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福建省厚德建设集团有限公司
投标报价:¥*开通会员可解锁*.00元;
项目负责人:陈涵(一级建造师注册证书,闽*开通会员可解锁*04452);
工期:总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)6月1号之前完成厂房主体封顶的,给予20万元的额外奖励;
质量目标:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M²) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| 集美职业技术学校新校区项目(施工) |
厦门市集美区教育局 |
厦门市集美区 |
*开通会员可解锁* |
82682.05 |
32721.4356 |
林志新 |
/ |
第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司
投标报价:¥103621943.00元;
项目负责人:黄宗信(一级建造师注册证书,闽*开通会员可解锁*01357);
工期:总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)6月1号之前完成厂房主体封顶的,给予20万元的额外奖励;
质量目标:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M²) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| 福建省泉州市第七中学江南校区 |
泉州伍祺投资有限公司 |
福建泉州市 |
*开通会员可解锁* |
102507.56 |
42185 |
潘晓琨 |
/ |
第三中标候选人:中科城发(福建)建设集团有限公司
投标报价:¥103622356.00元;
项目负责人:卞铃(一级建造师注册证书,闽*开通会员可解锁*10721);
工期:总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)6月1号之前完成厂房主体封顶的,给予20万元的额外奖励;
质量目标:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M²) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| 漳州市崟宝泰钢结构工程有限公司4#生产车间及配套工程 |
漳州市崟宝泰钢结构工程有限公司 |
漳州市南靖县丰田镇保林村(丰田项目区内) |
*开通会员可解锁* |
1776 |
395.9918 |
卞铃 |
/ |
6、公示时间
公示期为2025年2月14日17:30至2025年2月17日17:30。
7、联系方式
招标人:平潭综合实验区旅游客运有限责任公司
地址:平潭北厝镇金井商务营运中心4号楼6层
电话:*开通会员可解锁*
联系人:林工
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:*开通会员可解锁*
联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼415室
联系电话:*开通会员可解锁*、23163782