收藏
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称 |
新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程) |
||||
工程地址 |
新余市中心城区 |
||||
建筑面积 |
0.0 ㎡ |
结构/层数 |
砖混/0层 |
||
招标范围 |
本项目概况: 1.小区供水配套设施改造工程:实施DN15-DN500智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表 等设施13818个; 2.二次供水设施改造工程:实施57个小区内二次供水泵房内老旧管道改造和107套老旧二次 供水设备的智能化改造整治; 3.本项目采用施工+运维,运维15年。 |
||||
招标控制价 |
54815483.57元 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* |
||
工期 |
240 天 |
质量标准 |
合格 |
||
中标候选人排序及相关内容 |
|||||
中标候选人1 单位名称 |
江西银龙水环境建设有限责任公司 |
||||
企业资质 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
||||
投标报价 |
52813072.02 元 |
||||
建造师 |
姓名 |
宋健 |
注册编号 |
赣 *开通会员可解锁*16636 |
|
等级 |
注册一级建造师·市政公用工程 |
注册专业 |
市政公用工程 |
||
申报的业绩及 奖项 |
施工业绩:辰溪县自来水厂及配套管网建设工程、大亚湾石化区水厂二期项目工程、河南省南水北调受水区周 口供水配套工程淮阳供水工程;运维业绩:江西省新余市城市供水特许经营。 本项目工期:240日历天,质 量:合格。江西际洲建设工程集团有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料;浙江宝恒建设有限公司废标 原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位相关资料;厦门中联永亨建设 集团有限公司废标原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位业绩;鸿川 建筑产业集团有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料。 |
||||
业绩查询网址 |
https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=118424、 https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=788652、 https://ggzy.fgw.henan.gov.cn/tradeInformationDetail/537847 |
||||
中标候选人2 单位名称 |
浙江国丰集团有限公司 |
||||
企业资质 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
||||||||
投标报价 |
53089820.75元 |
||||||||
建造师姓名 |
高建斌 |
注册编号 |
浙*开通会员可解锁*04351 |
||||||
建造师等级 |
注册一级建造师·市政公用工程 |
注册专业 |
市政公用工程 |
||||||
申报的业绩及 奖项 |
施工业绩:大毛坞-仁和大道供水管道工程I标;运维业绩:遂川县范围内的供水经营权、供水厂和管网设施、管 网建设及经营权 |
||||||||
业绩查询网址 |
https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/project/projectDetail?Guid=5ad32fe3-39e4- 43d2-a5d3-a368f25a9866、 |
||||||||
中标候选人3 单位名称 |
江西远通建筑工程有限公司 |
||||||||
企业资质 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
||||||||
投标报价 |
53221170.29元 |
||||||||
建造师姓名 |
洪晖 |
注册编号 |
赣*开通会员可解锁*10177 |
||||||
建造师等级 |
注册一级建造师·市政公用工程 |
注册专业 |
市政公用工程 |
||||||
申报的业绩及 奖项 |
施工业绩:宜春市中心城区应急水源工程;运维业绩:新干县城区的生活生产及行政办公等公示服务 |
||||||||
业绩查询网址 |
https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/2112*开通会员可解锁*881 |
||||||||
本工程项目资格审查情况 |
|||||||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
||||||
递交资格审查 文件单位的数 量 |
7 |
||||||||
通过资审的家 数 |
3 |
未通过资审的家数 |
4 |
||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) |
|||||||||
单位/评委 |
江西银龙水环境建设有限责任公司 |
浙江国丰集团有限公司 |
江西远通建筑工程有限公司 |
||||||
总分 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
商务分 |
技术分 |
|
评标得分 |
|||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 |
|||||||||
中标价中的暂定费用 |
|||||||||
暂定金额费用 小计 |
4420000元 |
||
暂估价材料费 用小计 |
0元 |
||
其他暂定费用 小计 |
0元 |
||
暂定金额和暂 估价费用合计 |
4420000.00元 |
||
原中标候选人无效投标原因及其依据 |
|||
单位名称 |
|||
无效投标原因 |
|||
认定依据 |
|||
公示截止期:2025年05月12日 |
|||
异议受理 |
|||
招标人名称 |
新余市投资控股集团有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
招标人地址 |
江西省新余市沿江路1388号 |
||
代理机构名称 |
江西省江咨投控工程咨询有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
代理机构地址 |
江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月36栋2701 |
||
监督机构 |
|||
名称 |
新余市住房和城乡建设局 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为: “构筑物容积”和“结构/高度”或 者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据” 内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。