【中标公示】福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-01-23
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市溪北洋新区投资开发有限公司

地 址:福安市棠兴路806号(游乐场附近)市民服务中心大楼20层

联系人:王小芳

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省广电网络招标有限公司

地 址: 福州市鼓楼区五四路环球广场A座1905室

联系人: 林熙禄、魏仕烽

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

恒晟集团有限公司项目部施工管理人员到位承诺书未盖公章,依据招标文件资格文件评审办法和标准 3.1.1 条款,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建荣建集团有限公司

项目负责人姓名:吴明水

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*开通会员可解锁*00189

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建荣建集团有限公司

投标报价:39204564.00 元

工期:365个日历日

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:1500000元

九、评标委员会成员名称:

周亮、马孝强、周小敏、郑敬宝、杨妙清

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级。 2、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[20176号)第二十八条的规定。 监管部门名称:福安市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*。 3、本招标项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会