仰恩大学污水提升改造工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-27
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2025029号

仰恩大学污水提升改造工程项目公开招标于*开通会员可解锁*在泉州市公共资源交易中心(泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A幢4楼市公共资源交易中心)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建同坤筑城建设工程有限公司

福建鑫东鹏建设集团有限公司

福建恒声建设集团有限公司

投标报价

773.8427万元

774.9496万元

775.3030万元

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 / 万元、甲供材料费 / 万元

暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 / 万元、甲供材料费 / 万元

暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 / 万元、甲供材料费 / 万元

企业季度信用得分

2025年/第一季度

市政/80.09

2025年/第一季度

市政/83.06

2025年/第一季度

市政/86.73

项目负责人姓名

朱诚诚

李东锦

陈兴添

证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

技术负责人姓名

童育连

张东梅

郑静萍

证书编号

闽 zL09-02397

闽特Z009-00686

闽 Z009-99542

资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

质量目标

符合国家现行《室外排水设计标准》(GB50014-2021)、《建筑给排水设计标准》(GB50015-2019)合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范 。

工期

总工期为150个日历天

2、评标办法经评审的最低投标价中标法(A类)

3、开标后撤销投标的投标人名称:福建亿嘉盛建设有限公司、福建勾壁建设工程有限公司、福建恩兴建设工程有限公司、福建省合生建筑工程有限公司、福建汇联众建设有限公司、福建省鸿创建筑工程有限公司、福建昇辉建设集团有限公司、福建新和日盛建设发展有限公司。

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京市市政六建设工程有限公司、福建震涛建设集团有限公司

视为投标文件雷同

不同投标人的投标报价文件使用同一台计算机或同一计价软件加密锁编制,已标价工程量清单记录的加密锁序列号信息、计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等信息均相同。

依据招标文件第二章投标须知第20.6条规定。

福建省梓碑建筑工程有限公司

否决其投标

投标报价文件中缺少招标控制价主要材料序号286。

依据招标文件第三章第二节评标办法和标准第7.1.4条款规定,否决其投标。

5、公示时间:2025年 4 月 27 日至2025年 4月 30日

6、联系方式

招标人:泉州市洛江区经济发展有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址:泉州市洛江区汉唐商城C栋201室

邮政编码:362000,联系电话:*开通会员可解锁* 联系人:任工

招标代理机构:泉州市百世全过程咨询有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址:福建省泉州市洛江区万安街道万福社区万祥街67号A幢3001室

邮政编码:362000,联系电话:*开通会员可解锁* 传真: /,联系人:小杨

见证单位:泉州市公共资源交易中心

办公地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A幢4楼市公共资源交易中心

联系电话:*开通会员可解锁*

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市洛江区城市管理和综合执法局

地点:福建省泉州市洛江区万盛街89号5楼

电话: *开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会