霞浦县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-20
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

霞浦县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县旅游投资发展有限公司

地 址:霞浦县福宁大道31号国资大楼7楼

联系人:谢女士

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 厦门高诚信工程技术有限公司

地 址: 厦门市厦禾路862号金山大厦十三层

联系人: 朱女士

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

绍兴豪宇生态园林建设有限公司投标函未按招标文件要求填写,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:延万(福建)建设工程有限公司

项目负责人姓名:张家涛

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:延万(福建)建设工程有限公司

投标报价:9037927.00 元

工期:100日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:350000元

暂列金额:280226元

九、评标委员会成员名称:

龚纯峰(组长)、叶金凤、林国富、王洪斌、王建雄

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:延万(福建)建设工程有限公司 ,中标价:9037927元。 2、技术负责人:钱永魁(职称证书编号:闽特Z709-00414)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级。 4、本项目K值为9.89%。5、开标后撤销投标的投标人名称:福建省浩发建工发展有限公司, 福建省三安建设有限公司, 江西涛泽建筑工程有限公司, 福建祈顺建设发展有限公司, 福建熊睿建设工程有限公司, 福建华航建设集团有限公司, 福建凌浩建筑工程有限公司, 福建盛世源建设工程有限公司。 6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。7、招投标监管部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会