福建省三明市区域性品种测试评价站建设项目(建安工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-21
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省三明市区域性品种测试评价站建设项目(建安工程)

中标候选人公示暨结果公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*59002

本工程于2025418900分在三明市公共资源交易中心交易厅开标,经评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:福建省三明市区域性品种测试评价站建设项目(建安工程)

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:张群(组长)、周文兴、王建明、张红、蔡桂琴

评标办法:综合评估A类

评标参数:K值=8.15%

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

投标人名称

原因及理由

依据

结论

1

福建亿盛智能工程有限公司

不符合招标文件规定的其他资格条件,未提供企业免缴投标保证金承诺函,否决其投标。

招标文件中评标办法和标准4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。

否决其投标

2

三明亿恒顺建设工程有限公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

3

福建省德众建设工程有限公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

4

福建万旗建设工程有限公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

5

福建耀聚建筑工程有限公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

4、中标人其投标文件相关内容

中标人: 福建嘉典建筑工程有限公司 中标金额: *开通会员可解锁*.00 总得分:88.53分

项目负责人姓名: 黄谊锋 建造师注册编号: 闽2352*开通会员可解锁*

中标人的资格能力条件:具备建筑工程施工总承包级资质和《施工企业安全生产许可证》

中标人的类似工程业绩:/

5、工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

6、公示时间

公示期为2025421日至202556日。

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

7、联系方式

招标人:三明市农业科学研究院

地址:沙县虬江柱源村2号办公楼,邮编:365500

联系人:林先生,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司

地址:三明市沙县区新城东路275号东山创业大厦11F,邮编:365500

联系人: 小张 ,电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:三明市沙县区农业农村局

地址:三明市沙县区

联系电话:*开通会员可解锁*

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

中禹鑫工程项目管理有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会