福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-13
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*10003

本项目于*开通会员可解锁*08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县文亨振兴建设发展有限公司

地址:连城县文亨镇

联系人:徐女士 电话: 152****8836

招标方式:公开招标

项目名称:福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)

二、本项目现场抽取的k2值为: 5.74 %;d: 0.3 ;计算出K值为 5.80% ,评标基准价为: 29621638 元。

三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三名中标候选人,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: 长禾建设集团(福建)有限公司 ;总得分: 89.33 。投标报价:*开通会员可解锁*元;建造师姓名及注册证号:姓名: 林鸿;证书编号: 闽2352*开通会员可解锁*

第二中标候选人: 中际远宏(福建)建设发展有限公司 ;总得分: 89.33 。投标报价: 29630040元;建造师姓名及注册证号:姓名: 陈钰霖 ;证书编号: 2352*开通会员可解锁*

第三中标候选人: 福州市恒辉建筑工程有限公司 ;总得分: 89.27 。投标报价:29652444元;建造师姓名及注册证号:姓名: 彭祥锋;证书编号: 闽2352*开通会员可解锁*

工期要求:总工期365日历天;质量等级:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、上海园林(集团)有限公司投标函附录项目经理信息与资格文件提供的项目经理证书信息不一致,否决其投标;2、武平县梁川水利水电勘测设计有限公司其他主要人员中安全员C证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求,否决其投标;3、安徽省庆合建筑工程有限公司企业主要负责人A证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1资质要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单: 华叶萍(组长)、吴硕、陈锋、罗晓贤、陈碧峰、沈建文、林荔娟

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、招投标监督机构名称:龙岩市水利局 *开通会员可解锁*

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书 。

招标人:连城县文亨振兴建设发展有限公司

招标代理机构:福建利祥博工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会