桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
广东东莞
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:441900015-2025-00575

二、项目名称:桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目

三、采购结果

合同包1(桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国电信股份有限公司东莞分公司 东莞市东城区火炼树东莞大道15号 2,650,034.00元

四、主要标的信息

合同包1(桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目):

服务类(中国电信股份有限公司东莞分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他运行维护服务 桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 24个月(自合同签订之日起算) 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张展程、谢文瑞、陈伟明、单伟镜、吴绵泉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务费收费标准根据国家发展和改革委员会文件“发改价格〔2011〕534号”及“国家计委[计价格〔2002〕1980号文”相关规定设置。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目 2.8200 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国电信股份有限公司东莞分公司 通过 通过 34.80 24.00 23.12 81.92 1 1
中国移动通信集团广东有限公司 通过 通过 21.00 15.00 22.95 58.95 2 2
东莞市宏东通信技术有限公司 通过 通过 20.60 5.00 23.57 49.17 3 3
东莞市清享信息科技有限公司 通过 通过 16.00 0.00 30.00 46.00 4
广东高鼎信息科技有限公司 通过 通过 18.80 0.00 23.07 41.87 5
广东凌康科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,评标委员会要求其作出书面价格说明;评标委员会核查后认为,供应商提交的价格说明不足以佐证其报价合理性,存在影响产品质量或者不能诚信履约,因此投标(响应)文件商务部分响应情况评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东莞市公安局桥头分局

地 址:东莞市桥头镇莲湖路223号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:广东洲际招标代理有限公司

地 址:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层13A08室

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:钱嘉仪

电 话:*开通会员可解锁*

广东洲际招标代理有限公司

*开通会员可解锁*

相关附件:

桥头镇高清一期、二期视频系统运维项目招标文件(2025120502).pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会