顺平县治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统公开招标中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:HBJJ-2025-036

二、项目名称:顺平县治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
天讯瑞达通信技术有限公司 广州市天河区华利路19号三楼 9*开通会员可解锁*55641B

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
天讯瑞达通信技术有限公司 顺平县治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统 治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统服务 符合国家非现场治超相关标准 符合国家非现场治超相关标准 三年 *开通会员可解锁*

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石军广(采购人代表)、盖君(主任)、张世栋、王福海、刘晓艳、单海斌、葛钦才

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:79247

本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号文和[2015]299号文规定标准由中标人向招标代理机构支付

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2、提出异议渠道和方式:提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县交通运输局刘亚龙 *开通会员可解锁* ;代理机构联系方式:河北竣捷工程项目管理有限公司张玉梅、*开通会员可解锁*。 3、废标单位及原因:(1)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供营业执照、未提供供应商资格承诺函、中小企业声明函未按要求填写、未提供控股关系承诺函;(2)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写;(3)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未提供控股关系承诺函;(4)中电信数智科技有限公司河北分公司符合性评审不通过:未提供项目负责人保质保量完成项目承诺书,不符合招标文件要求;(5)江苏跃迪电子设备有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标制作中左边距、右边距未按招标 文件中的暗标制作要求制作;(6)河北东川网络技术有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标部分多处出现行间距不符合招标 文件中规定的暗标制作要求。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:顺平县交通运输局(本级)

地址:保定市顺平县仙洲路

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北竣捷工程项目管理有限公司

地址:河河北省石家庄市长安区荣盛华府C区1号楼3单元101

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:张玉梅

电话:*开通会员可解锁*

十、附件

招标文件正文

承诺函

中小企业声明函

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会