珠海澳大科技研究院微电子测试设备采购项目中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-02-25
发布于
广东珠海
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:DHH25-ZH1ZHGW-021(招标文件编号:DHH25-ZH1ZHGW-021)

二、项目名称:珠海澳大科技研究院微电子测试设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:长沙奥维拓电子科技有限公司

供应商地址:湖南省长沙市天心区芙蓉南路二段88号绿地名邸10栋1006房

中标(成交)金额:59.5350000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 长沙奥维拓电子科技有限公司 微电子测试设备 广州五所等 TS-120SW等 1(批) ¥595,350.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5;随机抽取专家名单:王寰、黄英、曾利娟、陈剑峰;采购人代表名单:陈蓓蓓。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按采购文件规定

本项目代理费总金额:1.071630 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

合同包1(珠海澳大科技研究院微电子测试设备采购项目):

综合评分法中标候选人排序表

分项内容/投标人

广州谱力仪器科技有限公司

江苏比高机电设备有限公司

东莞钇兴光电科技有限公司

广州市锐测电子科技有限公司

长沙奥维拓电子科技有限公司

资格审查

通过

通过

通过

通过

通过

符合性审查

通过

不通过

通过

通过

通过

商务得分

11.00

/

7.00

13.00

13.00

技术得分

34.30

/

24.00

39.00

42.80

投标报价得分

24.13

/

30.00

24.80

25.50

投标最终得分

69.43

/

61.00

76.80

81.30

排名

3

/

4

2

1

注:未通过符合性审查原因:投标人-江苏比高机电设备有限公司投标文件未按照招标文件规定加盖公章和签署,故该投标人不通过符合性审查。(投标函未加盖公章和签署)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:珠海澳大科技研究院     

地址:珠海市横琴粤澳深度合作区环岛东路1889号创意谷8栋        

联系方式:*开通会员可解锁*      

2.采购代理机构信息

名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司            

地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901            

联系方式:刘琼(项目咨询)、梁倩盈(招标文件领购咨询)、*开通会员可解锁*(项目咨询)、*开通会员可解锁*(招标文件领购咨询)            

3.项目联系方式

项目联系人:刘琼(项目咨询)、梁倩盈(招标文件领购咨询)

电 话:  *开通会员可解锁*(项目咨询)、*开通会员可解锁*(招标文件领购咨询)

 
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会