收藏
002001003 5feda2b4-e132-4f35-a7e1-0284598acd50
中 标 候 选 人 公 示
招标工程项目编号:FJZJ(招)25149
本工程于2025年11月25日下午15 时00分在福建沙县农村产权交易中心开标室(三明市沙县区凤岗金沙西路10号商务中心)开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:黄溪坑村庭院经济建设项目
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: / ;
专家评委: 王曲星、李强、黄春琳
评标办法:简易评标法
3、中标候选人及其中标金额
| 单位名称 |
投标报价 |
项目负责人及证号 |
工期 |
质量标准 |
资格能力 |
| 福建立淦建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
王秀干 闽2352*开通会员可解锁* |
45日历天 |
合格标准 |
贰级建筑工程施工总承包 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
| 福建鑫盛建设有限公司 |
否决其投标 |
未按照招标文件规定提交保证金 |
招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条 |
/ |
| 福建鑫舜建设有限公司 |
否决其投标 |
未按照招标文件规定提交保证金 |
招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条 |
/ |
5、公示时间
公示期为 2025年 11 月 26 日至 2025年 12 月 06 日
6、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
7、中标人的确定
根据福建省发展和改革委员会印发的《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》规定,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
8、联系方式
招 标 人:三明市沙县区高桥镇黄溪坑村村民委员会
地 址:三明市沙县区高桥镇黄溪坑村
联 系 人:邓先生
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司
地址:三明市沙县区金沙大厦2楼
电话:*开通会员可解锁*
联系人:小谭
日 期: 2025 年 11月26日