收藏
发布时间: 2025/12/24 17:06:34 文章浏览次数: 35
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥第四工程有限公司爆破服务公开招标采购 | 交控集团招采认证编号: | 2025-LQ4GS-FW-098 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
| 成交供应商名称: | 山西全盛爆破有限公司 | 中标金额(万元): | 1154.12 |
| 公示开始时间: | *开通会员可解锁* 10:24 | 公示结束时间: | *开通会员可解锁* 17:00 |
山西路桥第四工程有限公司爆破服务公开招标采购
中标成交候选人公示
(项目编号:2025-LQ4GS-FW-098)
公示开始时间: *开通会员可解锁* 17:00
公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00
山西路桥第四工程有限公司爆破服务公开招标采购,经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第第一标包标段:
1、中标成交候选人基本情况
| 序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 11193950元 | 满足现行国家标准、行业规范要求及招标人需求。 | 自爆破作业开始至本项目全部完工为止。 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.安岚高速 AL-C15 合同段项目爆破专业分包工程 2.新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段站前工程(HNZQ-2标段) 3.中铁十四局集团二公司泰东项目部路基石方爆破施工程 4.董梁高速沈海高速至新泰段工程施工五合同段项目路基爆破2包工程 | ||||
2、中标成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| 1 | 徐飞 | 一级建造师注册证书 鲁*开通会员可解锁*07280,爆破作业技术人员中级C37*开通会员可解锁*,工 |
| 个人业绩 | ||
| 无 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 完全响应 |
第第二标包标段:
1、中标成交候选人基本情况
| 序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西全盛爆破有限公司 | 11541179.5元 | 满足现行国家标准、行业规范要求及招标人需求。 | 自爆破作业开始至本项目全部完工为止。 |
| 单位业绩 | ||||
| 平鲁区国强煤业有限公司(东大矿建)井下爆破、平鲁区国兴煤业(东大矿建)井下爆破、大同煤矿集团铁峰煤业有限公司增子坊煤矿、大同冀东水泥有限责任公司石灰石爆破、山西朔州酉宜煤业有限公司井巷爆破作业、山西大同李家窑煤业有限责任公司井下爆破项目、山西聚越建筑工程有限公司隧道爆破施工工程、 | ||||
2、中标成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| 1 | 李世明 | 无 |
| 个人业绩 | ||
| 无 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西全盛爆破有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 第一标包 | 山西耀星爆破有限公司 | 1: 爆破证件发证日期早于单位成立日期 |
1: 项目负责人:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 2 | 第一标包 | 山西省民爆集团有限公司 | 1: 信用中国截图未旧版截图 |
1: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 3 | 第一标包 | 新余国泰爆破工程有限责任公司 | 1: 未提供审计查询截图 |
1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
| 4 | 第二标包 | 山西耀星爆破有限公司 | 1: 爆破作业许可发证时间早于营业执照成立日期 |
1: 项目负责人:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 5 | 第二标包 | 山西省民爆集团有限公司 | 1: 信用中国查询不是截至目前最新版 |
1: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为pdf、JPEG、png、jpg)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
1、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
2、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:*开通会员可解锁*
本级监督部门:山西路桥第四工程有限公司综合办公室
联系方式:*开通会员可解锁*
五、联系方式:
招标人: 山西路桥第四工程有限公司
地址: 山西省大同市平城区新华街道拥军西路7号
联系人: 成女士
联系方式: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市小店区龙城大街1号
联系人: 张先生
联系方式: *开通会员可解锁*
相关信息
山西路桥第四工程有限公司爆破服务公开招标采购中标成交候选人公示 *开通会员可解锁*
山西路桥第四工程有限公司爆破服务公开招标采购中标成交候选人公示 *开通会员可解锁*
山西路桥第四工程有限公司爆破服务公开招标采购 *开通会员可解锁*