收藏
发布时间: 2025/12/11 17:02:54 文章浏览次数: 24
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司洪洞分公司外加剂项目所需原辅材料框架协议公开招标 | 交控集团招采认证编号: | 2025-CRJTGS-WZ-072 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | *开通会员可解锁* 09:28 | 公示结束时间: | *开通会员可解锁* 17:09 |
山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司洪洞分公司外加剂项目所需原辅材料框架协议公开招标
入围候选人公示
(项目编号:2025-CRJTGS-WZ-072)
公示开始时间: *开通会员可解锁* 17:00
公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00
(山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司洪洞分公司外加剂项目所需原辅材料框架协议公开招标),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第外加剂项目所需材料标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西科腾环保新材料股份有限公司 | 0.0000元 | 合格、符合国家现行行业规范及相关要求,满足采购单位需求 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
| 单位业绩 | ||||
| 中铁隧道局集团建设有限公司上横高速公路工程项目、甘肃顺达路桥建设有限公司G312线丰乐至马营口段(含永昌过境)工程施工FMSG-2标项目、山西尚信建材有限公司压浆剂采购项目、中铁十七局集团有限公司太原分公司重黔铁路项目、山东省路桥集团有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-4标项目、中铁电气化局集团有限公司集通铁路电气化改造工程项目 | ||||
| 2 | 山西铁力建材有限公司 | 0.0000元 | 合格、符合国家现行行业规范及相关要求,满足采购单位需求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
| 单位业绩 | ||||
| 中铁十局集团物资工贸有限公司西渝铁路项目等 | ||||
| 3 | 山西黄河新型化工有限公司 | 0.0000元 | 合格、符合国家现行行业规范及相关要求,满足采购单位需求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
| 单位业绩 | ||||
| 中国水利水电第八工程局有限公司赣江尾闾主支项目、中铁上海工程局集团有限公司延榆铁路YYZQ-2标段项目经理部、中交洱海工程有限公司、中铁大桥局集团有限公司新建平凉至庆阳铁路工程PQTL-ZQ2标项目经理部、大渡河枕头坝二级水电站厂坝(含鱼道)工程、中铁十九局集团有限公司宁淮城际铁路站前1标项目经理部、硫酸铝产品销售合同 | ||||
| 4 | 山西虎邦新型建材有限公司 | 0.0000元 | 无 | / |
| 单位业绩 | ||||
| 1.中铁二十三局集团有限公司沈白高铁吉林段 TJ-6 标项目 2.山西路桥汾石高速公路施工总承包项目部LJ1分部 3.山西路桥第八工程有限公司忻州国道改建工程LJ4项目部 4.中国水利水电第四工程局有限公司第二分局甘肃黄龙抽水蓄能电站工程项目 5.中国水利水电第一工程局新疆哈密抽水蓄能电站C1项目 6.中国水利水电第四工程局有限公司犬木塘祁阳干渠项目部外加剂采购项目 7.中铁十七局雄忻高铁山西段站前工程XXZQ-5标项目 8.福建省嘉腾新材料科技有限公司 9.云南京锐德建筑材料有限公司 10.广西来宾门和化工有限责任公司 11.中国电建水电四局牛路岭罐区项目其他混凝土外加剂采购项目 12.水电七局北坑水库及其配套输水工程大坝工程施工项目减水剂、引气剂采购项目 13.中国水利水电第一工程局有限公司如美项目混凝土外加剂采购项目 | ||||
| 5 | 山西金瑞宝建材有限公司 | 0.0000元 | 无 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
| 单位业绩 | ||||
| 广西柳覃高速公路土建四标项目、中铁二局集团有限公司西延铁路XYZQ-9 标段项目、新建西宁至成都铁路(甘青段)项目、津潍高铁站前八标项目、新建天津至潍坊高速铁路 JWZQ-1 标项目新建天津至潍坊高速铁路 JWZQ-1 标项目 | ||||
| 6 | 山西永和泰商贸有限公司 | 0.0000元 | 无 | 接到招标人通知后2小时内响应,48小时内 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西三维华邦集团有限公司外加剂项目所需材料二阶段合同包件二 山西三维华邦集团有限公司外加剂项目所需材料二阶段一标包件一 | ||||
| 7 | 北京金实汇诚建材有限公司 | 0.0000元 | 无 | 自框架协议签订之日起 |
| 单位业绩 | ||||
| 外加剂所需材料供货 | ||||
| 8 | 宁夏海森建材有限公司 | 0.0000元 | 合格、符合国家现行行业规范及相关要求,满足采购单位需求 | 甲方将用量提前五天通知乙方,乙方按甲方要 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西瑞邦科技建材有限公司 山西三维华邦集团有限公司 宁夏银欣昱科技有限公司 | ||||
| 9 | 石家庄市易达恒联路桥材料有限公司 | 0.0000元 | 符合国家最新行业标准 | 自中标之日起之工程结束 |
| 单位业绩 | ||||
| 中国水电七局成眉乐项目 中交四航局荥密项目 中交一公局新开黄河大桥项目 中铁十二局集大原项目 | ||||
| 10 | 山西运昌物贸股份有限公司 | 0.0000元 | 合格、符合国家现行行业规范及相关要求,满足采购单位需求 | 满足采购单位需求 |
| 单位业绩 | ||||
| 2022年:68630180.53元 2023年:50601421.37元 2024年:50900746.80元 | ||||
| 11 | 陕西川宏卓越工贸有限公司 | 0.0000元 | 无 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
| 单位业绩 | ||||
| 青岛帝额诺亚进出口有限公司晚酸船采购合同 石家庄市长安育才建材有限公司硫酸铝采购合同 陕西沃伯恩工贸有限公司硫酸铝采购合同 | ||||
2、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 工业氟硅酸 | HG/T2832-2020 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 2 | 工业氟硅酸 | 络合剂 A型 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 3 | 硫酸铝 | HG/T2225-2018 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 4 | 压浆剂 | JT/T946-2014 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 5 | 聚醚单体 | 聚醚 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 6 | 丙烯酸 | GB/T17529.1-1998 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 7 | 维生素c | GB14754-2010 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 8 | 乙醇 | 巯基乙醇 DB44/T 1120-2013 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 9 | 过氧化氢水溶液 | GB/T1616-2014 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 10 | 减水剂单体 | 功单 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 11 | 丙烯酸羟乙酯 | Q_0306ZXL003-2017 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 12 | 氢氧化钠 | GB/T209-2018 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 13 | 白砂糖 | GB/T 1445-2018 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 14 | 麦芽糊精 | GB/T20884-2007 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 15 | 葡萄糖酸钠 | GB1886.320-2021 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 16 | 硫代硫酸钠 | HG/T2328-2006 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 17 | 三聚磷酸钠 | GB25566-2010 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 18 | 焦亚硫酸钠 | HG/T2826-2008 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 19 | 消泡剂 | 聚醚消泡剂 Q/1602DRG017-2019 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 20 | 引气剂 | GB/T8076-2024 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 21 | 混凝土用纤维 | 羟丙基甲基纤维素 GB/T34263-2017 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 22 | 黄色引气剂 | AOS(a-烯基磺酸钠) GB/T20200-2006 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 23 | 添加剂 | 流变剂 GB/T8076-2024 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 24 | 三萜皂苷 | 三萜皂甙 GB/T8076-2024 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 25 | 消泡剂 | 磷酸三丁酯 GB/T15354-2011 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 合计 | 0.0 | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西科腾环保新材料股份有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 山西铁力建材有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 山西黄河新型化工有限公司 | 完全响应 |
| 4 | 山西虎邦新型建材有限公司 | 完全响应 |
| 5 | 山西金瑞宝建材有限公司 | 完全响应 |
| 6 | 山西永和泰商贸有限公司 | 完全响应 |
| 7 | 北京金实汇诚建材有限公司 | 完全响应 |
| 8 | 宁夏海森建材有限公司 | 完全响应 |
| 9 | 石家庄市易达恒联路桥材料有限公司 | 完全响应 |
| 10 | 山西运昌物贸股份有限公司 | 完全响应 |
| 11 | 陕西川宏卓越工贸有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 外加剂项目所需材料 | 山西黄河化工有限公司 | 1: 符合资格业绩要求的三项业绩累积金额不足1000万元 |
1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 2 | 外加剂项目所需材料 | 山西帅纳建材科技有限公司 | 1: 未提供业绩发票 |
1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 3 | 外加剂项目所需材料 | 山西佳维新材料股份有限公司 | 1: 符合资格要求的三项业绩累积金额不足1000万元 |
1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 4 | 外加剂项目所需材料 | 贵州凯襄新材料有限公司 | 1: 符合资格要求的业绩数量不足三项 |
1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 5 | 外加剂项目所需材料 | 山西庆达中安建材有限公司 | 1: 符合要求的业绩不足三项 |
1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为pdf、JPEG、png、jpg)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
1、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
2、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级监督部门:西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:*开通会员可解锁*
本级监督部门:山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司法务审计部
联系方式:*开通会员可解锁*
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司
地址: 山西省晋中市榆次区龙湖西大街泰鑫商务楼2层
联系人: 任川
联系方式: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市小店区龙城大街1号
联系人: 张先生
联系方式: *开通会员可解锁*
相关信息
山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司洪洞分公司外加剂项目所需原辅材料框架协议公开招标入围候选人公示 *开通会员可解锁*
山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司洪洞分公司外加剂项目所需原辅材料框架协议公开招标 *开通会员可解锁*