收藏
发布时间: 2025/12/30 18:12:33 文章浏览次数: 33
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司2024年度LED照明系统加工框架协议采购(扩充入围) | 交控集团招采认证编号: | 2025-LQJT-SB-140 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | *开通会员可解锁* 14:54 | 公示结束时间: | *开通会员可解锁* 18:09 |
山西路桥建设集团有限公司2024年度LED照明系统加工框架协议采购(扩充入围)
入围候选人公示
(项目编号:2025-LQJT-SB-140)
公示开始时间: *开通会员可解锁* 18:00
公示结束时间: *开通会员可解锁* 18:00
(山西路桥建设集团有限公司2024年度LED照明系统加工框架协议采购(扩充入围)),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深圳市洲明科技股份有限公司 | 0.0000元 | 合格,符合国家及行业现行标准及相关要求、符合招标人具体项目的要求 | 满足招标人要求根据二阶段具体采购项目而定 |
| 单位业绩 | ||||
| 福建2022-2025年全省隧道LED灯具采购项目、灌平机电项目(LED灯具设备采购合同);首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(冀京界)段项目JD01标段工程施工;乐山至西昌高速公路马边至昭觉段灯具采购; | ||||
| 2 | 北京慧晟节能环保科技有限公司 | 0.0000元 | 符合招标文件质量标准要求 | 按照招标文件及合同要求执行 |
| 单位业绩 | ||||
| G2516东吕和榆照明节能改造服务项目LED灯具竞价采购项目; 忻州公司长梁山等7条隧道LED灯具竞价采购项目;路桥机电公司LED运维项目部中部公司136隧管站灯具采购项目 ; 临汾南公司云台山等5条隧道LED灯具采购项目; 山西省高速公路集团太原公司中部高速公路机电备品备件设备采购项目;东吕高速和榆段隧道照明控制系统设备采购项目; 2024年第一期气象、隧道环境监测设备及隧道智能调光控制设备采购项目; 忻州公司长梁山等7条隧道控制柜和工作站采购项目;国道239东纺城至大磁窑段改建工程项目; | ||||
2、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LED灯 | 根据具体项目需求 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 2 | 室内用灯具 | LED灯 根据具体项目需求 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 3 | 市政照明用灯具 | LED灯 根据具体项目需求 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 4 | 防爆灯具 | LED灯 根据具体项目需求 | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
| 合计 | 0.0 | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 深圳市洲明科技股份有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 北京慧晟节能环保科技有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 勤上光电股份有限公司 | 1:投标人未提供3项及以上业绩证明材料,不满足招标文件中招标公告要求。未能通过资格评审 |
1: 业绩要求: 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为pdf、JPEG、png、jpg)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
1、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
2、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:*开通会员可解锁*
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司工程部
联系方式:*开通会员可解锁*
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司
地址: 山西省太原市小店区尚悦路1号
联系人: 李先生
联系方式: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人: 高女士
联系方式: *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
相关信息
山西路桥建设集团有限公司2024年度LED照明系统加工框架协议采购(扩充入围)入围候选人公示 *开通会员可解锁*
山西路桥建设集团有限公司2024年度LED照明系统加工框架协议采购(扩充入围)招标公告 *开通会员可解锁*