新塍镇思古桥村汪芽浜河道护岸工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

新塍镇思古桥村汪芽浜河道护岸工程中标公示表

本项目已于*开通会员可解锁*在新塍镇兴镇路 555 号便民服务中心东一楼,经本项目评标委员会评定,推荐丽水巾子峰建设有限公司等为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

*开通会员可解锁*1

招标方式

公开招标

项目名称

新塍镇思古桥村汪芽浜河道护岸工程

建设单位

嘉兴市秀洲区新塍镇思古桥村股份经济合作社

招标代理

浙江槿阳建设管理有限公司

招标范围

新塍镇思古桥村汪芽浜河道护岸工程设计施工图范围内的河道新建护岸的施工(详见设计施工图和工程量清单)。

中标候选人

丽水巾子峰建设有限公司

杭州海泽水利工程有限公司

义乌市雨辰水利工程有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标价(元)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

148670

企业资质

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

项目经理/负责人

陈云菲

周建伦

王秋妹

项目经理(负责人)资质

水利水电工程二级注册建造师

水利水电工程二级注册建造师

水利水电工程二级注册建造师

工期

90日历天

90日历天

90日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江博永建设有限公司

建筑业企业资质证书过期,存在技术标符合性审查未通过的情形(3),依据招标文件规定作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审。

浙江创森环境建设有限公司

未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明文件,存在技术标符合性审查未通过的情形(3),依据招标文件规定作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审。

嘉兴市兴禾景观建设有限公司

企业分管安全生产的副经理A类证书过期,存在技术标符合性审查未通过的情形(3),依据招标文件规定作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审。

湖州铭升建设有限公司

拟派项目负责人注册建造师证书未在使用有效期内,存在技术标符合性审查未通过的情形(3),依据招标文件规定作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审。

开标时间

2025年 12月 16日 14 时00分

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

备案单位

(公章)

备注

对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行.

核查受理

新塍镇项管办,电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会