中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年美化罩采购项目(二次)-成交候选供应商结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
吉林长春
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年美化罩采购项目(二次)

成交候选供应商结果公示

吉林省中和项目管理有限公司受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托对中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年美化罩采购项目(二次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:JLZH-2025-TT060(2)

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年美化罩采购项目(二次)

三、唱价时间:*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于*开通会员可解锁*完成评审工作。

本项目共6家供应商在比选截止时间前递交了响应文件并参加开标。

评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审深圳市海能通信股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;人天通信集团有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;永信建设有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:深圳市海能通信股份有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*27062C)

响应不含税总价(元):1241529.90

增值税税率(%):13

响应含税总价(元):1402928.79

合同期限:自合同签订之日2年或实际执行达到合同金额上限,本项目为框架采购,框架采购数量为预估量,在框架执行周期内,最终实际执行额度以发包人累计下达的采购订单为准。

服务地点:吉林省9地市分公司所辖区域,具体以框架协议/订单中规定的服务地点为准。

工期/服务期:订单下达之日起7日(日历日)内交货至指定地点并安装完成。

质保期:4年

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名:漆双飞 证书名称及编号:安全生产考核合格证书(B证)粤建安B(2*开通会员可解锁*

资格能力:深圳市海能通信股份有限公司资格能力响应比选文件要求(钢结构工程专业承包二级)

第二成交候选供应商:人天通信集团有限公司(信用代码:91*开通会员可解锁*8243N)

响应不含税总价(元):1171494.88

增值税税率(%):13

响应含税总价(元):1323789.21

合同期限:自合同签订之日2年或实际执行达到合同金额上限,本项目为框架采购,框架采购数量为预估量,在框架执行周期内,最终实际执行额度以发包人累计下达的采购订单为准。

服务地点:吉林省9地市分公司所辖区域,具体以框架协议/订单中规定的服务地点为准。

工期/服务期:订单下达之日起8日(日历日)内交货至指定地点并安装完成。

质保期:4年

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名:张建军 证书名称及编号:安全生产考核合格证书 工信冀建安B(2018)00809

资格能力:人天通信集团有限公司资格能力响应比选文件要求(通信工程施工总承包一级)

第三成交候选供应商:永信建设有限公司(信用代码:91*开通会员可解锁*5345H)

响应不含税总价(元):1305198.10

增值税税率(%):13

响应含税总价(元):1474873.85

合同期限:自合同签订之日2年或实际执行达到合同金额上限,本项目为框架采购,框架采购数量为预估量,在框架执行周期内,最终实际执行额度以发包人累计下达的采购订单为准。

服务地点:吉林省9地市分公司所辖区域,具体以框架协议/订单中规定的服务地点为准。

工期/服务期:订单下达之日起7日(日历日)内交货至指定地点并安装完成。

质保期:4年

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名:霸福行 证书名称及编号:安全生产考核合格证书(B证)冀建安B(2*开通会员可解锁*

资格能力:永信建设有限公司资格能力响应比选文件要求(建筑工程施工总承包贰级,钢结构工程专业承包贰级)

七、否决应答情况

经审查,供应商“云南利鼎通建设工程有限公司”分项报价表中未提供品牌型号,不满足比选文件第三章评审办法-初步评审标准中“响应性评审-实质性响应”的要求。

针对以上情况,评审委员会一致决定,对供应商“云南利鼎通建设工程有限公司”的该项目响应予以否决。

八、发布媒体:在【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】上发布。

九、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王菲 联系电话:*开通会员可解锁*

接收邮箱:3436648526@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

吉林省中和项目管理有限公司

地 址:长春市光谷大街928号旺豪经贸5楼

电话:*开通会员可解锁*

联系人:王菲

采购代理机构(盖章):吉林省中和项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会