2025年茌平区农村公路养护工程及村道安防工程标段三中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
山东聊城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年茌平区农村公路养护工程及村道安防工程

标段中标候选人公示

一、招标项目名称:2025年茌平区农村公路养护工程及村道安防工程

二、项目编号:XCPSJNCG-2025-005

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

五、开标日期:*开通会员可解锁*09时00分

六、中标情况:

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人

山东路盛建设有限公司

998135.98

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

70

胡德林

二级建造师注册证书;鲁2372*开通会员可解锁*

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

第2中标候选人

山东佳华腾龙建设有限公司

1003008.16

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

70

金凯

二级建造师注册证书;鲁2372*开通会员可解锁*

公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

第3中标候选人

山西鹏翼路桥有限公司

1004600.00

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

70

朱德胜

二级建造师注册证书;晋2*开通会员可解锁*6382

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

山东佳华腾龙建设有限公司

88.57

87.87

85.87

87.17

86.87

山东路盛建设有限公司

90.92

92.42

89.32

90.42

89.82

山西鹏翼路桥有限公司

86.69

87.39

86.39

86.39

86.69

聊城市光岳路桥有限责任公司

84.32

85.22

86.02

83.52

84.72

废标情况:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东荣源交通设施有限公司

履行合同的设备技术能力证明表内所投设备、仪器未附相应发票。

未按要求提供上述证明或经审查不合格均视为无效投标(所填写设备与所提供发票应一一对应,不得遗漏,否则报价无效)

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东路盛建设有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东佳华腾龙建设有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山西鹏翼路桥有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于*开通会员可解锁*上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市茌平区公共资源交易中心三楼第五开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)

十二、联系方式

招标人:聊城市茌平区道路运输行业服务中心

地 址:聊城市茌平区

联系人:逯兆斌

联系方式:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山东万佳项目管理有限公司

地 址:聊城市东昌府区黄山路4号

联系人:王君儒

联系电话:*开通会员可解锁*

山东万佳项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会