韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)(项目编号:1371-2541GDGH1137)中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-07-28
发布于
广东韶关
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:1371-2541GDGH1137

二、项目名称:韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)

三、采购结果

合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州汇锦能效科技有限公司 广州市黄埔区黄埔大道东884号7楼705单元(仅限办公) 2,183,231.73元

四、主要标的信息

合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

货物类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 空调机组 水冷柜机1 东元空调 1.名称:水冷柜机1 2.型号:L95TDFD 制冷量:96.2kW,功率:26.82KW,风量:16200m³/h,机外静压:290Pa,尺寸:长1910mm*宽970mm*高1980mm,重量:809kg,水流量:20.6m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 1.0000(台) 62,730.0000 62,730.0000
1-2 空调机组 水冷柜机2 东元空调 1.名称:水冷柜机2 2.型号:L85TDFD 制冷量:84.1kW,功率:24.12KW,风量:13800m³/h,机外静压:290Pa,尺寸:长1910mm*宽970mm*高1980mm,重量:712kg,水流量:18m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 5.0000(台) 42,148.0000 210,740.0000
1-3 空调机组 水冷柜机3 东元空调 1.名称:水冷柜机3 2.型号:L150TDFD 制冷量:149.7kW,功率:41.89KW,风量:23100m³/h,机外静压:350Pa,尺寸:长2110mm*宽1084mm*高2115mm,重量:995kg,水流量:32.1m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 3.0000(台) 85,560.0000 256,680.0000
1-4 空调机组 多联机空调器 美的 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 1.0000(批) 467,222.0000 467,222.0000
1-5 空调机组 冷却水泵 凯泉泵业 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 1.0000(批) 35,136.0000 35,136.0000
1-6 空调机组 冷却水塔 菱科 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 1.0000(批) 36,103.0000 36,103.0000

服务类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-9 其他服务 节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 ①节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 ②双方约定的其他服务内容 (1)配合采购人每月报送项目开工情况、财政资金使用情况。 (2)协助专项资金中期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 (3)协助专项资金中期、终期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 自签订合同之日起,直至通过专项资金终期验收 ①符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准;②符合招标文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求;③双方约定的其他验收标准。

工程类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-7 其他建筑工程 拆除与恢复设备配套相关的设备设施 拆除图书馆以及音乐厅原有中央空调及附属设施设备,达到新设备设施安装要求,新设备安装完成后恢复现场原样,具体按现场查勘要求实施。 35个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期 林学明 粤2442*开通会员可解锁* 394,724.0000
1-8 其他安装 安装实施费用 包括图书馆安装以及音乐厅安装,具体安装明细符合招标文件要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 35个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期 林学明 粤2442*开通会员可解锁* 644,158.7300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张栩弘、李泽斌、冯云峤、张振晓、刘丽芳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的各包组中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取。服务费少于6000.00元按照6000.00元计算;4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:XXXXXX有限公司;账号:4*开通会员可解锁*53002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分) 2.2412 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州汇锦能效科技有限公司 通过 通过 32.80 30.00 29.41 92.21 1 1
深圳市紫衡技术有限公司 通过 通过 31.00 30.00 29.18 90.18 2 2
广州市南星制冷机电工程有限公司 通过 通过 29.20 14.00 29.30 72.50 3
广东风美科技有限公司 通过 通过 18.20 8.00 30.00 56.20 4
广东盛樘机电工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。
广东鑫富建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。
小师傅(东莞)技术服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,第(7)项-节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作没有报价。
广州信欧电子科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,未按招标文件要求填写各项报价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:韶关学院

地 址:广东省韶关市大塘路九公里

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:广东国和采购咨询有限公司

地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐、林先生

电 话:*开通会员可解锁*

广东国和采购咨询有限公司

*开通会员可解锁*

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州汇锦能效科技有限公司).pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会