天津师范大学2025年学生公寓外檐修缮项目1标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
天津西青
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

评标结果公示

招 标 人:天津师范大学 招标代理单位:天津银石建设投资咨询有限公司 招标备案编号:JS12*开通会员可解锁*04 (标段号:1) 招标项目名称:天津师范大学2025年学生公寓外檐修缮项目 标段名称:天津师范大学2025年学生公寓外檐修缮项目 公示发布时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人 天津师范大学天津师范大学2025年学生公寓外檐修缮项目 ,通过公开招标,于 *开通会员可解锁* 进行开标,共 24 家投标人参加投标, 24家投标单位参与评标,废除投标单位 2家。 招标控制价为 *开通会员可解锁*元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:

一、 开标情况:

序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1

天津瑞盛业建筑工程有限公司

*开通会员可解锁* *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
2

天津壹装建设工程有限公司

6815677 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格
3

天津中海建设集团有限公司

6653377 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
4

天津市柳青建筑工程有限公司

6501080 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收合格
5

湖南建工集团有限公司

6569701 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家施工验收规范合格标准
6

天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司

6857696 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 达到国家验收规范合格标准
7

天津华惠安信建设工程有限公司

6836968 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格
8

中天建设集团有限公司

6566688 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
9

天津天住建设工程有限公司

6805776 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
10

天津市皓涵建筑装饰有限公司

6562552 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
11

天津市亚盛建筑装饰工程有限公司

6864644 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格
12

天津市金盛威建设工程集团有限公司

6781550 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 达到国家施工验收规范合格标准
13

峰成(天津)建设工程有限公司

6878488 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格
14

中权建设发展(天津)有限公司

6387160 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家施工验收规范合格
15

天津中冀建设集团有限公司

6850842 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
16

天津市超达源建筑工程有限公司

6569262 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
17

天津市艺术建筑装饰有限公司

6885460 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格
18

天津建总建设集团有限公司

6591229 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
19

天津森豪建筑工程有限公司

6890544 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家施工验收规范合格标准
20

中铁二十一局集团有限公司

6574002 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
21

天津市卓优建设有限公司

6857724 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格
22

天津达威建筑工程有限公司

6854809 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
23

天津中新天成建筑工程有限公司

6820599 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
24

天津市旭阳建筑安装有限公司

6592767 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格

二、 评标情况:

2.1、技术标评审

序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1

天津壹装建设工程有限公司

29.5 29.5 28 25 30 29.5 30 29 30 28.94 1
2

湖南建工集团有限公司

29.5 27.5 29 26 26 30 24 28 29.5 27.72 2
3

天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司

29.5 16 22.5 30 14 29.5 23.5 28.5 30 24.83 3
4

天津市柳青建筑工程有限公司

21 22 30 13 26 24.5 22 28.5 29.5 24.06 4
5

天津华惠安信建设工程有限公司

29.5 16.5 24.5 25.5 13 30 16 29 30 23.77 5
6

天津森豪建筑工程有限公司

21 25 21 20.5 24.5 21 24 21.5 21 22.16 6
7

中铁二十一局集团有限公司

28.5 23.5 18 27 20 17.5 25 21 15.5 21.76 7
8

天津达威建筑工程有限公司

22 19.5 25.5 12 22 30 12.5 28.5 21 21.44 8
9

天津市亚盛建筑装饰工程有限公司

24.5 17 14.5 25 23.5 25.5 19 20.5 22 21.3 9
10

天津市超达源建筑工程有限公司

22 26 28 12 25 21.5 12 21.5 21.5 21.08 10
11

中天建设集团有限公司

25 23.5 18.5 27.5 23.5 13.5 25 18.5 13 20.88 11
12

峰成(天津)建设工程有限公司

21 18.5 23 14 20 21.5 12 22.5 29.5 20.25 12
13

天津市金盛威建设工程集团有限公司

12 24 29 21.5 25.5 16 22.5 12 17.5 20.01 13
14

天津市卓优建设有限公司

13.5 24.5 19 12 23.5 21 24 18.5 21 19.67 14
15

天津市艺术建筑装饰有限公司

21.5 23 12.5 12.5 20 19 14.5 22.5 20 18.37 15
16

天津中海建设集团有限公司

13 14 14.5 28 16 12 21 12.5 12 15.9 16
17

天津天住建设工程有限公司

12 16.5 13 26 14 13 23 12 12 15.73 17
18

天津市皓涵建筑装饰有限公司

12 18.5 12 20.5 14.5 12 22 12 12 15.07 18
19

天津中新天成建筑工程有限公司

12 12 14 20 13.5 12 16.5 12 12 13.79 19
20

天津中冀建设集团有限公司

12 12 12.5 13 14 12 22.5 12.5 12 13.62 20
21

天津市旭阳建筑安装有限公司

12 14 14 12 12 12 12 12 12 12.45 21
22

天津瑞盛业建筑工程有限公司

12 12 12 12 14.5 12 12 12 12 12.28 22

2.2、资信标评审

序号 投标人名称 资信总分
1

天津华惠安信建设工程有限公司

9.1
2

湖南建工集团有限公司

8.31
3

天津市柳青建筑工程有限公司

7.86
4

天津中冀建设集团有限公司

7.025
5

天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司

6.98
6

天津森豪建筑工程有限公司

6.86
7

中铁二十一局集团有限公司

6.79
8

中天建设集团有限公司

6.61
9

天津壹装建设工程有限公司

5.98
10

天津天住建设工程有限公司

4.92
11

天津中新天成建筑工程有限公司

4.8
12

天津市金盛威建设工程集团有限公司

4.8
13

天津市卓优建设有限公司

3.92
14

峰成(天津)建设工程有限公司

3.86
15

天津市艺术建筑装饰有限公司

3.86
16

天津中海建设集团有限公司

3.56
17

天津达威建筑工程有限公司

1.92
18

天津市超达源建筑工程有限公司

1.86
19

天津市旭阳建筑安装有限公司

1.8
20

天津市皓涵建筑装饰有限公司

1.8
21

天津市亚盛建筑装饰工程有限公司

1.8
22

天津瑞盛业建筑工程有限公司

1.5

2.3、商务标评审

序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1

天津市金盛威建设工程集团有限公司

6781550 6740590.21 0.61 59.88
2

天津中海建设集团有限公司

6653377 6740590.21 -1.29 59.87
3

天津天住建设工程有限公司

6805776 6740590.21 0.97 59.81
4

天津壹装建设工程有限公司

6815677 6740590.21 1.11 59.78
5

天津市旭阳建筑安装有限公司

6592767 6740590.21 -2.19 59.78
6

天津中新天成建筑工程有限公司

6820599 6740590.21 1.19 59.76
7

天津瑞盛业建筑工程有限公司

*开通会员可解锁* 6740590.21 -2.45 59.76
8

中铁二十一局集团有限公司

6574002 6740590.21 -2.47 59.75
9

湖南建工集团有限公司

6569701 6740590.21 -2.54 59.75
10

天津市超达源建筑工程有限公司

6569262 6740590.21 -2.54 59.75
11

中天建设集团有限公司

6566688 6740590.21 -2.58 59.74
12

天津市皓涵建筑装饰有限公司

6562552 6740590.21 -2.64 59.74
13

天津华惠安信建设工程有限公司

6836968 6740590.21 1.43 59.71
14

天津中冀建设集团有限公司

6850842 6740590.21 1.64 59.67
15

天津达威建筑工程有限公司

6854809 6740590.21 1.69 59.66
16

天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司

6857696 6740590.21 1.74 59.65
17

天津市柳青建筑工程有限公司

6501080 6740590.21 -3.55 59.65
18

天津市卓优建设有限公司

6857724 6740590.21 1.74 59.65
19

天津市亚盛建筑装饰工程有限公司

6864644 6740590.21 1.84 59.63
20

峰成(天津)建设工程有限公司

6878488 6740590.21 2.05 59.59
21

天津市艺术建筑装饰有限公司

6885460 6740590.21 2.15 59.57
22

天津森豪建筑工程有限公司

6890544 6740590.21 2.22 59.56

2.4、评标汇总

序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1

湖南建工集团有限公司

建筑工程施工总承包特级 27.72 8.31 59.75 95.78
2

天津壹装建设工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 28.94 5.98 59.78 94.7
3

天津华惠安信建设工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 23.77 9.1 59.71 92.58
4

天津市柳青建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级 24.06 7.86 59.65 91.57
5

天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司

建筑工程施工总承包二级 24.83 6.98 59.65 91.46
6

天津森豪建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 22.16 6.86 59.56 88.58
7

中铁二十一局集团有限公司

建筑工程施工总承包特级 21.76 6.79 59.75 88.3
8

中天建设集团有限公司

建筑工程施工总承包特级 20.88 6.61 59.74 87.23
9

天津市金盛威建设工程集团有限公司

建筑工程施工总承包二级 20.01 4.8 59.88 84.69
10

峰成(天津)建设工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 20.25 3.86 59.59 83.7
11

天津市卓优建设有限公司

建筑工程施工总承包二级 19.67 3.92 59.65 83.24
12

天津达威建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 21.44 1.92 59.66 83.02
13

天津市亚盛建筑装饰工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 21.3 1.8 59.63 82.73
14

天津市超达源建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 21.08 1.86 59.75 82.69
15

天津市艺术建筑装饰有限公司

建筑工程施工总承包二级 18.37 3.86 59.57 81.8
16

天津天住建设工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 15.73 4.92 59.81 80.46
17

天津中冀建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级 13.62 7.025 59.67 80.32
18

天津中海建设集团有限公司

建筑工程施工总承包二级 15.9 3.56 59.87 79.33
19

天津中新天成建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 13.79 4.8 59.76 78.35
20

天津市皓涵建筑装饰有限公司

建筑工程施工总承包二级 15.07 1.8 59.74 76.61
21

天津市旭阳建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包二级 12.45 1.8 59.78 74.03
22

天津瑞盛业建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包二级 12.28 1.5 59.76 73.54

三、废除投标单位名单:

序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1

中权建设发展(天津)有限公司

评标-资格审查阶段 项目经理身份证过期,安全B本过期,资格后审不合格。 第三章 评标、定标办法“7.1 投标人必须在资格文件中提供招标文件规定的资料,以上各项中有一项不合格的为资格后审(资格复审)不合格,资格后审(资格复审)不合格的投标文件按废标处理。”
2

天津建总建设集团有限公司

评标-资格审查阶段 各任命书均未签字或盖章,资格后审不合格。 第三章 评标、定标办法“7.1 投标人必须在资格文件中提供招标文件规定的资料,以上各项中有一项不合格的为资格后审(资格复审)不合格,资格后审(资格复审)不合格的投标文件按废标处理。”

四、中标候选人名单:

序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1

湖南建工集团有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包特级 国家施工验收规范合格标准 52775.366平方米 6569701
2

天津壹装建设工程有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包二级 合格 52775.366平方米 6815677
3

天津华惠安信建设工程有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包二级 合格 52775.366平方米 6836968

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
1

湖南建工集团有限公司

汤颖涛 正项目经理 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*98050
钟嵘韬 副项目经理 / 中华人民共和国二建建造师注册证书 湘243002289038
余梦婷 技术负责人 / 职称证书 A*开通会员可解锁*2415
2

天津壹装建设工程有限公司

王春霞 正项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津2122*开通会员可解锁*
李煜鑫 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津2122*开通会员可解锁*
吴宝庆 技术负责人 / 天津市专业技术职务任职资格证书 2021B007175
3

天津华惠安信建设工程有限公司

朱学立 正项目经理 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 津1122*开通会员可解锁*
任克岭 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津2122*开通会员可解锁*
宋博宸 技术负责人 / 天津市专业技术职务任职资格证书 2024B017716

五、提出异议的渠道和方式:

如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:许俨宁

电话:*开通会员可解锁*

六、招标监督与投诉受理:

招标人:天津师范大学

负责人:许俨宁

电话:*开通会员可解锁*

传真:/

受理单位地点:天津市西青区宾水西道393号

天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科

负责人:杨涛、周庆瑜

电话:27941227

传真:/

电子邮箱:xqqzjw37@tj.gov.cn

受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区4号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml

招标人:天津师范大学

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会