创新路(安邦路-安新路)道路工程1标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-26
发布于
天津大港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

评标结果公示

招 标 人:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司 招标代理单位:天津泰达工程技术咨询服务有限公司 招标项目编号 :I12*开通会员可解锁*9V003 招标备案编号:JS12*开通会员可解锁*001 (标段号:1) 招标项目名称:创新路(安邦路-安新路)道路工程 标段名称:创新路(安邦路-安新路)道路工程施工 公示发布时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司创新路(安邦路-安新路)道路工程施工 ,通过公开招标,于 *开通会员可解锁* 进行评标,共 11家投标单位参与评标, 评标委员会推荐5家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:

单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)

中交建筑集团有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包特级 合格 1.05 千米 46448980

中冶天工集团有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包特级 国家验收规范合格标准 1.05 千米 45357935

中建三局集团有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包特级 国家验收合格 1.05 千米 46378798

中国建筑第七工程局有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包特级 国家验收规范合格标准 1.05 千米 43925548

中国五冶集团有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 市政公用工程施工总承包特级 国家验收规范合格标准 1.05 千米 45820008

二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:

单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号

中交建筑集团有限公司

朱备 正项目经理 华明高新区基础设施提升(一期)工程——新建金丽道与华丰北路道路工程 中华人民共和国一级建造师注册证书 京1122*开通会员可解锁*
孙凯 副项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 京1112*开通会员可解锁*
李建涛 技术负责人 -- 职称证书 4100316

中冶天工集团有限公司

王冬生 正项目经理 江门市新会装备产业园(罗坑园区)二期基础配套设施建设项目--云湾路施工图设计施工总承包 中华人民共和国一级建造师注册证书 津1122*开通会员可解锁*
汪春青 副项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 津1122*开通会员可解锁*
王海林 技术负责人 -- 职称证书 2819015

中建三局集团有限公司

周电 正项目经理 高铁新区民福路武阳高速段至站前南路段路桥项目总承包(EPC+F) 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*03352
刘耀南 副项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*05846
安鹏 技术负责人 -- 职称证书 (2*开通会员可解锁*

中国建筑第七工程局有限公司

韩强 正项目经理 温州市七都大桥北汊桥工程(永嘉新建枢纽互通变更段) 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*26989
王小康 副项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*01626
范宗伟 技术负责人 -- 职称证书 2*开通会员可解锁*

中国五冶集团有限公司

张艳明 正项目经理 南港工业区安盛二路道路工程施工 中华人民共和国一级建造师注册证书 川1122*开通会员可解锁*
仲济炜 副项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 川1*开通会员可解锁*1309
陈冠 技术负责人 -- 职称证书 23A20117056

三、开评标情况

(一) 开标情况:

序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1

中铁十八局集团第五工程有限公司

*开通会员可解锁* *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收合格
2

中冶天工集团有限公司

45357935 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
3

中建三局集团有限公司

46378798 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收合格
4

中国建筑第七工程局有限公司

43925548 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
5

中国五冶集团有限公司

45820008 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收规范合格标准
6

中国建筑第六工程局有限公司

46324249 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
7

中国建筑第八工程局有限公司

46572106 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 达到国家施工验收规范合格标准
8

河北建设集团股份有限公司

46495660 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 国家验收合格
9

中国建筑第二工程局有限公司

46558094 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 达到国家施工验收规范合格标准
10

中建五局第三建设有限公司

46567207 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
11

中交建筑集团有限公司

46448980 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 合格

(二)技术标评审

序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 技术平均分 名次
1

中国建筑第七工程局有限公司

29 19 27 29 20 13.5 24 23.08 1
2

中建三局集团有限公司

20 21 11 25 19 29 29 21.99 2
3

中冶天工集团有限公司

23.5 22 28 16 13.5 27 24 21.98 3
4

中交建筑集团有限公司

25 22 27 28 19.5 15.5 11 21.13 4
5

中国五冶集团有限公司

15.5 13 22 17 15.5 25 27 19.28 5
6

中铁十八局集团第五工程有限公司

9 11.5 6.5 10.5 15 7.5 8.5 9.79 6
7

中国建筑第二工程局有限公司

8 10.5 9.5 9 11.5 11.5 8 9.71 7
8

中建五局第三建设有限公司

11 11 6 7 15 8 8.5 9.5 8
9

中国建筑第六工程局有限公司

6 11 11 6.5 12.5 8 7 8.88 9
10

中国建筑第八工程局有限公司

6.5 12.5 5.5 5.5 12 8.5 6.5 8.14 10

(三)资信标评审

序号 投标人名称 资信总分
1

中国建筑第六工程局有限公司

10
2

中国五冶集团有限公司

9.82
3

中冶天工集团有限公司

9.76
4

中建三局集团有限公司

9.7
5

中交建筑集团有限公司

9.52
6

中国建筑第七工程局有限公司

9.415
7

中国建筑第八工程局有限公司

3
8

中铁十八局集团第五工程有限公司

2.85
9

中建五局第三建设有限公司

2.61
10

中国建筑第二工程局有限公司

2.52

(四)商务标评审

序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1

中国五冶集团有限公司

45820008 45773789.1 0.1 59.98
2

中冶天工集团有限公司

45357935 45773789.1 -0.91 59.91
3

中国建筑第六工程局有限公司

46324249 45773789.1 1.2 59.76
4

中建三局集团有限公司

46378798 45773789.1 1.32 59.74
5

中交建筑集团有限公司

46448980 45773789.1 1.48 59.7
6

中国建筑第二工程局有限公司

46558094 45773789.1 1.71 59.66
7

中铁十八局集团第五工程有限公司

*开通会员可解锁* 45773789.1 1.72 59.66
8

中建五局第三建设有限公司

46567207 45773789.1 1.73 59.65
9

中国建筑第八工程局有限公司

46572106 45773789.1 1.74 59.65
10

中国建筑第七工程局有限公司

43925548 45773789.1 -4.04 59.6

(五)评标汇总

序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1

中国五冶集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级 19.28 9.82 59.98 89.08
2

中建三局集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级 21.99 9.7 59.74 91.43
3

中铁十八局集团第五工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级 9.79 2.85 59.66 72.3
4

中国建筑第七工程局有限公司

市政公用工程施工总承包特级 23.08 9.415 59.6 92.1
5

中交建筑集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级 21.13 9.52 59.7 90.35
6

中国建筑第二工程局有限公司

市政公用工程施工总承包特级 9.71 2.52 59.66 71.89
7

中国建筑第八工程局有限公司

市政公用工程施工总承包特级 8.14 3 59.65 70.79
8

中冶天工集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级 21.98 9.76 59.91 91.65
9

中建五局第三建设有限公司

市政公用工程施工总承包特级 9.5 2.61 59.65 71.76
10

中国建筑第六工程局有限公司

市政公用工程施工总承包特级 8.88 10 59.76 78.64

(六)废除投标单位名单如下:

序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1

河北建设集团股份有限公司

评标-资格审查阶段 提供的授权委托书中,法定代表人未签字 依据招标文件中第二节否决性条款中的3.5“授权代表的授权委托书投标人法定代表人未签字或盖章的”

四、提出异议的渠道和方式:

如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:冯立

电话:*开通会员可解锁*

五、招标监督与投诉受理:

招标人:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司

联系人:冯立

电话:*开通会员可解锁*

传真:*开通会员可解锁*

受理单位地点:天津开发区南港工业区华港东街19号

天津经济技术开发区建设工程管理中心

联系人:陈功

电话:25208743

传真:25208700

电子邮箱:jkqjgzx@tj.gov.cn

受理单位地点:天津经济技术开发区宏达街19号B区4层

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml

招标人: 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会