中储粮天津仓储物流有限公司粮库升级改造项目施工1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
天津滨海新
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

建设单位: 中储粮(天津)仓储物流有限公司

招标代理单位: 国信招标集团股份有限公司

招标项目编号: I12*开通会员可解锁*H2001

招标备案号: QT12*开通会员可解锁*01(标段号:1)

招标项目名称: 中储粮天津仓储物流有限公司粮库升级改造项目

标段名称: 中储粮(天津)仓储物流有限公司粮库升级改造项目设备供货及安装标段

中储粮(天津)仓储物流有限公司粮库升级改造项目设备供货及安装标段,在招标人自行监督的监督下,于*开通会员可解锁*进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序 单位名称 工期 资格条件 质量标准 安全目标 投标报价(元) 项目业绩
1

郑州宜禾筒仓工程有限公司

/ 机电工程施工总承包二级 / / 11201814.4 ---
2

郑州大公工程技术有限公司

/ 机电工程施工总承包二级 / / 11163060 ---
3

郑州中粮科研设计院有限公司

/ 机电工程施工总承包二级 / / 11101293.5 ---

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人: 郑州宜禾筒仓工程有限公司

姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
朱记奎 正项目经理 中央储备根公主岭直属库有限公司二期根食仓储项目一浅圆仓多功能中心管 二级建造师 豫241181834129

第二中标候选人: 郑州大公工程技术有限公司

姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
石宗福 正项目经理 中央储备粮大安直属库有限公司仓储项目-浅圆仓多功能中心管 一级建造师 *开通会员可解锁*06155

第三中标候选人: 郑州中粮科研设计院有限公司

姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
李留亮 正项目经理 东营市粮食物流园项目工艺设备安装工程 一级建造师 *开通会员可解锁*17332

三、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1) 投标人名称:青岛安装建设股份有限公司;

否决依据:招标文件第二章 投标人须知,第二节 否决性条款,二、资格后审阶段 第5项 业绩要求:投标人须具有近5年(*开通会员可解锁*至投标截止时间,以投产合格证书时间或竣工验收合格时间为准) 已竣工验收合格业绩:1、散料输送规模在1000t/h及以上的MEC施工总承包项目(包含机械、电气和自控安装)的业绩 2、合同金额不少于300万元以上(含)防分级设备制作安装3、合同金额不少于300万元以上(含)输送皮带更换或新安装项目的业绩。 以上三个具备其一即可。,并须提供业绩证明材料(业绩证明材料须同时提供中标通知书、合同关键页、业主出具的符合产能要求的投产合格证书或竣工验收材料复印件),仅为MEC设备供货或者仅为部分设备安装的项目业绩不能作为有效业绩。竣工验收材料至少有建设单位、施工单位、设计单位、监理单位四方签字并单位盖章(各参建单位的签字、盖章、落款日期须规范、齐全、清晰,并以最晚的签字日期为准,无日期或日期不全的视为无效证明材料)。提供联合体业绩的以联合体协议书分工范围为准。

否决原因:合同内容不符合要求且设计单位未盖章

(2) 投标人名称:北京海丰建设工程有限公司;

否决依据:招标文件第二章 投标人须知,第二节 否决性条款,二、资格后审阶段,第3项 项目负责人:投标人拟派项目经理应为机电工程专业二级注册建造师 ,且具有有效的《安全生产考核合格证书》(B证) ;未担任其他在建工程的项目经理并能常驻现场进行工作协调;为投标人企业正式员工且不得为企业法定代表人或董事长或总经理或企业技术负责人(需提供与投标人企业签订的有效劳动合同 ,合同须在有效期内) ;另须提供投标人为拟派的项目经理缴纳的投标截止时间前连续一年(*开通会员可解锁**开通会员可解锁*) 的社保证明;无行贿犯罪记录;或者有行贿犯罪行为纪录 ,但自记录之日起已超过5年的 。符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

否决原因:项目经理证书过期

四、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

受理单位:中储粮(天津)仓储物流有限公司 联系人:周先生 联系电话:*开通会员可解锁*

五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门

联系人:招标人自行监督 联系电话:*开通会员可解锁*

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

特此公告。

招标人名称:中储粮(天津)仓储物流有限公司

招标代理名称: 国信招标集团股份有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会