公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
唐山市幸福花园等5个老旧小区二次供水加压站改造工程中标候选人公示
发布时间:2025/11/27 阅读数:
| 招标项目名称:唐山市幸福花园等5个老旧小区二次供水加压站改造工程 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*29008004 |
| 公示名称:唐山市幸福花园等5个老旧小区二次供水加压站改造工程中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*29*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:唐山市幸福花园等5个老旧小区二次供水加压站改造工程 |
| 所属专业:建筑安装业 |
所属地区:河北省·唐山市·市辖区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
2,307,474.56元 |
2,307,474.56元 |
达到招标人及国家要求的合格标准 |
40 |
| 2 |
唐山润达机电工程有限公司 |
2,356,971.05元 |
2,356,971.05元 |
质量合格 |
40 |
| 3 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
2,329,060.37元 |
2,329,060.37元 |
达到招标人及国家要求的合格标准 |
40 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
李华 |
工程师 |
注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
唐山润达机电工程有限公司 |
刘刚 |
高级工程师 |
注册建造师 |
冀1*开通会员可解锁*2382 |
| 3 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
潘晨曦 |
工程师 |
注册建造师 |
京1*开通会员可解锁*2409 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
唐山润达机电工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
27.60 |
27.62 |
28.40 |
28.30 |
28.30 |
|
|
28.04 |
| 2 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
28.30 |
27.52 |
27.30 |
28.30 |
28.70 |
|
|
28.02 |
| 3 |
途瑞达建设集团有限公司 |
27.10 |
27.01 |
26.70 |
24.80 |
28.40 |
|
|
26.80 |
| 4 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
27.40 |
27.34 |
27.10 |
24.80 |
28.50 |
|
|
27.03 |
| 5 |
山东华立供水设备有限公司 |
26.80 |
27.43 |
26.00 |
24.80 |
28.70 |
|
|
26.75 |
| 6 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
27.20 |
27.90 |
26.30 |
28.30 |
28.90 |
|
|
27.72 |
| 7 |
山东泰银建设有限公司 |
27.10 |
27.40 |
25.70 |
24.80 |
28.40 |
|
|
26.68 |
| 8 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
27.10 |
27.66 |
28.50 |
28.30 |
28.00 |
|
|
27.91 |
| 9 |
唐山润达机电工程有限公司 |
28.00 |
27.89 |
28.90 |
32.70 |
28.30 |
|
|
29.16 |
| 10 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
28.80 |
27.94 |
28.70 |
32.70 |
29.00 |
|
|
29.43 |
| 11 |
安徽舜禹水务股份有限公司 |
26.80 |
27.41 |
24.70 |
24.80 |
28.80 |
|
|
26.50 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
58.74 |
58.74 |
58.74 |
58.74 |
58.74 |
|
|
58.74 |
| 2 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
58.68 |
58.68 |
58.68 |
58.68 |
58.68 |
|
|
58.68 |
| 3 |
途瑞达建设集团有限公司 |
59.44 |
59.44 |
59.44 |
59.44 |
59.44 |
|
|
59.44 |
| 4 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
59.64 |
59.64 |
59.64 |
59.64 |
59.64 |
|
|
59.64 |
| 5 |
山东华立供水设备有限公司 |
59.70 |
59.70 |
59.70 |
59.70 |
59.70 |
|
|
59.70 |
| 6 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
59.29 |
59.29 |
59.29 |
59.29 |
59.29 |
|
|
59.29 |
| 7 |
山东泰银建设有限公司 |
59.35 |
59.35 |
59.35 |
59.35 |
59.35 |
|
|
59.35 |
| 8 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
58.38 |
58.38 |
58.38 |
58.38 |
58.38 |
|
|
58.38 |
| 9 |
唐山润达机电工程有限公司 |
59.05 |
59.05 |
59.05 |
59.05 |
59.05 |
|
|
59.05 |
| 10 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
59.49 |
59.49 |
59.49 |
59.49 |
59.49 |
|
|
59.49 |
| 11 |
安徽舜禹水务股份有限公司 |
59.73 |
59.73 |
59.73 |
59.73 |
59.73 |
|
|
59.73 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 2 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
|
|
2.50 |
| 3 |
途瑞达建设集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 4 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 5 |
山东华立供水设备有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 6 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 7 |
山东泰银建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 8 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 9 |
唐山润达机电工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 10 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 11 |
安徽舜禹水务股份有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
业绩得分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
29.43 |
5.00 |
59.49 |
93.92 |
1 |
| 2 |
唐山润达机电工程有限公司 |
29.16 |
5.00 |
59.05 |
93.21 |
2 |
| 3 |
北京海润信诚建设工程集团有限公司 |
27.72 |
5.00 |
59.29 |
92.01 |
3 |
| 4 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
28.04 |
5.00 |
58.74 |
91.78 |
4 |
| 5 |
上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
27.03 |
5.00 |
59.64 |
91.67 |
5 |
| 6 |
山东华立供水设备有限公司 |
26.75 |
5.00 |
59.70 |
91.45 |
6 |
| 7 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
27.91 |
5.00 |
58.38 |
91.29 |
7 |
| 8 |
途瑞达建设集团有限公司 |
26.80 |
5.00 |
59.44 |
91.24 |
8 |
| 9 |
安徽舜禹水务股份有限公司 |
26.50 |
5.00 |
59.73 |
91.23 |
9 |
| 10 |
山东泰银建设有限公司 |
26.68 |
5.00 |
59.35 |
91.03 |
10 |
| 11 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
28.02 |
2.50 |
58.68 |
89.2 |
11 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
南方智水科技有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书 |
| 2 |
杭州沃德水泵制造有限公司 |
提供的一级注册建造师证书未签字 |
| 3 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书 |
| 4 |
上海上源水务科技集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:唐山市自来水有限公司 |
招标代理机构:河北纪宇工程项目管理有限公司 |
| 地址:唐山市路北区龙泽南路5号 |
地址:唐山市友谊北路清科园213楼 |
| 联系人:李佳晨 |
联系人:任志强、杨明玉 |
| 电话:/// |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/// |
电子邮箱:tsjyzbb@163.com |
我要参与 质疑