徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程二标段中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
江苏徐州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程二标段评标结果公示

标段编号:E32*开通会员可解锁*12001001

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区水利工程运行管理中心的徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员)

江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

44382837.97

44403290.88

项目负责人

阚蔚

刘毅楠

詹新建

中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(元)

徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

南通市通州区城区污水处理环境提升333一期工程(第二批)

EPC总承包一标段

南通富通城市建设有限公司

*开通会员可解锁*

57231403.43

江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员)

高安市南蒲片区涝点治理项目-永安大道排水工程

高安市瑞阳新区建设管理委员会

*开通会员可解锁*

47202271.14

江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员)

眉山东部新城起步区基础设施项目—红星路南延线工程项目勘

察、设计、施工(EPC)

眉山环天发展有限公司

*开通会员可解锁*

293683808

2、废标及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

广东建华盛建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

卓成建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

信用分

合计得分

1

徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

*开通会员可解锁*

90.42

5.49

95.91

2

江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员)

44382837.97

90.45

5.15

95.60

3

江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员)

44403290.88

90.41

5.15

95.56

4

南京同力建设集团股份有限公司

44413517.34

90.39

5.16

95.55

5

合肥钦成建设工程有限责任公司、江苏晟亚工程管理有限公司(联合体成员)

44791896.59

89.59

5.21

94.80

6

江苏新景源建设集团有限责任公司

44945293.28

89.27

5.18

94.45

7

河南省大成建设工程有限公司、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员)

45073124.04

89.00

5.25

94.25

8

福建红珊瑚建设有限公司

44640541.38

89.91

4.19

94.10

9

河南昊锦建设集团有限公司、江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员)

45252087.09

88.62

5.3

93.92

10

中商建投建设有限公司

44764566.49

89.65

4.01

93.66

11

雨艺生态建设有限公司

45405484.00

88.30

5.08

93.38

12

常州市市政建设工程集团有限公司

45599786.74

87.89

5.23

93.12

13

济南城建集团有限公司

45456616.30

88.19

4.29

92.48

14

江苏亚兴建设有限公司、江苏江集建设工程有限公司(联合体成员)

45513300.00

88.07

4.2

92.27

15

河北燕青建工集团有限公司

45245103.26

88.64

0

88.64

5、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

6、备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:徐州经济技术开发区水利工程运行管理中心

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会