华能烟台电厂220千伏电力管廊工程勘察设计华能烟台电厂220千伏电力管廊工程勘察设计(政府采购工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
山东烟台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

全省招标类信息系统

华能烟台电厂220千伏电力管廊工程勘察设计 华能烟台电厂220千伏电力管廊工程勘察设计(政府采购工程)中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称: 华能烟台电厂220千伏电力管廊工程勘察设计 项目编号: E37*开通会员可解锁*03
工程地址: 烟台市
建设规模: 项目全线共分7段(福山区3段,芝罘区4段),总长度约3635米,其中:明挖段长度约为1600m,电力管廊断面尺寸(宽×高)为2.5m×2.2m、顶管段长约2035米(管径3m)。主要内容包含管廊主体、通风、消防等工程。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台市政府投资工程建设服务中心
联系人: 郝伟程 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 烟台市政府投资工程建设服务中心
联系人: 郝伟程 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山东万信项目管理有限公司
联系人: 王一斐 联系电话: *开通会员可解锁*

二、开标时间及地点

开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第四开标室
定标时间: *开通会员可解锁* 15:00:00
定标方式: 集体议事法

三、评审委员会评分汇总表

投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标得分 商务标得分 资信标得分 总得分
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 55 57.2 56.4 54.8 57.2 58.8 57 56.63 24.99 15.0 96.62
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司 50 51.2 52 49.1 50.7 51.4 51.8 50.89 25.0 12.0 87.89
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 50.8 53.3 52 49.9 52.2 52.9 53.3 52.06 24.99 9.0 86.05

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察岩土工程专业甲级 *开通会员可解锁*.0000 勘察费:654300.00元;设计费:2865951.00元 勘察质量达到《市政工程勘察规范》等要求,勘察成果须查明工程地质条件、地下管线埋设情况,满足施工图设计的要求,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查;设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和规划部门的相关规定,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查。 自接到招标人通知之日起15个日历天内完成全部勘察设计工作并提交通过图审机构审查的图纸以及合格证 15 报价最低,团队人员数量最多,综合其他因素最优
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级 3525366.2000 勘察费:665205.00元;设计费:2860161.20元 勘察质量达到《市政工程勘察规范》等要求,勘察成果须查明工程地质条件、地下管线埋设情况,满足施工图设计的要求,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查;设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和规划部门的相关规定,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查 自接到招标人通知之日起15个日历天内完成全部勘察设计工作 10 报价次低,团队人员数量较多,综合其他因素次优
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 工程设计综合资质甲级;工程勘察综合资质甲级 3530350.4000 勘察费:647030.00元;设计费:2883320.40元 勘察质量达到《市政工程勘察规范》等要求,勘察成果须查明工程地质条件、地下管线埋设情况,满足施工图设计的要求,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查;设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和规划部门的相关规定,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查。 15日历天 5 报价最高,团队人员数量最少,综合其他因素较弱

(二)业绩情况

序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
1 国际博览城产业园综合管廊及配套基础设施五期工程全过程工程咨询服务
2 济南起步区凤凰新街综合管廊及配套工程全过程工程咨询服务
3 济南新旧动能转换起步区岱北大道综合管廊及配套基础设施工程全过程工程咨询服
4 济南城市隧道综合提升改造工程设计
5 朝阳站胜利路、北马路段隧道工程勘察设计
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司
1 东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

(三)荣誉情况

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

(四)项目班子成员情况

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
1 周涛 技术负责人 2*开通会员可解锁* /
2 刘广毅 技术负责人 AD243700307 道路工程
3 刘恒 关键岗位 职称证/城市道路与交通工程/高级工程师 城市道路与交通工程
4 岳峰 技术负责人 职称证/给水排水工程/高级工程师 给水排水工程
5 李小静 技术负责人 建[造]11223700013171 土木建筑工程
6 蒋文广 关键岗位 建[造]112*开通会员可解锁* 土木建筑工程
7 石风鹤 技术负责人 DG2*开通会员可解锁* /
8 孙安明 关键岗位 职称证/岩土工程/工程师 岩土工程
9 辛昱 关键岗位 职称证/道路与桥梁/高级工程师 道路与桥梁
10 徐鹏 关键岗位 职称证/道路与桥梁工程/高级工程师 道路与桥梁工程
11 蔡超 项目经理 S203703295 /
12 王志永 关键岗位 AY2*开通会员可解锁* 岩土
13 罗朋 技术负责人 职称证/岩土工程/高级工程师 岩土工程
14 林慧明 技术负责人 职称证/岩土工程/工程师 岩土工程
15 刘震 技术负责人 职称证/市政工程/高级工程师 市政工程
16 孙晓臣 技术负责人 AY2*开通会员可解锁* 岩土
17 李峰 技术负责人 S093701887 /
18 姜楠 关键岗位 职称证/地质工程/工程师 地质工程
19 孟付明 技术负责人 CS2*开通会员可解锁* /
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司
1 刘海军 技术负责人 AY063700192 岩土
2 赵龙 技术负责人 AD243700416 道路工程
3 宋玉亮 技术负责人 CS2*开通会员可解锁* /
4 张相飞 项目经理 S2*开通会员可解锁* /
5 孙磊 技术负责人 CS133700444 /
6 李洪国 技术负责人 DG2*开通会员可解锁* /
7 邵海明 技术负责人 DF2*开通会员可解锁* /
8 李大凯 技术负责人 职称证/岩土工程/工程师 岩土工程
9 张万开 技术负责人 AD243700113 道路工程
10 张文波 技术负责人 2*开通会员可解锁* /
11 张恒波 技术负责人 S2*开通会员可解锁* /
12 李长城 技术负责人 职称证/岩土工程/工程师 岩土工程
13 牟大卫 技术负责人 职称证/测绘工程/工程师 测绘工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1 黄丛慧 技术负责人 DG2*开通会员可解锁* /
2 阎波 技术负责人 AY2*开通会员可解锁* 岩土
3 徐伟 技术负责人 AY2*开通会员可解锁* 岩土
4 李忠享 技术负责人 AY2*开通会员可解锁* 岩土
5 太俊 技术负责人 AY2*开通会员可解锁* 岩土
6 王宝辉 技术负责人 S2*开通会员可解锁* /
7 曹守金 项目经理 S2*开通会员可解锁* /
8 赵建超 技术负责人 CS2*开通会员可解锁* /
9 左红艳 技术负责人 建[造]11*开通会员可解锁*6 土木建筑工程
10 王金鑫 技术负责人 CS2*开通会员可解锁* /
11 孙海鹏 技术负责人 2*开通会员可解锁* /

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司 工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外) 纪涛 3506516.6(元)

六、否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):投标单位未提供项目负责人的一级注册结构工程师证书;项目信息公示表未加盖公章;(专家二):项目负责人未提供注册结构师证,公示信息表未盖章;(专家三):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章;(专家四):项目负责人未提供一级注册结构证书,公示信息表未盖章;(专家五):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章。;(专家六):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章。;(专家七):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章;
七、公示时间: *开通会员可解锁* 17:00:00 - *开通会员可解锁* 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项 定标报告下载版-未签章.pdf1定标报告-上传.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会