公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
已完成
未完成
选中环节
全省招标类信息系统
竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计 竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计定标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计 |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*61 |
| 工程地址: |
烟台市 |
| 建设规模: |
项目位于芝罘区梁家消防站以东,竹林路以北,地势北高南低。宗地面积约2.04公顷,总建筑面积约4.19万平方米,其中地上建筑面积约2.24万平方米,地下建筑面积约1.95万平方米,容积率1.1。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台市建治置业有限责任公司 |
| 联系人: |
解尚鑫 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
烟台市建治置业有限责任公司 |
| 联系人: |
解经理 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东阳正项目管理有限公司 |
| 联系人: |
卫扬 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| A |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
78.55 |
| B |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
85.94 |
| C |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
98.17 |
|
| 四、定标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
工程设计-建筑行业-建筑工程 |
*开通会员可解锁*00 |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批 |
建筑、景观等所有专业方案及施工图设计同时进行,自合同签订之日起120 日历天内完成所有设计任务 |
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
工程设计-建筑行业-建筑工程 |
6191455.0000 |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。 |
建筑、景观等所有专业方案及施工图设计同时进行,自合同签订之日起120 日历天内完成所有设计任务。 |
| 上海开艺设计集团有限公司 |
工程设计-建筑行业-建筑工程 |
6298342.0000 |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。 |
完全响应招标文件要求,120日历天 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
| 1 |
魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家C安置房源库) |
|
|
| 2 |
博识雅苑高品质住宅 |
|
|
| 3 |
红旗西路以南、铁路以东地块(孙家B安置房源库) |
|
|
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
| 1 |
海棠映樾项目(齐2021-230号、齐2021-242号地块)EPC总承包工程 |
|
|
| 上海开艺设计集团有限公司 |
| 1 |
阳谷县博济桥办事处博济桥社区二期棚户区改造项目 |
|
|
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
| 上海开艺设计集团有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
| 1 |
徐静 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 2 |
刘亚朋 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 3 |
赵林 |
关键岗位 |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 4 |
田雨 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
王晓东 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 6 |
孙永宏 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| 7 |
丛玉琛 |
注册建筑师 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)鲁22*开通会员可解锁*9 |
(1)一级建筑师(2)/ |
|
|
| 8 |
孔令超 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 9 |
张东 |
职称证 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 10 |
吴春凤 |
注册结构师 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 11 |
安胶 |
注册建筑师 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)鲁24*开通会员可解锁*3 |
(1)一级建筑师(2)/ |
|
|
| 12 |
秦桂明 |
项目经理 |
注册建筑师///一级/2*开通会员可解锁* |
|
|
|
| 13 |
魏代晓 |
关键岗位 |
(1)CN2*开通会员可解锁*(2)鲁21*开通会员可解锁*4 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 14 |
刘丽玉 |
关键岗位 |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 15 |
姜超 |
关键岗位 |
CS133700436 |
/ |
|
|
| 16 |
魏云涛 |
施工员 |
(1)DG2*开通会员可解锁*(2)鲁*开通会员可解锁*0603 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 17 |
孟振华 |
职称证 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 18 |
杨丽萍 |
其他 |
AD243700067 |
道路工程 |
|
|
| 19 |
辛翀 |
注册结构师 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 20 |
钱宜忠 |
职称证 |
鲁*开通会员可解锁*0455 |
/ |
|
|
| 21 |
王丽 |
关键岗位 |
(1)CD2*开通会员可解锁*(2)CN2*开通会员可解锁*(3)鲁2*开通会员可解锁*326 |
(1)/(2)/(3)/ |
|
|
| 22 |
曲延芳 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 23 |
孙红军 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 24 |
于斌 |
注册规划师 |
GH2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
| 1 |
王美芳 |
注册电气工程师(供配电) |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 2 |
郭凯 |
关键岗位 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 3 |
王保魁 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 4 |
于鹏飞 |
注册结构师 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
杨鸿斌 |
关键岗位 |
37039844 |
市政公用工程 |
|
|
| 6 |
李红 |
关键岗位 |
职称证/风景园林/高级工程师 |
风景园林 |
|
|
| 7 |
张朝阳 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| 8 |
宋恒熠 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| 9 |
李伟 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| 10 |
李丽霞 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 11 |
孙丙刚 |
项目经理;技术负责人 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)2*开通会员可解锁* |
(1)一级建筑师(考九科)(2)一级建筑师(考九科) |
|
|
| 12 |
孙九鹏 |
注册结构师 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 13 |
孙丽茹 |
关键岗位 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 上海开艺设计集团有限公司 |
| 1 |
高源 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 2 |
王勇 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 3 |
胡金龙 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 4 |
陈侠 |
其他 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
刘学广 |
其他 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 6 |
江平 |
其他 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 7 |
阚立群 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 8 |
刘幸希 |
技术负责人 |
职称证/道路和水上运输工程/高级工程师 |
道路和水上运输工程 |
|
|
| 9 |
全先国 |
技术负责人;项目经理 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)-- |
(1)/(2)建筑工程 |
|
|
| 10 |
邱照成 |
注册建造师 |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 11 |
叶军 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
威海市建筑设计院有限公司 |
工程设计-建筑行业-建筑工程 |
毕可平 |
6254022(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
威海市建筑设计院有限公司 |
形式评审不合格:其他形式评审内容(专家一):投标保证金未盖章;(专家二):其它形式评审内容不合格。;(专家三):保证金减免承诺函未加盖公章;(专家四):投标保证金,公司未盖公章; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 19:00:00 - *开通会员可解锁* 19:00:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 补充附件: |
无 |
附件: