公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
已完成
未完成
选中环节
全省招标类信息系统
烟台长输供热管网项目(管网部分)施工 第三标段定标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
烟台长输供热管网项目(管网部分)施工 |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*79 |
| 工程地址: |
山东省烟台市 |
| 建设规模: |
长输供热管网总槽长77.6km(不含涉铁部分),其中DN1600管道槽长43.1km,DN1400管道槽长11.8km,DN1000管道槽长11.6km,DN800管道槽长7.1km,DN600管道槽长4.0km,具体以主管部门通过的数据为准。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台长输供热有限公司 |
| 联系人: |
钟经理 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
烟台长输供热有限公司 |
| 联系人: |
钟经理 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东柏晟工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王若颖 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| A |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
96.46 |
| B |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
96.58 |
| C |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
99.2 |
| 临沂市政集团有限公司 |
21.1 |
21.0 |
22.37 |
22.0 |
22.37 |
23.81 |
21.54 |
22.03 |
64.77 |
9.53 |
96.33 |
| 济南城建集团有限公司 |
21.1 |
21.0 |
22.89 |
21.32 |
22.4 |
22.84 |
21.38 |
21.85 |
64.84 |
9.42 |
96.11 |
| 中国核工业华兴建设有限公司 |
21.1 |
21.1 |
22.5 |
21.87 |
22.68 |
23.7 |
21.74 |
22.1 |
64.25 |
9.5 |
95.85 |
| 中国十七冶集团有限公司 |
21.1 |
21.0 |
21.88 |
21.32 |
22.44 |
22.79 |
21.24 |
21.68 |
64.17 |
9.43 |
95.28 |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
21.0 |
21.0 |
21.78 |
21.38 |
21.32 |
23.6 |
21.19 |
21.61 |
63.75 |
9.51 |
94.87 |
| 中国化学工程第六建设有限公司 |
21.2 |
21.0 |
22.93 |
22.89 |
24.06 |
23.3 |
22.26 |
22.52 |
64.29 |
7.38 |
94.19 |
| 山东迈源建设集团有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.77 |
21.43 |
21.8 |
21.58 |
21.32 |
21.41 |
62.46 |
9.44 |
93.31 |
| 秦皇岛市政建设集团有限公司 |
21.1 |
21.0 |
22.02 |
22.45 |
22.28 |
22.65 |
21.48 |
21.85 |
64.93 |
1.5 |
88.28 |
| 中建七局安装工程有限公司 |
21.2 |
21.0 |
22.15 |
22.15 |
22.63 |
22.5 |
21.24 |
21.84 |
64.48 |
1.52 |
87.84 |
| 盛鸿建设发展有限公司 |
21.0 |
21.0 |
23.08 |
21.92 |
22.1 |
22.37 |
21.33 |
21.83 |
64.42 |
1.36 |
87.61 |
| 青岛市热电工程有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.4 |
21.66 |
22.54 |
22.65 |
21.15 |
21.63 |
64.32 |
1.48 |
87.43 |
| 威海建设集团股份有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.66 |
21.18 |
21.92 |
23.43 |
21.05 |
21.61 |
63.99 |
1.34 |
86.94 |
|
| 四、定标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
| 中建五局安装工程有限公司,中建五局第三建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
315289825.9300 |
|
工程质量按《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014等国家现行的标准规范验收,达到合格标准,响应招标文件要求 |
自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成工程施工及设备调试,达到投入使用条件,响应招标文件要求 |
| 中国化学工程第十一建设有限公司 |
|
313095329.3900 |
|
工程质量达到《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014等国家现行的标准规范,达到合格标准。 |
265 |
| 中铁十一局集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
314208639.0700 |
|
质量标准:工程质量按《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。 |
计划工期:自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成工程施工及设备调试,达到投入使用条件。 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 中建五局安装工程有限公司,中建五局第三建设有限公司 |
| 1 |
绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段)设计-施工总承包 |
|
|
| 2 |
胶州市站前一路、站前二路、站前五路、综保六路、白家屯四路建设工程(设计施工总承包) |
|
|
| 3 |
白银银东工业园一期(二片区)产业路建设及土地开发项目(EPC总承包) |
|
|
| 4 |
兰州榆中生态创新城科创大道(生态大道-科十五街)及综合管廊、学府大道(夏纬七路-科十五街)及综合管廊、夏纬七路(学府大道-生态大道)、学八路 |
|
|
| 5 |
银东工业园综合管网及市政配套设施建设项目(EPC总承包) |
|
|
| 中国化学工程第十一建设有限公司 |
| 1 |
惠州新材料产业园市政道路项目二号标(化一路北段)设计、施工总承包(EPC) |
|
|
| 2 |
开封市汴京路(东郊沟-东昌路)、东昌路(新宋路-新曹路)、东平路(新宋路-汴京路)三条道路工程 |
|
|
| 3 |
惠州新材料产业园市政道路项目一号标设计施工总承包(EPC) |
|
|
| 4 |
开封市市政管理处2022年排水防涝设施提升改造项目施工标段 |
|
|
| 5 |
流溪河流域消除V类治理——龙归街、大源街、永平街、嘉禾街片区排水单元达标创建及配套公共管网完善工程施工图设计施工总承包(EPC) |
|
|
| 中铁十一局集团有限公司 |
| 1 |
一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)施工三标段 |
|
|
| 2 |
启动区E03单元市政主次干路及综合管廊工程施工 |
|
|
| 3 |
嘉兴科技城地下综合管廊项目二期工程 |
|
|
| 4 |
光谷二路(三环线—凤凰山立交)综合改造工程施工 |
|
|
| 5 |
徐州市大学路快速化改造工程(泉山区段)施工项目第DXL-QSQD-SG标段 |
|
|
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 中建五局安装工程有限公司,中建五局第三建设有限公司 |
| 1 |
长沙市望城区一路一园建设工程项目及湘江西岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期 |
中国市政工程协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 2 |
资阳市凤岭公园改建项目 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 3 |
重庆市嘉陵江磁井段防洪护岸综合整治工程3标段(井口段) |
中国市政工程协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 4 |
常德芙蓉公园建设项目 |
中国市政工程协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 5 |
沱江西岸(沱一桥至沱四桥段)滨江景观带项目 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 6 |
长沙市望城区一路一园建设工程项目及湘江西岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 7 |
重庆市快速路二横线西段PPP项目 |
中国建筑业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 8 |
西安市体育中心外围提升改善道路PPP项目(一标段)凤城五路与北辰大道立交工程 |
中国市政工程协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 9 |
黎托生态公园 |
湖南省建筑业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 中国化学工程第十一建设有限公司 |
| 1 |
开封市汴京路(东郊沟-东昌路)、东昌路(新宋路-新曹路)、东平路(新宋路-汴京路)三条道路工程 |
河南省市政公用业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 2 |
山东裕龙石化产业园污水处理厂项目 |
中国化工建设企业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 3 |
山东裕龙石化产业园污水处理厂项目 |
中国工程建设焊接协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 4 |
叶县大营-平顶山尼龙新材料产业集聚区天然气长输管道工程 |
中国工程建设焊接协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 5 |
徐圩新区应急救援实训基地项目 |
中国化工施工企业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 6 |
开封市市政管理处2022年排水防涝设施提升改造项目 |
河南省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 7 |
开封市黑臭水体深度治理项目 |
河南省市政公用业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 8 |
开封市黑臭水体深度治理项目 |
河南省市政公用业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 9 |
开封市汴京路(东郊沟-东昌路)、东昌路(新宋路-新曹路)、东平路(新宋路-汴京路)三条道路工程 |
河南省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 10 |
开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目 |
中国工程建设焊接协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 中铁十一局集团有限公司 |
| 1 |
深圳市城市轨道交通6号线工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 2 |
光谷大道南延(三环线一外环线)工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 3 |
杭州大毛坞 - 亿和大道供水管道工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 4 |
苏州市轨道交通5号线工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 中建五局安装工程有限公司,中建五局第三建设有限公司 |
| 1 |
马晓飞 |
质检员 |
1*开通会员可解锁*01090 |
/ |
|
|
| 2 |
刘云测 |
劳资员 |
1*开通会员可解锁*04051 |
/ |
|
|
| 3 |
张洪森 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*05114 |
/ |
|
|
| 4 |
高乾森 |
安全员 |
(1)粤建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*00976 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 5 |
赵琳 |
资料员 |
1*开通会员可解锁*01065 |
/ |
|
|
| 6 |
李祥 |
安全员 |
(1)粤建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*01484 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 7 |
齐轩瑞 |
安全员 |
(1)12*开通会员可解锁*0341(2)湘建安C3(2*开通会员可解锁* |
(1)/(2)/ |
|
|
| 8 |
焦欢 |
关键岗位 |
(1)湘建安B(2*开通会员可解锁*(2)湘*开通会员可解锁*04081 |
(1)/(2)市政公用工程 |
|
|
| 9 |
辛文旗 |
关键岗位 |
(1)(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*01266 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 10 |
韩奉坤 |
质检员 |
1*开通会员可解锁*17550 |
/ |
|
|
| 11 |
宋申奥 |
安全员 |
(1)粤建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*28059 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 12 |
赵玉祥 |
机械员 |
1*开通会员可解锁*02637 |
/ |
|
|
| 13 |
张世彪 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*05208 |
/ |
|
|
| 14 |
辛连斌 |
质检员 |
(1)1*开通会员可解锁*04969(2)湘建安C3(2*开通会员可解锁* |
(1)/(2)/ |
|
|
| 15 |
杨帅 |
安全员 |
(1)粤建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*01610 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 16 |
刘德鑫 |
质检员 |
1*开通会员可解锁*01941 |
/ |
|
|
| 17 |
王宏宇 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*01142 |
/ |
|
|
| 18 |
邓定双 |
项目经理 |
(1)粤*开通会员可解锁*01025(2)粤建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
|
| 19 |
冯尊良 |
劳资员 |
1*开通会员可解锁*02600 |
/ |
|
|
| 20 |
林海天 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*02577 |
/ |
|
|
| 21 |
王善锋 |
质检员 |
1*开通会员可解锁*17382 |
/ |
|
|
| 22 |
周嘉慧 |
资料员 |
1*开通会员可解锁*04357 |
/ |
|
|
| 23 |
王鑫伟 |
安全员 |
(1)粤建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*05870 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 24 |
张亚杰 |
技术负责人 |
(1)(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*02133 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 25 |
康家宝 |
预算员 |
1*开通会员可解锁*00297 |
/ |
|
|
| 中国化学工程第十一建设有限公司 |
| 1 |
杨立辉 |
注册电气工程师 |
职称证/其他工程/高级工程师 |
其他工程 |
|
|
| 2 |
白玉 |
预算员 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 3 |
王彩臣 |
质检员 |
2511020416 |
/ |
|
|
| 4 |
张嘉华 |
安全员 |
2511040286 |
/ |
|
|
| 5 |
卢铮 |
项目经理 |
(1)豫*开通会员可解锁*34466(2)豫*开通会员可解锁*34466(3)豫*开通会员可解锁*34466(4)豫建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)机电工程(3)公路工程(4)/ |
|
见附件 |
| 6 |
陈星仁 |
注册电气工程师 |
职称证/市政工程/工程师 |
|
|
|
| 7 |
高欢 |
质检员 |
2311020430 |
/ |
|
|
| 8 |
杨洋 |
质检员 |
职称证/焊接/工程师 |
|
|
|
| 9 |
段中伟 |
注册电气工程师 |
职称证/设备安装/高级工程师 |
|
|
|
| 10 |
任国义 |
安全员 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 11 |
苏剑 |
安全员 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 12 |
刘连营 |
财务员 |
3*开通会员可解锁*25100178 |
/ |
|
|
| 13 |
叶晓辉 |
技术负责人 |
职称证/市政工程/高级工程师 |
|
|
|
| 14 |
刘征瑜 |
资料员 |
905101004 |
/ |
|
|
| 15 |
杨斌 |
安全员 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 16 |
张新磊 |
安全员 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 17 |
于朝辉 |
关键岗位 |
职称证/机电设备安装/高级工程师 |
机电设备安装 |
|
|
| 18 |
卜令先 |
质检员 |
2511020417 |
/ |
|
|
| 19 |
郭亚彬 |
安全员 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 20 |
高梦晨 |
安全员 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 21 |
李志方 |
劳资员 |
中石化勘设协造价培(2019)170号 |
/ |
|
|
| 中铁十一局集团有限公司 |
| 1 |
王小童 |
安全员 |
鄂建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 2 |
杨颖杰 |
技术负责人 |
职称证/市政工程/高级工程师 |
市政工程 |
|
|
| 3 |
郭祥凯 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*8001202 |
/ |
|
|
| 4 |
刘继琮 |
资料员 |
*开通会员可解锁*0000189 |
/ |
|
|
| 5 |
任军 |
项目经理 |
鄂*开通会员可解锁*01066 |
市政公用工程 |
|
|
| 6 |
张潮 |
安全员 |
鄂建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 7 |
闵冰 |
质检员 |
*开通会员可解锁*0000087 |
/ |
|
|
| 8 |
钟朝阳 |
安全员 |
鄂建安C3 (2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 9 |
王准 |
质检员 |
*开通会员可解锁*0000172 |
/ |
|
|
| 10 |
朱玉冉 |
质检员 |
*开通会员可解锁*7002739 |
/ |
|
|
| 11 |
冯灿 |
安全员 |
鄂建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 12 |
张昆 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*8002602 |
/ |
|
|
| 13 |
王嘉禹 |
劳资员 |
*开通会员可解锁*0000135 |
/ |
|
|
| 14 |
吴军义 |
安全员 |
鄂建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 15 |
苏永俊 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*0000085 |
/ |
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
临沂市政集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
彭绪忠 |
311840353.35(元) |
64.77 |
| 2 |
济南城建集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
朱明茹 |
312776999.36(元) |
64.84 |
| 3 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
赵晓月 |
313097943.87(元) |
64.25 |
| 4 |
中国十七冶集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
宋学东 |
317773890.85(元) |
64.17 |
| 5 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
胡萍萍 |
318088160.75(元) |
63.75 |
| 6 |
中国化学工程第六建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
刘源 |
312022188.05(元) |
64.29 |
| 7 |
山东迈源建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
李德增 |
295913563.23(元) |
62.46 |
| 8 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
张晓军 |
314203830.08(元) |
64.93 |
| 9 |
中建七局安装工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
王运武 |
317899337.59(元) |
64.48 |
| 10 |
盛鸿建设发展有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
盛振星 |
318135654.38(元) |
64.42 |
| 11 |
青岛市热电工程有限公司 |
|
张军帅 |
317702111.25(元) |
64.32 |
| 12 |
威海建设集团股份有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
柯晓东 |
317788922.39(元) |
63.99 |
| 13 |
青岛西海岸城市建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
王国祥 |
302232062.44(元) |
|
| 14 |
济南能源工程集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
黄青建 |
314433182.12(元) |
|
| 15 |
山东省显通安装有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
俞滨华 |
318176387.11(元) |
|
| 16 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司,中建六局水利水电建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
程连君 |
315317417.89(元) |
|
| 17 |
安阳益和工程有限公司 |
|
张五星 |
315431145.16(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司,中建六局水利水电建设集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):联合体成员缺少2024年财务报告;(专家二):联合体成员缺少2024年财务报告;(专家三):联合体成员缺少2024年财务报告;(专家四):联合体成员缺少2024年财务报告;(专家五):武汉汉阳市政联合体缺少2024年财务审计报告;(专家六):联合体成员缺少2024年财务报告;;(专家七):联合体成员未提供2024年提供财务审计报告; |
| 2 |
济南能源工程集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):资格审查中未提供财务报告;(专家二):资格审查中未提供财务报告;(专家三):资格审查中未提供财务报告;(专家四):资格审查中未提供财务报告。;(专家五):济南能源集团公司未提供财务报告;(专家六):资格审查中未提供财务报告;;(专家七):未提供财务审计报告; |
| 3 |
山东省显通安装有限公司 |
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):招标文件要求:投标人措施费、各分部分项综合单价报价不得超过招标控制价(gczj 文件)中措施费价格及各分部分项综合单价,超过的按无效投标处理。投标中总价措施费中有高于控制价的清单项。 |
| 4 |
青岛西海岸城市建设集团有限公司 |
响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):该标段项目部人员与第一标段项目人员重复,响应性评审不通过。;(专家二):该标段项目部人员与第一标段项目人员重复,响应性评审不通过。;(专家三):该标段项目部人员与第一标段项目人员重复,响应性评审不通过。;(专家四):该标段项目部人员与第一标段项目人员重复,响应性评审不通过。;(专家五):该标段项目部人员与第二标段项目人员重复,响应性评审不通过。;(专家六):该标段项目部人员与第一标段项目人员重复,响应性评审不通过。;(专家七):该标段项目部人员与第一标段项目人员重复,响应性评审不通过。; |
| 5 |
安阳益和工程有限公司 |
响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。;(专家二):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。;(专家三):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。;(专家四):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。;(专家五):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。;(专家六):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。;(专家七):四库一平台查询市政公用工程专业注册建造师只有10人,根据《建筑业企业资质标准》,市政贰级资质应具有12名市政专业的注册建造师。; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 15:30:00 - *开通会员可解锁* 15:30:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 补充附件: |
第三标段定标候选人附件.zip |
附件: