湖南工商大学实验室建设项目重新立项询价成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

实验室建设项目重新立项中标(成交)公告

公告日期:*开通会员可解锁*
湖南工商大学的湖南工商大学实验室建设项目重新立项询价采购项目于*开通会员可解锁*结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南工商大学实验室建设项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004296号
代理机构名称:公诚管理咨询有限公司
采购项目编号:7774-20251205-243
预算金额:1,275,338.50 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 AI+新能源材料实验室(二期) 详见第四章采购需求 1
2 A02102100-教学仪器 低空经济智能技术实验室(二期) 详见第四章采购需求 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:2: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
三、询价情况
包名:1:
供应商信息 报价 评审结果
中科(合肥)微电子研究院有限公司 714,500.00 第一成交候选人
广州标际包装设备有限公司 715,600.00 第二成交候选人
广州般若科技有限公司 718,000.00 第三成交候选人
上海微搏鑫科技有限公司 718,800.00 /
包名:2: /
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中科(合肥)微电子研究院有限公司 成交金额 714,500.00
联系方式 联系人:李颖 电话:*开通会员可解锁* 地址:安徽省合肥市瑶海区新站高新技术开发区磨店社区魏武路999号少荃湖科创中心C区3层301、302 企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
AI+新能源材料实验室(二期) 详见响应文件 详见第四章采购需求 1 714,500.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按双方代理协议执行。
代理服务费总金额:7279 元
五、询价小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 肖辉斌 随机抽取 全过程
组员 唐旭阳 随机抽取 全过程
业主代表 颜达勋 随机抽取 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗杰 电 话:*开通会员可解锁*
2、采购人
名 称:湖南工商大学
地 址:长沙岳麓大道569号
联系人:王老师 电 话:*开通会员可解锁*
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:长沙市芙蓉区晚报大道297号2楼
联系人:罗杰、丁玲、刘伟胜、盛菲、李涛、刘智、甘时、傅子薰 电 话:罗杰/*开通会员可解锁* 傅子薰/*开通会员可解锁*
邮 编:410000 电子邮箱:1359048558@qq.com
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会