洞口县第二中学运动场建设项目
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

洞口县第二中学运动场建设项目公开招标中标公告

公告日期:*开通会员可解锁*

洞口县第二中学运动场建设项目(项目名称)

中标候选人公示

湖南鸿扬项目管理咨询有限公司 洞口县第二中学的委托,代理 洞口县第二中学运动场建设项目工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南锴畅建设工程有限公司

湖南壹佳壹建设工程有限公司

湖南德鑫建筑工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

6268077.40

6272233.95

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:强华高端风电基础纳米材料生产及研发基地项目,合同金额:3000.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:湖南泉想湖智能科技有限公司年产1亿片手机钢化膜、50 00万个手机盖、5000万个手机壳项目(宿舍楼二),合同金额:654.62万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:佳惠农产品冷链物流中心.三级物流仓配中心项目,合同金额:2360.60万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

履约业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负责人(项目经理)

姓名

张敏

李春

杨国松

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:强华高端风电基础纳米材料生产及研发基地项目,合同金额:3000.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:湖南泉想湖智能科技有限公司年产1亿片手机钢化膜、5000万个手机盖、5000万个手机壳项目(宿舍楼二),合同金额:654.62万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:佳惠农产品冷链物流中心.三级物流仓配中心项目,合同金额:2360.60万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

相关证书

名称

级别

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

国元农业保险股份有限公司

四川新网银行股份有限公司

汇友财产相互保险社

经营地址

上海市奉贤区百秀路399号2002室

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

联系电话

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张敏

项目负责人

二级建造师注册证书

湘243002293012

2

张敏

项目负责人

安全生产考核合格证书

湘建安B(2*开通会员可解锁*

3

张敏

项目负责人

身份证

43*开通会员可解锁*8405

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李春

项目负责人

二级建造师注册证书

湘243002070173

2

李春

项目负责人

安全生产考核合格证书

湘建安B(2*开通会员可解锁*

3

李春

项目负责人

身份证

4311*开通会员可解锁*59

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

杨国松

项目负责人

二级建造师注册证书

湘243002288346

2

杨国松

项目负责人

安全生产考核合格证书

湘建安B(2*开通会员可解锁*

3

杨国松

项目负责人

身份证

431281*开通会员可解锁*1

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

厦门市大方舟建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

海峡建工集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

成信智慧工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

湖南宝利建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

湖南省鑫泰利项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

湖南天平建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

7

天铭建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

8

闽晟集团城建发展有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

9

湖南东航建设项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

10

湖南天业建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

11

湖南帆顺建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县住房和城乡建设局、湖南省邵阳市洞口县、、*开通会员可解锁*

招标人:洞口县第二中学、湖南省·邵阳市·洞口县·湖南省邵阳市洞口县洞口县石江镇湾里街50号、王周生、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司、湖南省·邵阳市·大祥区·湖南省邵阳市大祥区红旗路322号度量衡检定所宿舍第一栋1-101号、肖雄、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会