公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 2025年岁末年初产品质量监督抽查中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:*开通会员可解锁* |
| 湖南省市场监督管理局的2025年岁末年初产品质量监督抽查项目竞争性磋商采购项目于*开通会员可解锁*结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2025年岁末年初产品质量监督抽查项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2025]004618号 |
| 代理机构名称:湖南明信招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:2968-20251203-1295 |
| 预算金额:1,675,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
| 1 |
C19010000-技术测试和分析服务 |
电子电器产品 |
详见磋商文件第四章采购需求 |
1 |
| 2 |
C19010000-技术测试和分析服务 |
纤维制品 |
详见磋商文件第四章采购需求 |
1 |
| C19010000-技术测试和分析服务 |
纤维制品 |
详见磋商文件第四章采购需求 |
1 |
| 3 |
C19010000-技术测试和分析服务 |
消防产品 |
详见磋商文件第四章采购需求 |
1 |
| 4 |
C19010000-技术测试和分析服务 |
劳保用品 |
详见磋商文件第四章采购需求 |
1 |
|
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| |
| 包名:4: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 |
|
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1:
| 供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
| 赛旺检验检测认证有限公司 |
605,500.00 |
90.33 |
1 |
第一成交候选人 |
| 中家院(北京)检测认证有限公司 |
589,000.00 |
84.08 |
2 |
第二成交候选人 |
| 斯坦德检测集团股份有限公司 |
619,500.00 |
72.47 |
3 |
第三成交候选人 |
| 山东三方联检检测技术有限公司 |
615,650.00 |
71.84 |
4 |
/ |
|
包名:2:
| 供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
| 远东正大检验集团有限公司 |
496,250.00 |
91 |
1 |
第一成交候选人 |
| 中联品检(北京)检验技术有限公司 |
506,250.00 |
90.8 |
2 |
第二成交候选人 |
| 中纺标检验认证股份有限公司 |
630,000.00 |
88.09 |
3 |
第三成交候选人 |
| 斯坦德检测集团股份有限公司 |
674,000.00 |
65.96 |
4 |
/ |
| 宁波市桑通质量技术服务有限公司 |
675,000.00 |
29.85 |
5 |
/ |
|
包名:3:
| 供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
| 斯坦德检测集团股份有限公司 |
238,000.00 |
80.34 |
1 |
第一成交候选人 |
| 安徽省产品质量监督检验研究院 |
222,222.00 |
68.67 |
2 |
第二成交候选人 |
| 招商局检测认证(重庆)有限公司 |
279,000.00 |
58.35 |
3 |
第三成交候选人 |
| 远东正大检验集团有限公司 |
273,000.00 |
49.71 |
4 |
/ |
|
| 包名:4: / |
|
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 |
供货明细 |
| 1 |
| 中标供应商 |
赛旺检验检测认证有限公司 |
成交金额 |
605,500.00 |
| 联系方式 |
联系人:许昕伟 电话:*开通会员可解锁* 地址:重庆市两江新区花朝工业园C3栋1层 |
企业类型 |
小微企业 |
| 服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 电子电器产品 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
*开通会员可解锁*前完成 |
详见磋商文件 |
|
|
| 2 |
| 中标供应商 |
远东正大检验集团有限公司 |
成交金额 |
496,250.00 |
| 联系方式 |
联系人:林晓平 电话:*开通会员可解锁* 地址:北京市北京经济技术开发区(通州)经海五路1号院12号楼5层 |
企业类型 |
小微企业 |
| 服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 纤维制品 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
*开通会员可解锁*前完成 |
详见磋商文件 |
| 纤维制品 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
*开通会员可解锁*前完成 |
详见磋商文件 |
|
|
| 3 |
| 中标供应商 |
斯坦德检测集团股份有限公司 |
成交金额 |
238,000.00 |
| 联系方式 |
联系人:李国政 电话:*开通会员可解锁* 地址:山东省青岛市高新区锦业路1号蓝贝智造工场B1-1、B1-3、C3区域 |
企业类型 |
中型企业 |
| 服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 消防产品 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
*开通会员可解锁*前完成 |
详见磋商文件 |
|
|
|
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按协议 |
| 代理服务费总金额:19176 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
| 组员 |
夏新建 |
随机抽取 |
全过程 |
|
| 组员 |
程刚 |
随机抽取 |
全过程 |
|
| 组长 |
孙蕾 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
| 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
|
|
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省市场监督管理局 |
| 地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段118号 |
| 联系人:廖女士 |
电 话:*开通会员可解锁* |
| 邮 编:/ |
电子邮箱:/ |
|
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南明信招标代理有限公司 |
| 地 址:长沙市雨花区湘府中路恒大金融广场3栋1005-1007房 |
| 联系人:蔡伟、周琳、黄敏 |
电 话:*开通会员可解锁* |
| 邮 编:410001 |
电子邮箱:/ |
|