邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【四标段】公开招标中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【四标段】公开招标中标公告

公告日期:*开通会员可解锁*

邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】(第2次)中标候选人公示

中采联合招标有限公司邵阳县自然资源修复中心的委托,代理邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】(第2次)施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵阳县·自然资源局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省湘南工程勘察有限公司

贵州地矿基础工程有限公司

河南省生态园林绿化建设有限公司

投标报价(元)

1627898.02

1630501.70

1646163.59

质量目标

符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求

符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求

符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求

工期(日历天)

30

30

30

项目负责人(项目经理)

姓名

唐鸿鹄

张会仙

张露露

建造师证书(专业、级别)

中华人民共和国一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级注册建造师证

建造师证B类安全生产考核合格证

证书编号

*开通会员可解锁*00111/湘建安B(2*开通会员可解锁*

贵2522*开通会员可解锁*

豫2412*开通会员可解锁*、豫建安B(2*开通会员可解锁*

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

段良军

倪涛

杨瑞娴

相关证书

名称

工程师

职称证书

职称证

级别

中级

中级

高级

证书编号

B*开通会员可解锁*00059

黔中2*开通会员可解锁*

B2*开通会员可解锁*05

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

京东安联财产保险有限公司四川分公司

京东安联财产保险有限公司四川分公司

锦泰财产保险股份有限公司

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路081号附1010-1011号10层

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

4008-666-555

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

赵峰

专职安全员

安全生产考核合格证书/住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

*开通会员可解锁*7023550

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

孙俊

专职安全员

安全生产考核合格证

黔建安C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张迎迎

专职安全员

安全员

豫建安C3(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中町建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

公示期:2025年1119始至2025年1124时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·邵阳县自然资源局 、邵阳县大木山振羽新区 、*开通会员可解锁*

招标人:邵阳县自然资源修复中心、邵阳县大木山振羽新区、刘倩、*开通会员可解锁*

招标代理:中采联合招标有限公司邵阳县塘渡口镇振羽广场旁边徐家安置区(18#、19#)一单元9楼901房 、肖艳、*开通会员可解锁*

时间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会