奉化现代智造产业园基础设施提升工程项目-奉化四明路(方欣路-周家河)快速化改造工程施工项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
浙江宁波
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

奉化现代智造产业园基础设施提升工程项目-奉化四明路(方欣路-周家河)快速化改造工程施工项目(奉化现代智造产业园基础设施提升工程项目-奉化四明路(方欣路-周家河)快速化改造工程施工项目)中标候选人公示

工程名称 奉化现代智造产业园基础设施提升工程项目-奉化四明路(方欣路-周家河)快速化改造工程施工项目 交易登记号 A33*开通会员可解锁*26001
招标人 宁波市奉化区全域土地整治有限公司 招标代理 宁波日月欣项目管理有限公司
招标控制价 825136089.00 开标时间 *开通会员可解锁* 12:00:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
/ 宁波市政工程建设集团股份有限公司 池奥博/市政公用工程专业一级注册建造师/ 浙*开通会员可解锁*00708 100.00 *开通会员可解锁*.00 810日历天 市政公用工程:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;公路工程:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;并确保创建“甬江杯”,争创“钱江杯” 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包壹级
/ 宁波市建设集团股份有限公司;浙江中桓建设有限公司 王莉蓉/市政公用工程专业一级注册建造师/ 浙*开通会员可解锁*01613 100.00 753150736.00 810日历天 市政公用工程:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;公路工程:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;并确保创建“甬江杯”,争创“钱江杯” 市政公用工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包贰级
/ 宁波交通工程建设集团有限公司 陈春/市政公用工程专业一级注册建造师/ 浙*开通会员可解锁*02121 100.00 749730266.00 810日历天 满足招标文件要求 市政公用工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包特级
/ 浙江甬筑工程建设有限公司;浙江金峨生态建设有限公司;浙江滕头园林股份有限公司 孙卫军/市政公用工程专业一级注册建造师/ 浙*开通会员可解锁*38285 99.00 746620747.00 810日历天 市政公用工程:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;公路工程:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;并确保创建“甬江杯”,争创“钱江杯”。 市政公用工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包贰级
/ 宏润建设集团股份有限公司 励军岳/市政公用工程专业一级注册建造师/ 浙*开通会员可解锁*01189 100.00 754705495.00 810日历天 市政公用工程:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;公路工程:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;并确保创建“甬江杯”,争创“钱江杯”。 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包壹级
/ 四川公路桥梁建设集团有限公司 胡琪/市政公用工程专业一级注册建造师/ 川*开通会员可解锁*02673 99.00 756104779.00 810日历天 市政公用工程:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;公路工程:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;并确保创建“甬江杯”,争创“钱江杯”。 市政公用工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包特级
/ 宁波住宅建设集团股份有限公司;宁波日月交通安全设施工程有限公司 熊文丽/市政公用工程专业一级注册建造师/ 浙*开通会员可解锁*51871 99.00 750896335.00 810日历天 市政公用工程:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;公路工程:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;并确保创建“甬江杯”,争创“钱江杯” 市政公用工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 宁波市政工程建设集团股份有限公司 /
2 宁波市建设集团股份有限公司;浙江中桓建设有限公司 /
3 宁波交通工程建设集团有限公司 /
4 浙江甬筑工程建设有限公司;浙江金峨生态建设有限公司;浙江滕头园林股份有限公司 /
5 宏润建设集团股份有限公司 /
6 四川公路桥梁建设集团有限公司 /
7 宁波住宅建设集团股份有限公司;宁波日月交通安全设施工程有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 萧云建设股份有限公司;浙江鼎盛交通建设有限公司 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审;
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会