泰山学院南校区7号学生宿舍楼建设(工程)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

****南校区*号学生宿舍楼建设(工程)项目中标候选人公示

【信息来源:】

【信息时间:****-**-** 阅读次数: 】

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

****南校区*号学生宿舍楼建设(工程)项目中标候选人公示

山东*木招标有限公司受****的委托,对****南校区*号学生宿舍楼建设(工程)项目进行招标,并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

*.项目编号:**-**-********-**-**
*.项目名称:****南校区*号学生宿舍楼建设(工程)项目
*.招标控制价:*****.*万元
*.招标人:****
地址:泰安市迎宾大道中段
联系人:原老师
联系方式:****-*******
*.代理机构:山东*木招标有限公司
地址:济南市市中区*环南路****号中海广场*层
联系人:刘彩云
联系方式:****-*******
*.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理

*

中铁***局集团有限公司

*********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

刘伟

*

北京市市政*建设工程有限责任公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

邓学雨

*

山东省建设建工(集团)有限责任公司

*********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

孙晓楠

*

江西建工第*建筑有限责任公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

熊宇轩

*

中建*局第*建设有限公司

*********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

张恒

*

山东长箭建设集团有限公司

*********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

李进

*

中建*局集团有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

杨向阳

*

中铁建工集团有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

刘明开

*

山东金城建设有限公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

苏兴敏

**

山东高速德建集团有限公司

*********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

金佐明

**

山东*箭建设工程股份有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。

******

张树周

**

济南*建集团有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

焦海军

**

中交(青岛)城市建设有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

李旭生

**

中国电建集团山东电力建设第*工程有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

曹志新

**

中国建筑*局(集团)有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质是验收规范》合格标准,符合工程质量检验评定合格标准

******

钟千里

**

中国建筑第*工程局有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

孙凯

**

中铁***局集团第*工程有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张明华

**

中交*公局集团有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张恩惠

**

中国***冶集团有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张东风

**

中铁*局集团有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。

******

卫斌

**

山东能源集团建工集团有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张庆鹏

**

泰安宏大建设工程有限公司

********.**

***

合格

******

张涛

**

中国建筑第*工程局有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

李海春

**

中建安装集团有限公司

*********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

王少博

**

山东鸿顺建工集团有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

崔保贺

**

中交*航局第*工程有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

李岩

**

济南*建(集团)有限责任公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

陈冬仿

**

中铁**局集团有限公司

*********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

李海生

**

中建新疆建工(集团)有限公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

蒋鹏

**

中建筑港集团有限公司

*********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

徐晓剑

**

中铁**局集团有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

李凯

**

中建*局发展建设有限公司

*********.**

***

合格

******

刘振兴

**

中国建筑第*工程局有限公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

严少伟

**

兴润建设集团有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

郭泗刚

**

中建-大成建筑有限责任公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。

******

陈俊光

**

中铁城建集团第*工程有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

齐海军

**

河北天昕建设集团有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张朋成

**

中铁**局集团有限公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

邱雪松

**

山东泰山建工发展集团有限公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

娄金金

**

水发建安工程集团有限公司

*********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

徐炳玺

**

中铁*局集团有限公司

********.**

***

符合工程质量检验评定合格标准

******

孙正午

**

中铁**局集团有限公司

*********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

高亚伟

**

山东泰山普惠建工有限公司

********.**

***

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张强

**

山东天齐置业集团股份有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

张善恒

**

湖北建工集团有限公司

********.**

***

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

柯威

**

中启胶建集团有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

******

高效亮

*.*.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名

*

中铁***局集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

*

*

济南*建集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

*

*

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

*

*

兴润建设集团有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

*

*

中铁**局集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

*

*

山东泰山普惠建工有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

*

*

山东天齐置业集团股份有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

*

*

湖北建工集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

*

*

中启胶建集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

*

**

北京市市政*建设工程有限责任公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

山东省建设建工(集团)有限责任公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

江西建工第*建筑有限责任公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中建*局第*建设有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

山东长箭建设集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中建*局集团有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**

**

中铁建工集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

山东金城建设有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

山东高速德建集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

山东*箭建设工程股份有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**

**

中交(青岛)城市建设有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**

**

中国电建集团山东电力建设第*工程有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**

**

中国建筑*局(集团)有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中铁***局集团第*工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中交*公局集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中国***冶集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中铁*局集团有限公司

**.**

*.*

**.*

**.**

**

**

山东能源集团建工集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

泰安宏大建设工程有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中建安装集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

山东鸿顺建工集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中交*航局第*工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

济南*建(集团)有限责任公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中铁**局集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中建筑港集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

中铁**局集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**.*

**

**

中建*局发展建设有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.*

*.*

**.*

**.*

**

**

中建-大成建筑有限责任公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中铁城建集团第*工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**

河北天昕建设集团有限公司

**.*

*.*

**.**

**.**

**

**

中铁**局集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

山东泰山建工发展集团有限公司

**.*

*.*

**.**

**.**

**

**

水发建安工程集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

**

中铁*局集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**.**

**

技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细

*

中铁***局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

北京市市政*建设工程有限责任公司

**.*

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

山东省建设建工(集团)有限责任公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

江西建工第*建筑有限责任公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

中建*局第*建设有限公司

**.*

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

山东长箭建设集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

中建*局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

中铁建工集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*

山东金城建设有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东高速德建集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东*箭建设工程股份有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

济南*建集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中交(青岛)城市建设有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中国电建集团山东电力建设第*工程有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中国建筑*局(集团)有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁***局集团第*工程有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中交*公局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中国***冶集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁*局集团有限公司

**.*

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东能源集团建工集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

泰安宏大建设工程有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中建安装集团有限公司

**.**

评委* **.** 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东鸿顺建工集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中交*航局第*工程有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

济南*建(集团)有限责任公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁**局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.*

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中建筑港集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁**局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中建*局发展建设有限公司

**.*

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.*

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

兴润建设集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中建-大成建筑有限责任公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁城建集团第*工程有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

河北天昕建设集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁**局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东泰山建工发展集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

水发建安工程集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁*局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中铁**局集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东泰山普惠建工有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

山东天齐置业集团股份有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

湖北建工集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

**

中启胶建集团有限公司

**.**

评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.*

*.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据

*

中冶天工集团有限公司

未提供强制节能产品认证书,按废标处理。。

*

中铁上海工程局集团有限公司

信誉不符合*.*.*要求,具体是经查询该公司是失信被执行人。。

*

山东高速齐鲁建设集团有限公司

投标保证金提交不符合投标须知*.*.*关于投标保证金的要求规定。

*.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名

*

中铁***局集团有限公司

*********.**元

*

*

济南*建集团有限公司

********.**元

*

*

中国建筑第*工程局有限公司

*********.**元

*

*.拟中标人情况:
拟中标人:中铁***局集团有限公司
项目经理:刘伟
中标金额:*********.** 元
工期:***(日历天)
**.开标日期:****-**-** **:**:**
**.公示日期:****-**-** 至 ****-**-**
**.公示媒体:泰安市公共资源交易网
**.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
**.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向(泰安高新区建设管理部;电话:****-******* )投诉。
**.其他说明:
: : : :

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会