安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-19
发布于
山西临汾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示

发布日期:*开通会员可解锁* 00:25

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工招标公告 2025/05/19

公示发布时间:*开通会员可解锁* 12:03:10

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)

中标候选人公示

公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)的中标候选人,现公示如下:

评标情况

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量目标

工期

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

584.7200

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2

山西二建集团有限公司

584.817376

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

3

中晋华泰建设有限公司

585.729727

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王震

职称证书编号:ZGC05139835

建造师证书注册编号:京1112*开通会员可解锁*

安全生产考核证书编号:京交安B23G02704

2

山西二建集团有限公司

王晋宏

职称证书编号:129305007

建造师证书注册编号:晋2*开通会员可解锁*8268

安全生产考核证书编号:晋建安B2(2*开通会员可解锁*

3

中晋华泰建设有限公司

段炳坤

职称证书编号:129314872

建造师证书注册编号:晋2*开通会员可解锁*8672

安全生产考核证书编号:晋交安B23G02194

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王佳兴

职称证书编号:ZGC05105343

安全生产考核证书编号:京交安B23G06927

2

山西二建集团有限公司

白步正

职称证书编号:00429237

安全生产考核证书编号:晋建安B2(2*开通会员可解锁*

3

中晋华泰建设有限公司

赵杰

职称证书编号:129303259

安全生产考核证书编号:晋交安B20G01439

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

公路工程施工总承包壹级

2

山西二建集团有限公司

公路工程施工总承包二级

3

中晋华泰建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:*开通会员可解锁*

投诉受理电子邮箱:xjygs7023808@163.com

受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

1.通州区觅西路(通武路)道路工程施工

2

山西二建集团有限公司

1沁县松村至迎春公路(太焦高铁连接线)新建工程

3

中晋华泰建设有限公司

1.蒲县黑龙关镇肖家沟至山底公路路面改造工程

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

山西环宇建筑工程有限公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

山西国宇建设集团有限公

资质证书已过期

资质证书不符合招标文件资质要求

山西巨衡达建设工程有限

公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

联系方式:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招标人:安泽县交通运输局

地 址:临汾市安泽县滨河路55号

联系人:赵建云

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:xjygs7023808@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会